lynx logo
lynx slogan #00053
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

часовой механизм




   

№8865
4593 просмотра
18 ноября '17
суббота
6 лет 160 дней назад



Д/ф Дженис Джоплин: грустная маленькая девочка (Janis: Little Girl Blue, 2015)


Janis Joplin Дженис Джоплин


Janis Joplin — Little Girl Blue (This is Tom Jones, 1969)

— If you like Rhythm & Blues as much as I do, my next guest is just that you're waiting for. Ladies & gentlemen, legendary miss Janis Joplin.



Что интересно, с Дженис успел сняться в качестве конферансье не только Том Джонс, известный отечественному телезрителю по кинокомедии «Марс атакует», но и (где-то там в середине) сам Дон Адамс (классический культовый сериал эпохи 60-х 'Get Smart').
— Пол Ротшильд позвонил мне и сказал: «Дженис до сих пор нет в студии. Ты не мог бы её найти?» Я подъехал к отелю и посмотрел наверх. Я знал, где её окно — там горел свет. И, когда я открыл дверь, я как-то сразу почувствовал, что в номере никого нет. Зашёл внутрь и увидел Дженис лежащую возле кровати. Но это ощущение, что в номере никого нет — было правильным...

— Я стоял у плиты, готовил омлет или ещё что, и вдруг по радио сказали: «Дженис Джоплин...». Они даже не договорили её имени — а я уже понял, что она умерла.

— Отправил ей телеграмму: «Жду тебя в Катманду в любое время. Но в конце октября здесь лучше всего».

Телеграмму обнаружили на конторке портье на следующее утро после её смерти.

— Она настолько остро всё ощущала, и то, кем она была... Я не знаю других людей, которые могли бы так остро всё чувствовать. И то, что она всё пропускала через себя... артисты такого уровня — платят дорогую цену.

   


















Рыси — новое сообщество