lynx logo
lynx slogan #00037
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

новый шлем для британских пилотов истребителей F-35




   

№8750
9520 просмотров
8 июня '17
четверг
6 лет 323 дня назад



Экзорцистам всех конфессий

«Существует тревожное увеличение демонической активности» — сообщает нам официальный экзорцист архиепархии Индианополиса. «Хотя предпринимаются шаги по увеличению числа экзорцистов, спрос по-прежнему опережает предложение».

Отец Винсент Ламперт является экзорцистом архиепархии Индианополиса с 2005 года, принимал участие в более чем 40 процедурах экзорцизма. Он утверждает, что видит все большее число людей, вовлеченных в сатанинские ритуалы. «Только за последние три года я видел три случая: инвазия (infestation), мучения (vexation), и одержимость (obsession).» В год его назначения в служение экзорцистом, в стране их было только 12. Сейчас их уже не менее пятидесяти. Проблема настолько серьёзная, что в 2012 году пришлось даже основать в Милуоки специальный Институт папы Льва XII, специализирующийся на подготовке высокопрофессиональных демоноборцев.

Увы, за этой интригующей преамбулой следует весьма заурядная фабула: «Проблема отнюдь не в том, что дьявол повышает свою игру», — говорит отец Ламперт, — «а в том, что всё больше людей готовы играть». «Там, где есть демоническая деятельность, всегда есть точка входа» — говорит он.

Не садитесь с чертом кашу есть — у него ложка всегда длиннее.


Как тут не вспомнить старика Уильяма, нашего... Оккама?
Сущности не следует умножать без необходимости.
При помощи знаний, нельзя ни доказать ни опровергнуть
всю эту демоническую хрень. В неё можно лишь верить
И да )) если хочется поиграть, можно выдолбить парочку тыкв
Анекдот-быль от о. Андрея Кураева.

В Англиканской церкви все службы исполняются на английском языке. Все-все, кроме одной-единственной, исполняемой на латыни. И это не обряд крещения, не обряд венчания, не литургия и прочие службы. Это обряд экзорцизма. Связано это с тем, что после перехода церкви в процессе Реформации на английский язык, с мест стало поступать всё больше и больше жалоб. Клирики просили вернуть специфическую молитву на латыни, ибо ... бесы по-английски не слушаются.

Воспроизвожу по памяти, так что возможны неточности.
In hoc lingua vinces.
В русском православном храме, при отчитке (так у нас называют чин изгнания бесов из человека)
Бесноватых корёжит, они матерят священника, церковь и окружающих , то есть орут благим матом, натурально. Божьи слуги считают матерщину инфернальной лексикой, иначе говоря, адским языком. Демоны и бесы (при условии их существования, конечно) прекрасно её понимают,
значится. Итак — латынь и наш мат. Матом подманить, а латынью прихлопнуть ))
После этой сокровищницы удивительных слов вроде «архиепархии» и «институт папы льва» прямо даже сразу полез пересчитать вам тезаурус: 27 603 → 34 583 слова.
Indian › Спасибо.
Вот вы смеетесь, а эта хрень имеет место быть. Причем, на сегодняшний день, шарлатанов и претворщиков не меньше, чем реально «бесноватых». Хотя брать в кавычки даже не хотелось. Эти сцены происходят и в мечетях. Люди начинают кидаться на имамов, читающих суры, плеваться, ругаться. Пытаются гадить в храмах, осквернять и ругаться. В общем, картина примерно одинаковая везде. Я думаю, там очень много притворства, но есть и леденящие кровь кадры, когда ты не сомневаешься в реальности происходящего. На тытрубе запросто находится, посмотрите.
Бесноватые то есть, кто бы спорил. Вот бесов, как то не приметил.
По моему, весь этот шаманизм, с опрыскиванием водой, звучными мантрами
и прочими штуками, это психотерапия с глубоким погружением.
В соответствии с религиозным приятием бесноватого, его либо доставят в храм, в мечеть либо в «дурку» на аминазин. В известном случае, Иисус позволил бесам покинуть одержимых и войти в стадо свиней,
и свиньи утопились. Куда же скрываются нечистые в храмах, не понятно.
Antip › Ну, тут у меня своя версия есть. В свиней, чтобы люди свинину не жрали, в грех невольно или вольно не впадали, потому. А так, куда им деваться или войдут в кого подоступнее, или просто отпочкуюся, пока подходящая кандидатура не подвалит.
Жозе Эдуарду душ Сантуш › Судя по всему, кандидатура отваливает из церкви на нулёвом Порше, позвякивая золотым Ролексом
Elsh › Нет, ну а коров жрать — тем более соучастие в преступлении (как это квалифицируется обычно) с элементами инфернального (как это они стыдливо стесняются даже как-то классифицировать).

Заехал сегодня на велике в редко посещаемый обычно сетевой гастроном, из этих, что Новый порядок внедрил нам повсеместно. В омерзительном, полном инфекций, прямо по худшему советскому образцу времён загнивающего Горбачёва, мясном отделе лежат в одном лотке языки коров по 580р за кг, в соседнем языки свиней по 390р за кг.

Цивилизация построила июнь. Что ещё могу сказать?

Лишь то, что сгорит это всё вскоре, как пал тот Карфаген языческий мерзкий за свои жертвоприношения адовы. Как кровавые цивилизации Нового Света. Дикари, существа без души, не могут существовать долго, продолжать себя в своём скотстве и безумии.

В этом мотиве есть какая-то фальшь.
Но где найти тех, кто услышат её?


С победы над фашистами в 45-м, первое что мы тогда обязаны были сделать — это вовсе не даже полёты в космос тот сраный безвоздушный многозвёздный. А вот это: раз и навсегда прекратить концлагеря для млекопитающих живородящих, как общий принцип. Благо, пример нам к тому преподали тогда изрядный, до сих пор не по себе всякий раз становится. Но нет, до тупорылых как всегда с трудом доходит, тысячелетия прогресса не в силах это исправить. В том смысле, заметьте, получается, весь прогресс этот — вовсе не эволюция, как мы тогда ожидали.

Души не растут. Растёт лишь хитроумность адских схем взаимного порабощения. С далее неизбежным потреблением, переработкой и утилизацией отходов.

Примерно то, о чём тогда создатели приключенческого фильма «Матрица» слабо и неуверенно попытались повторить вслед за одним давно умершим непальским принцем. В последующих сериях сразу признавшись, что им всё же скорее много ближе сам конвейер, чем борьба с ним.
Не, ну мимо такого я пройти не могу. Случай из моей практики — свежак, буквально пару недель как.

Dx — генерализованное тревожное расстройство, плюс у тетки, которой за 40 уже, стресс по всем фронтам — экзамен на лицензию медсестры провалила уже второй раз, маме сделали операцию по замене коленного сустава, с мужиком разрыв ибо был пойман на неверности, а сына вот-вот исключат из баскетбольной команды. Ну и чтобы мало не показалось, после того как она упала на катке и ударилась головой у нее обнаружили сужение основных артерий снабжающих кровью мозг, короче серьёзная история и риск инсульта, ждем операции.

И вот с этим всем набором идёт она к воскресной службе, молится там что есть мочи, чтобы всё это как-то по божьей воле рассосалось, пастору внимает и надеется. А потом как начали они в конце службы петь спиричуалс, так она почувстовала очень сильный жар, идущий изнутри, как будто-бы демоны наружу полезли. А потом жар прошёл и она от испуга полезла на сцену, и тут-то её бесы и нагнали, стали заставлять её кататься по сцене и рыдать и просить пастора избавить её от страданий. Ну и пастор, тут же бесов из неё и изгнал и она поехала домой обессиленная. Только вот хотя она и экзамен не сдала, все же медицинском колледже чему-то её научили и сложив 2+2 она все же догадалась, что это был за жар такой в начале этого приключения и откуда такая плаксивость и истерика.

Всех, я конечно не спрашивала, но как-то вот так получается, что когда начинается разбор полетов в таких случаях, то имеют они под собой вполне себе медицинские основания.

Это я не к тому, что бога нет, если что.

Alenka › Супер изложение, конечно. Про жар немного не уверен, но, возможно, догадываюсь. И вы абсолютно правы, конечно. Должно же в материальном мире быть какое-то воплощение физическое, физиологическое. В том смысле, что с точки зрения религии, оттого, что мы знаем, как вознникает молния и происходит гроза, оно не перестает быть Божьим провидением. Мы же ведь только обнаруживаем закономерности.
Elsh › Про жар: по-по русски это называют «приливы».

Но вообще в целом это не совсем то, что я имела ввиду. Не вижу никакого божьего промысла в этом всем, хоть режьте.
Alenka › На самом деле все просто — все есть Божий промысел. Вообще все! И есть только две позиции, либо вы принимаете это, либо нет. Остальное лишь мнения...
Alenka › Еще один анекдот от Кураева:

Читает лектор лекцию в аудитории. И доходит его лекция до места, где речь идет о чёрте. Поскольку и лектор, и аудитория — продвинутые образованные люди, то решает он осовременить термины. И говорит что-то вроде: «... В эту минуту к человеку обращается мировое трансцендентально-ноуменальное тоталитарно-персонализированное космическое зло…» Тут из-под кафедры высовывается чёрт: «Как-как ты меня назвал?»

Без подтекста, просто вспомнилось в связи с вашей историей smile Пришлось мне в своё время в добровольно-принудительном порядке прослушать цикл его лекций (Кураева в смысле, не чёрта). Личность он (Кураев), вне связи со своей профессиональной деятельностью, замечательно богатая. Вот и всплывает иногда.
Artifex › Даешь пост о Кураеве! Мне тоже он кажется очень неординарным человеком. Я понл это после его лекции о «Мастере и Мрагарите». К сожалению, видео вставить не могу, почему-то и все еще.
Ну, вот тупо ссылка.
Artifex › Благодарю вас.
Alenka ›
петь спиричуалс ... полезла на сцену


Вот это сугубо эти их языческие негритянские обряды Новаго Света, коеи мы тут ну никак не одобряем.

Взамен оного надобно выпить водок разных, пойтить на мороз наш июньский беспощадный, лечь в сугроб и поплакать.

Истину глаголите, государыня душ наших прискорбных: всё бесовство сие — от нездоровья. А оное — от неустроенности. Что проистекает даже не столь от безблагодатности той прославленной. Скорее от общей неустроенности мироздания вокруг жалкого и унылого. Что вон у папуасов, что у нас, антиподов их, эскимосов.

Пойду моржа съем. Хотя постойте, я ж гуманист. Попугаю хотя бы.
Смерти ещё. Тех, кого мы так любили, больше себя. После этого вовсе никак нельзя жить. Но мы же убеждаем себя что надо. Мы ж рождены чтоб сказку сделать былью и всё такое.

А по факту оказывается, после утраты всего что было в той нашей полной, настоящей жизни дорого — существование дальше в новом уж мире: скорее неизбежная обязанность пред тем нашим изначальным императивом, чем привилегия некая и радость.

И ладно вам, вы можете жить в мире и для мира. Что всякий раз отмечаю во всех своих американских знакомых. Вы по-прежнему радостны и полны надежд. И да пребудет радость эта с вами вовек, благословенны будьте. А наш мир каждый день всё больше ломают эти твари с телеэкранов: Ельцин—Путин—Лужков—Собянин, и с каждым годом всё стремительней, почти ничего уж не оставили от нашего мира и города за последние 30 лет. Телепузики сии действуют заодно с похоронными конторами. Колесница Джаганнатхи вдруг стала ускоряться — хорошо б к неким переменам в общем миропорядке. Впрочем, как учит история, скорее к очередным тёмным векам, ещё одной утрате былой славной цивилизации, как много раз уж было прежде.
Indian › Знаете, что я вам скажу, неустроенность здесь совершенно ни при чем. Взять вот хоть описанную выше тетку. Она не на плантациях и не в трудовом лагере пребывает. Полная финансовая стабильность и устроенность, плюс доступ к услугам здравоохранения, о каком, к моему великому сожалению, в нашей с вами эскимосии можно только мечтать. То есть в данном конкретном случае среда благоприятна к индивиду максимально. И вот гляди-ка все равно в голове что-то ломается и получается такой крупный функциональный сбой. Но опять же не вижу и внутренних у нее глобальных таких поломок в той части ее личности, что отвечает за рациональность и логичность, за этичность в конце концов. Просто на данном примере мы видим, насколько человек в сущности слаб, и насколько хрупким является равновесие в пределах даже одной личности. То что с ней произошло — это всего лишь ответ на множественный стресс. Но мы же не хотим этого ни знать ни признавать, хотим сказку кто ли про божий промысел, кто ли про великий смысл страданий, а кто про волшебное средство — таблетка там или же ритуалы, — чтобы стало все хорошо.

Вы по-прежнему радостны и полны надежд — Нет, плохо мне здесь, а дом сгорел до тла. Так что выживаем как можем.
Alenka › Полная финансовая стабильность и устроенность

Увы, зачастую вот подобная полная устроенность, как предельное отсутствие смыслов, разрушает души сильней всего прочего. No place to run.

Вы же помните, это именно наш милый Лёня Бернштейн (которого я так осуждал тогда за его излишнюю клетчато-пледовость, но которого в общем вовсе не отрицаю, более того — признаю как одного из немногих тут беспристрастных свидетелей™, по Хайнлайну) тогда одним из первых обнаружил, что вот увы, белочки сии лесные забавные, как показывают наблюдения, склонны сходить с ума внезапно, непредсказуемо, на ровном месте — под гнётом общего дефекта мира сего, как объясняю это уже я, у него не помню ничего такого онтологического, отчего так и рахочарован тогда был его сугубой эпистемологией.

Мир убивает нас, хуже того — он пытает нас, медленно, раз от раза, ненавязчиво так, незаметно. Отсюда, думаю, все эти их скотские мерзкие голливудские триллеры про маньяков, начиная с Хичкока, Лавкрафта, Мэри Шелли, По... ну и прочих. Оттого так их ценят всякие фрики, что, как понимаю, находят патологическое наслаждение в понимании, что они не одни такие тут, что боль всеобща.

О небо, если б я только мог, ценой хотя бы своей жизни избавить вселенную от всего этого неверного, адского склонения. Но нет, знаю что даже так не могу. Этот мир дефектен. В нём страдания, боль — постоянный спутник всех кто поднялся над общим скотским уровнем неосозанности. Вон, Будда уж как раз об этом говорил позавчера, в позапрошлом тысячелетии недавнем.

И главная беда в том, что каждый из нас, изначально понимая это всё, так и уносит это с собой туда, на два метра под землю, вглубь. А эти все придурки наследуют землю нашу некогда, и искривляют её всё больше, в соответствии со своим полным неразумением.

Нет, плохо мне здесь, а дом сгорел до тла. Так что выживаем как можем.

Очередной удар этого мира и по мне тоже. Вас всегда считал одним из самым высоких здесь гостей, на этом нашем общем последнем пиру. И как раз когда сам бы искал помощи друзей, если б не был так горд — и вовсе не осталось вот в этом году ресурсов её оказывать. Мир убивает нас расчётливо, порознь и зная, что не встретит сопротивления — с тех самых пор когда социалисты-утописты и прочие христиане-растаманы-мусульмане столкнулись с невозможностью так изменить его, чтобы все наши ресурсы тут вдруг оказались не у этих мизантропов, а напротив, у коммун альтруистов.

Даже вон Ленин, самый эффективный и жесточайший из мечтателей сих, был в итоге уничтожен, и предан сперва искажению его смутных пламенных порывов, затем превращению его в чучелко, в культ, затем воздвижению чучелка сего на вершины тоталитаризма, затем осмеянию, и после забвению.

Я же о том, как здорово было б нам всем вернуться во времена Пушкина, декабристов, в ту нашу прежнюю эпоху рыцарства, где Портос гибнет под завалами камней, для тех кто дочитал. Но я уж скоро полвека наблюдаю строго обратное: в этом мире все кто имеют наглость исповедовать коммунизм, ну или растфарианство, либо наши те христианские идеалы времён апостолов — на них тут же как набрасывается всё остальное мироздание с целью пожрать как можно скорее.

С тех пор, уж много лет тому, я явно вижу этот ультиматум: не пытайся делать ничего тут сверх общего полумёртвого состояния, длящегося веками — последствия не замедлят, наказание будет быстрым, неизбежным.

Глядите, как показывает опыт всех прежде нас: этот мир быстро и крайне жёстко убивает всех, кто осмелился жить ради всеобщего счастья; и особо вознаграждает всех, кто хитроумно решает, напротив, жить вопреки ему.

Но ведь у мучеников нет выбора: какую из этих сторон занять: выгодную или честную. Всё уж предрешено.
Церковный прагматизм (последних лет особенно), когда он становится всё более хищным и агрессивным, удручает.. С горечью наблюдаю этих «божьих» посредников, их сребролюбивую возню.
Быть агностиком не приветствуется, атеиста, вообще гнобят, буде заявит о себе.


Antip › Зато теперь понятнее становится, за что клириков так сильно били сто лет назад. Это ведь не церковный и не прагматизм, — это генетическо-евгенический эксперимент по выращиванию рогов у свиней, образно выражаясь. Надеюсь, дело ограничится экономической деятельностью, и до принудительного изучения Слова Божьего в школах не дойдёт.
Янош Кадар › Ну да, ежели глянуть шире, то этакая селекция с прижиганием паршивых овец.Главное, заметьте! ничего принудительного, всё добровольно и единогласно. ИменноПроблема отнюдь не в том, что дьявол повышает свою игру
.. И, вот же гадюки, по англицки не внемлют.
Antip › Откуда это, про «дьявол повышает свою игру»?

Спрашиваю оттого, что весьма корреспондирует с моим давним ощущением от того сегмента мира, что вот имею несчастье испытывать, быть свидетелем.

Впрочем, есть шанс отнесть сие на счёт, что каждый из нас, в каждом новом поколении, проходит тот же путь. Просто пока мы юны, мы покамест не ведаем зла сего мира во всей его полноте. А далее всё больше мы постигаем его, и вот уж оно заслоняет от нас его былую радость. Что, вероятно, есть омрачение.
Франсуа Миттеран › Цитирую отца Винсента Ламперта, упомянутого в начальном посте.

О ведении мирового зла, хочу добавить, что и в младые годы равнодушие и небрежение окружающих переполняют черную чашу. Однако, не в том ли исток? Позднее замечаешь в сторонней заинтересованности один лишь расчёт и меркантильность. Затем, вообще, удивляешься добру, как редкому дару.
....И вот, какие там, к чёрту, БЕСЫ? кого изгонять? и кем?!
Antip › Если обратиться к историческим фактам, церковь у нас сперва проклял и растоптал беспощадный пролетариат в 18-м, а потом и новые правители уничтожили её окончательно в 30-х, с применением массовых расстрелов наиболее честных и чистых из всей братии священников.

В 40-х и далее тов. Сталин сперва запустил её некий симулякр в своих уже шкурных идеологических целях. Далее до 80-х оно успешно загнивало, делало свой маленький свечной гешефт по заветам отца Фёдора; и скорее даже осведомительский. В 90-е им открыли перспективы небывалой госкоррупции, в 00-х их им открыли ещё ширше, а в 10-х ещё, хотя это было уж немыслимо.

Ничего общего с учением Христа и его апостолов, мучеников и аскетов, существ высшего духа (вспомните того же Жору Флавия, я его тогда вам цитировал немного — единственного научного источника эпохи, между прочим; из него уж всё ясно про те времена, если конечно кто отважится осилить столько букв), всё это копошение не имеет, скорее напротив.

Атеисты, типа того, классово близкого нам, Эдика Фридриха Расселла, мне лично много милей. Учитывая, что вон, к примеру, Плотина они понимали — а нынешние служители культа демонстрируют лишь не более чем то самое ветхозаветное трясение бородами, как и те, что зверски убили Христа, до него Сократа, и многие тысячи других святых душ.

Церковь (в основном причём католическая, мы ведь знаем, у нас все их ходы записаны) после такого должна однозначно самораспуститься, объявить об окончательной утрате пути. Но нет, бизнес ведь пострадает, как можно?
   


















Рыси — новое сообщество