lynx logo
lynx slogan #00040
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Августа Ада Кинг Байрон, графиня Ловелас, первый программист




   

№8855
5942 просмотра
7 ноября '17
вторник
6 лет 170 дней назад



Вертолёты над Москвой

А чего это над городом-героем, столицей нашей необъятной, сейчас вдруг военные вертушки, проворно шевеля ластами, носятся посреди ночи туда-сюда? Опять началось что ли? Ста лет не прошло.


У нас в Санкт-Петербурге тишина, если что.
Halfaxel › Это главное. Как известно, у нас все великие октябрьские социалистические революции происходят именно у вас. Аврору ещё держите — очередной красный террор я не переживу.
Охо-хо, у нас вертолёты каждый день: «Хелипорт» близко и ещё один рассадник, поменьше. А потом встречу в лесу оборванного человека, который будет расспрашивать меня — как пройти в Город? Не на Выселки, не в Камыши, а в город. Шерсть на носу.
Tomorrow › Часто летают гражданские, и днём, исключительно; а тут вдруг совсем не они. И много раз туда-сюда. Будто из центра что вывозили спешно за город. Единственный раз нечто подобное было, когда большой пожар был в окрестностях, но там лазал пожарный борт, с подвесным ковшом для сброса воды.

Думаю, это они суслика искали. Суслик в нонешние времена расплодился, застроил всё подземелье города своими норами — вот они его летали вычисляли по тепловым следам. Оттого и специально холодов ждали, и ночью сподручнее. Суслик-то ещё не окуклился, ждёт 1-го декабря, морозов, у него всё строго, по расписанию. И генерирует тепло. Чем они коварно и пользуются. Первый год, кстати, когда они его ищут. Раньше всю историю суслик буйствовал и расширялся безнаказанно.
   


















Рыси — новое сообщество