lynx logo
lynx slogan #00057
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

собака-улыбака




   

№8843
6719 просмотров
28 октября '17
суббота
6 лет 176 дней назад



[ uploaded image ]
Думаю, что пора наше сообщество именовать «международным». Во-первых, у нас есть Эльш, задокументированно кормящий кота. Во-вторых, мы же иногда выбираемся за пределы отечества? А там, как водится, водятся голодные коты.

Вот эта кошечка приходила кормиться на Корфу. Подходила к дому, спокойным «мяу» давала понять, что уже здесь и ждала еды. Кормёжка кошки передана по эстафете жителю Великобритании.

Немного о кошках Корфу. Жители острова всячески истребляли змей, почти их истребили, но на помощь змеям пришли, вернее, прилетели гринписовцы, которые десантировали в горах дополнительные порции змей (в мешках), битва островитянами фактически была проиграна. Поэтому миссию по отлову змей умные греки возложили на кошачьих, с чем последние успешно справляются. Сама видела, как кот держал в зубах змею, причём держал так, как наши родные коты держат кусок ворованного мяса. В общем, кошек на острове любят и не обижают.
  Написал Бабрак Кармаль      
38



Притом, Корфу — это ведь главное место на планете, где происходит всё это, святилище Пана, со времён Джеральда Дарелла. Сад богов. Всё мечтаю побывать там, побольше увидеть того, о чём читал в детстве.

Вон, девушке знакомой подарил прошлым летом то наше советское издание в мягкой обложке, с собаками и совами. Надеюсь, для неё это станет той же радостью на всю жизнь, что тогда для меня.

    — Ух ты! — воскликнул Ларри, пораженный не менее моего. — Вот такую птицу полезно держать в доме. Несколько десятков подобных ей, и змеи нам не страшны.
    — Сомневаюсь, чтобы они могли справиться с большой змеёй, — рассудительно заметил Лесли.
    — Ничего, — отозвался Ларри, — пусть для начала мелочь истребят, и то хорошо.
    — Ты говоришь так, милый, словно наш дом полон змей, — сказала мама.
    — А что, разве нет? — сурово произнес Ларри. — Как насчет клубка змей, почище волос Медузы, который Лесли обнаружил в ванне?
    — Так ведь то были всего лишь ужи, — ответила мама.
    — А мне все равно, какие. Если Джерри и впредь будет дозволено наполнять ванну змеями, я буду носить с собой пару удодов.


...которые десантировали в горах дополнительные порции змей (в мешках)...
Интересно, хоть не ядовитых? Ладно ещё если с вертолётов скинули безобидных ужиков или полозов — а если это кобры и гадюки?
Halfaxel › В том- то и дело, что всяких, чему островитяне вовсе не рады.
Siesta › У меня есть бизнес-идея: корпорация «Удоды и мангусты» и политическое движение «Спасём Корфу». Помнится, там ещё надо мороженое, и флажки по гавани разбрасывать.

Вот вам всё смешно, а я сегодня забрался по делам в дичайшую московскую промзону (такой глуши, право, ныне поискать тут, что, конечно, жаль), идём такие, говорю:

— Какая у вас чудная классическая советская промзона.

А там вплоть до зданий, не просто одноэтажных, но высотой в 2 метра, и гектарами воздуха между ними: потом чем дальше, тем меньше становилось этой свободы в мире — чуть не довоенный ландшафтный дизайн, очень красивая общая сцена получается в целом, надо будет туда летом на закате пролезть, поснимать.

Только сказал, гляжу, у стены одного кирпичного цеха, на углу, серый котище сибирский.

— Во, — продолжаю, — а кошки так и вовсе отличный признак. Хорошего, обжитого приличными джентльменами места.

А мне визави и говорит:

— Да, кошек у нас тут очень много, стада. Правда, недавно пролезли на территорию собаки, порезали их массово.

Грустно мне что-то. Отчего в этом мире вовсе не бывает, чтоб что-то хорошее было, и длилось себе — без того, чтобы скоро не закончиться очередной нелепой бессмысленной, никому не нужной трагедией? Как вон всё их веселье тогда, что в СССР в 80-х воспринималось, как практически вот современное нам, происходящее там прямо сейчас, в нашем стабильном, нормальном мире — скоро разрушила война.


Это я к чему все? «Удоды, мангусты и кошки» наверное. Лоренц ведь, да, первый заметил? — что наши кошки ловчайше обучены особому стилю своего гун-фу специально против змей. Они их, если видели, эдак подцепляют снизу-сбоку, подбрасывают в воздух и ловят.

Был заворожен тогда, когда вон мои подобранные котятки нежнейшие, ничего ещё в этом мире не видевшие, кроме подвала, подъезда и вот моей квартиры — сразу показали этот свой древнейший навык смертельной, окончательной битвы. Что много древней всего этого нашего человечества новомодного беспечного несерьёзного.
Indian › что наши кошки ловчайше обучены особому стилю своего гун-фу специально против змей. Они их, если видели, эдак подцепляют снизу-сбоку, подбрасывают в воздух и ловят.
Читал, что из всех собак змей целенаправленно убивают только лайки. Все остальные собаки предпочитают не связываться с опасными тварями.
И только лайки со своим гипертрофированным охотничьим инстинктом именно так охотятся на змей, подбрасывая и изматывая.
Halfaxel › Там реакция, скорость, вроде той, что так всех восхищает у Брюса Ли, к примеру. Когда-то рассказывал, как кот, играя со мной, всякий раз немного, но проигрывал в реакции — позднее только узнал, что он намеренно поддавался.

Когда потом мы замучали его прогулкой, он сначала вообще не показывал виду, потом стал рваться прочь, я пытаюсь его удержать... в общем, ну действительно понадобилось меня глупого укусить, чтобы показать насколько всё серьёзно, насколько для него вся эта забавная для меня улица и прогулка — ужас и множество возможных опасностей для него; что он уж повидал там, снаружи, пока мы его не сцапали. Укусил он с такой скоростью, что я не заметил, прокусив палец почти насквозь. Вот шрам, совсем уж давно незаментный, память о нём.

Этой реакции их вот всё это зло и обучило тогда. Что ещё раз напоминает нам, что есть этот мир, что формирует нас не как личности даже эфемерные, но больше, как многотысячелетние конструкции. И как странно, что посреди всего мы всякий раз обнаруживаем себя нацеленными не на борьбу с ним любыми доступными способами, а на счастье; не на ненависть и боль, а на надежду и априорную расположенность ко всем встречным.
Моё скромное достижение прошедшего лета — бензовозом сбил змею, перебегающую через дорогу.
Halfaxel › А ведь у неё были дети.
Indian › Это был несчастный случай.
Halfaxel › Предельно точное определение. Счастливым этот случай могут назвать разве только те мыши, иногда хомячки, что в результате были не съедены неожиданно предприимчивым семейством, безвременно истреблённым жестоким пилотом бензовоза. Но, увы, мыши обычно скупы на слова.

Да и если б это оказались неожиданно разговорчивые мыши, и хомячки — разве б они знали, после того как вы её сбили, со всеми её трогательными авоськами с колбасой и кефиром для любимых деток, что именно они б их внезапно сожрали потом иначе коварно?
Хотя погодите, зачем им хомячки, если у них есть кефир?
И мыши.
Indian › ... мыши теперь поклоняются БЕНЗОВОЗУ и далекому божеству внутри бензовоза — ПИЛОТУ..
..картинки бензовоза в красном углу норы..., пряники-пилоты на Новый год..
Feodoro › Вот, в принципе годная новая религия и для нас всех. Потому что всё равно ведь, какие ритуалы — главное, почаще обращать свои взоры к недостижимо возвышенному. Пойду поймаю мышь, напою бензином.
Звонок в службу спасения:
- Ааааа, спасите, ко мне в дом заползла змея, что делать-что делать, вдруг укусит, уползать не хочет!
- А вы точно не член Гринписа?
- Нет. При чём здесь Гринпис?
- В таком случае не парьтесь и просто отрубите ей башку лопатой!
Halfaxel › это прямо из жизни.
Halfaxel › Я, видимо, из Гринписа. Потому что в такой ситуации я бы просто ушёл куда-нибудь погулять так на день, чтобы она сама собой так же естественно эвакуировалась из столь потенциально опасной для неё ситуации, как и нагрянула. Ни малейших причин отнимать у неё жизнь здесь не вижу.
   


















Рыси — новое сообщество