lynx logo
lynx slogan #00058
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Юрий Гагарин на курортах Сочи




   

№8713
7007 просмотров
11 апреля '17
вторник
6 лет 353 дня назад



Парижское меню

[ uploaded image ]


Не вполне понимаю, как это ваше веселье стыкуется со сказанным одним французом, которое так любили, обычно крайне не к месту и без особого повода — но вот тут как раз неожиданно кстати — цитировать у нас начиная с 80-х.

Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.


То есть это нормально? Убить живое существо, ищущее твоей помощи, в отчаянии обращающееся к тебе как к более сильному, умному, как к его, пушистой зверушки, воплощению бога тут, на этой мёрзлой жестокой земле — всего лишь затем чтоб разнообразить своё меню мясными блюдами. Тут вообще есть выбор? Тихо умереть самому от голода, что нормально, естественно — или стать убийцей чтоб выжить? Зачем только? Чтоб потом долгие годы вспоминать?

Это знали иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак?


Ну а если в их понимании добро убивать всех кто чуть глупее тебя — ну тогда детишек вон тоже от них надо бы беречь, они не очень умные.
Не вполне понимаю, с чего вы решили, что это веселье?
Siesta › Ну потому что у нас ведь не принято было тащить сюда вещи, которые заведомо всех опечалят?

Я вон позавчера иду такой по морозу к метро — в библиотеку, на газоне две кисы сидят, греются на люке, причём кот именно такой же как мой первый, что мы с женой подобрали в 2001 году там же, примерно на том самом месте, сибирский. Минут 10 стоял и молча смотрел. Все те же пятнышки в тех же местах, белые, чёрные, серые, рыжие... А ведь стал уж забывать где именно они у него были какие. Скоро десять лет как его нет, а кровь его — вот она, живёт, на том же самом месте. Хотя и микрозавод его старый советский кирпичный с трубой уж ломают и переделывают вовсю под очередные торговые ряды (мы его звали «заводской котик», там подобранный). Сходил купил им котоеды. Подошли понюхали, вернулись греться на люк — значит сытые, ну и хорошо.

Возвращаюсь затемно из библиотеки: пакет лежит, кис понятно нет. Прошёл метров 50, там другие кисы в их секретный бункер в подвале запрыгивают, вернулся, взял свой тот пакет с кормом, перенёс, положил возле норки.

А вы говорите, рагу.

В месте, где только живёт человек, где достаточно ресурсов к его существованию — должно быть их в первую очередь достаточно для его детей и кошек. Тех, кого он однажды назвал своими. И кто так наивно ему тогда сразу поверил. Ну а если вдруг нет, всякое бывает: тогда он должен первым умереть.
Indian › Если достаточно ресурсов. Париж голодал и сожрал свой зоопарк. Меня это меню не опечалило, а ужаснуло. Сравнивать нельзя, конечно, но в блокадном Ленинграде было, по-моему, намного страшнее. Однако вот.
Siesta › Я вообще после 1812 года Париж и всех этих хранцузов всерьёз не воспринимаю. Ну никак, не могу.

Кстати, заметьте, и вся мировая культура вслед за мной. Включая даже тех же вьетнамцев, жителей болот.

Помните ту теорию уж не помню кого, не то Тойнби, не то Расселла — про центр цивилизации? Нет, ну не сам же я это придумал? Вот, не надо было даже Гитлеру потом в 41-м писать на их башню, всё заранее растворилось.

Да и испанцев тех герцога Альбы немало подорвали голландцы потом. Я б даже сказал: малые голландцы™.
А что до немцев — так до того это была нация Тевтобургского леса, Канта, Шиллера и Гёте — а стала вот... Навсегда уж теперь.

Люди ведь всё прощают, сразу, вон мы им уже с 45-го сразу ГДР начали строить братский счастливый. А вот история — она уже ничего не забывает.
   


















Рыси — новое сообщество