lynx logo
lynx slogan #00008
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№8755
10 947 просмотров
11 июня '17
воскресенье
6 лет 320 дней назад



ДИАГНОЗ

[ uploaded image ]
Известие пришло в пятницу. Это был диагноз.
И море стало светлым, и коньяк — пресным, люди стали добрыми, жеребец стал милой лошадью. Стали видны люди. И появились на берегу и на склонах. Денег не брали, а говорили: спасибо. Спасибо за то, что вы у нас были! А где он был, он и не помнил. Он носил комок в горле, и следил за своим мужеством, и не хотел женщин. Хотя если вода по ним стекает, то всё-таки... И руку класть тогда не стоит, чтоб не мешать течь воде, только вода владеет ею. Она моя... Он мой... Кто чей и почему? Только поэтому. А мой? Моя? Тяжело без него и тяжело с ним. Ты его «твоя»? Или он тебе «мой»? Шёл потрясённый... В слова превращать не стоит. Это удивительное прощание. Всё, всё рассыпалось и стало различимым и различным. И он видел, и он слышал, и он понимал вовсе не глазами и мозгам, а всей, чего он никогда не знал, — душой.
Вдруг этим чёрным утром всё остановилось, распались стены.
Стало маленьким то, что им было. Но оно же им было... Как ты сделал его другим? Что ты себе создал? Кто тебе сказал и почему?
Он не наказан.
Никто не наказан.
Просто ты вознаграждён.
Спасибо Ему за эту остановку. Даже неба клочок, даже моря кусок, даже дым шашлыка... я уже не говорю о гомоне птиц — это будет сложно.
/ММ Жванецкий/

Михал Михалыч Жванецкий


Умоляю, Вождь, поправьте! Никак бес попутал меня.
Elsh › Как же вы меня напугали! Недавно МихалМихалыч болел.. Уф, пойду чёнить против стресса приму.
Siesta › Извините, Сиеста, это практически из последнего, возможно именно об этом. Но прекрасно написано. Живой классик, что сказать...
Elsh › Мудрый классик, пусть будет здоров. Я всё удивлялась, почему «Дежурного» не прикрывают? А просто эти, которые следят за потоками мыслей, его эзопова языка не понимают.
Какое счастье.
Siesta › Да, так же как, например, какие-то IT компании или технологические фирмы не отжимают. В них потом работать некому, они в них не волокут.
Elsh › Нет, это совсем другое. И так программу из прайм-тайма задвинули глубоко в ночь и ничто не мешает вместо неё катать какой-нибудь шлак. Кто-то не даёт этого сделать и это очень хорошо. Хотя я смотрю в записи.
Siesta › Я тоже только по интернету. У меня нет телевизора))). А кто может «не давать» снять передачу с производства на этом телевидении? Может сами смотрят, нравится самим?
УСПЕХИ МЕДИЦИНЫ
Конечно, успехи медицины огромные. Десяткам тысяч возвращено зрение, миллионам возвращён слух. Правда, с появлением зрения возникают новые проблемы: квартира — ремонт, изображение в зеркале требует замены.
С возвращением слуха слышны крики в трамвае и юмор, комментарии по телевидению.
Массу людей вылечили от болезней желудка. Им нельзя было есть жирного. Теперь можно есть всё. Всё, что есть, можно есть. То есть появление новых лекарств, и исчезновение старых продуктов образуют взаимозаменяемые пары.
Обильная пища вызывает склероз сосудов.
Ограниченная — вспыльчивость.
Сидение — гипотонию.
Стояние — тромбофлебит.
Что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище.
/ММ Жванецкий/
   


















Рыси — новое сообщество