lynx logo
lynx slogan #00059
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№8753
8099 просмотров
10 июня '17
суббота
6 лет 315 дней назад



Конфетные мишки и другое

Так исторически сложилось, что все думают: раз медведи — то непременно Шишкин, хотя на самом деле он написал только утро и лес, а медвежат с мамой-медведицей специально приделал художник Савицкий, который и был автором и идейным (как сейчас молодёжь говорит) «драйвером» картины.

image

Так же знатоки живописи почему-то считают, что художник Саврасов, за свою жизнь кроме «прилетевших грачей» нифига не рисовал, потому что рисовать кроме грачей ничего не умел и часто, с усердием пил водку. Зато все охотно ввязываются в спор, что на горизонте картины отчего-то село Коломенское, которым там даже никогда и приблизительно не пахло:

image

Поленовский «Московский Дворик», действительно московский, и его каждый может отыскать на Арбате около ст.м. Смоленской, хотя ярославцы и по сей день очень гордятся, что дворик их, и ничей больше.

image
  Написали облака Аристофана      
66



Живопись — наше всё. Ну, это, в смысле алкоголь, что ведёт к ней. Не в том смысле, что к ней. И не в том вовсе, что прямо даже алкоголь сам по себе. А в том, что вот то как раз снадобье алхимическое, что в некоторой мере принуждает нас выражaть открыто наше виденье красоты, скрытое дотоль. Что конечно лишне тут, не более чем следствие отравления, незачем здесь, ни для кого. Поскольку вот эта горстка унылых искусствоведов спустя сто с лишним лет, что решились делать на этом свой бизнес — явно как раз отнюдь не те, кому это всё тогда предназначалось.

И всё же, иногда, и через сто лет, и через тысячи, находятся те, кто нечто видят в этом. И через десять даже, но кроме них вокруг нет никого, лишь вон те искусствоведы премногомудрые через сто-двести-тысячу лет, что сделают на этом нашем святом свой непременно выгодный бизнес.

Я получил письмо от себя себе
Я получил чистый лист, он зовет к тебе
Я не знаю, кто из вас мог бы мне помочь
24 круга прочь
Я асфальт

   


















Рыси — новое сообщество