lynx logo
lynx slogan #00062
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№868
9565 просмотров
21 сентября '11
среда
12 лет 218 дней назад



Майкл Герр — Репортажи

Майкл Герр — Репортажи

Сражение за высоту 875 завершилось, и некоторых из оставшихся в живых доставляли на «Чинуках» на аэродром в Дакто. 173-я воздушно-десантная бригада потеряла более 400 человек, из них почти 200 убитыми, и всех только за предыдущий день и в боях, продолжавшихся всю ночь. На высоте было очень холодно и сыро, и, чтобы скрасить жизнь возвращающимся бойцам, из Плейку прислали девушек из Красного Креста.

Девушки махали руками бойцам, друг за другом выходящим из вертолётов, и улыбались им, стоя за столиками. «Привет, солдат! Как тебя зовут? Откуда родом, солдат?» «Выпей кофе, полегчает».

А бойцы из 173-й бригады молча проходили мимо, глядя прямо перед собой воспалёнными от усталости глазами, и лица их осунулись, постарели от всего того, что было ночью. Один из них вышел из колонны, что-то сказал голосистой, толстой девушке в футболке с картинкой из комикса «Пинатс» под форменной рубашкой, и та заплакала. Остальные просто проходили мимо девушек и больших кофейников защитного цвета. Им было на всё на свете наплевать.
  Написал Хо Ши Мин  
6


вьетнамская война


Им многое пришлось пережить.
— Там, куда ты собрался, черновиков не пишут.
   


















Рыси — новое сообщество