lynx logo
lynx slogan #00102
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Никола Тесла




   

№8805
7198 просмотров
31 августа '17
четверг
6 лет 212 дней назад



Аниме/Mushishi/Мастер Муши/2005-2006

[ uploaded image ]
Мастер Муши [2005]
Mushishi

Производство: Япония
Жанр: мистика, приключения, драма
Целевая аудитория: сэйнэн
Тип: ТВ (26 эп. + эп.-дайджест), 25 мин.
Выпуск: c 23.10.2005 по 19.06.2006
Трансляция в 03:40 [ночной сеанс] на Fuji TV
Сезон: осень-2005

Режиссёр: Нагахама Хироси
Снято по манге: Mushishi
Автор оригинала: Урусибара Юки

К моему великому сожалению, выбирать нечто, достойное нашего/вашего внимания приходится в недальнем (пока ещё) прошлом, кое было богато как интересными игровыми фильмами, так и нестандартными, не заслужившими бы нынче популярности аниме-сериалами. Сейчас — изобилие крепкого коммерческого продукта, яркого, отлично нарисованного и анимированного и не оставляющего абсолютно никакого следа в, извините за выражение, душе, хоть кресток и переливается.
Эта история не имеет ни очевидного начала, ни определённого окончания: ещё одно «роуд-муви», в котором автор лишь несколькими штрихами набрасывает прошлое героя, знание о коем важно лишь тем, что показывает, каким, собственно, образом, он оказался там, где оказался: путь — всё, цель — ничто; последнее есть лейтмотив всего сериала.
Гинко — тот, кому дано видеть странный, совершенно отличный от привычного нам, необъяснимый мир созданий, которых собирательно называют «муши». Работа Гинко — развязывать сплетения мира людей и мира муши; следуя ей, беловолосый юноша с неизменной сигаретой в углу рта обречён скитаться по миру до конца своих дней...
Поскольку события манги не исчерпались предлагаемым сериалом, по ней был снят второй сезон (2014 год), а также OVA и игровой фильм: без крайней на то необходимости не советую их смотреть — неудача.
  Написал Эрих Хонеккер  
8



Вот опять проблема с черновиками: после «не заслужившими бы нынче популярности аниме-сериалами» — не точка, а крайне, чрезвычайно сложно". Вот теперь точка.
   


















Рыси — новое сообщество