lynx logo
lynx slogan #00017
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№8624
6659 просмотров
4 февраля '17
суббота
7 лет 76 дней назад



[ uploaded image ]
Нужно пять добровольцев, которые проголосуют за сыр и утёнка.

Голосуйте за утёнка! Он же почти как Трамп.
  Написал Аббэ Эбан  
0



Небольшой цех производящий колбасы и полуфабрикаты. Отходы мясной деятельности каждый день забирает специальная машина, в воскресенье она отдыхает и отходы вывозит мусоровоз, приезжающий в этот день за обычным, накопившимся за неделю, мусором. И до его приезда мясной хлам лежит в пакетах возле ограждающего территорию забора.

Местные работницы заметили, что по прибытию мусоровозки из кучи вылезает кошка и на полусогнутых улепетывает вдоль забора к воротам. Причем кошечка эта явно беременна и с недели на неделю должна разродиться. Но месяц сменялся месяцем, а кошкина беременность завершаться положенным образом не хотела, перейдя, по неясным причинам, в хроническую форму. Местные девчонки заволновались. Подключили охранников. Те зверюшку словили и с ситуацией разобрались. Кошка оказалась котом.

Раз в неделю этот котяра проникал на территорию через небольшое отверстие в заборе, как раз возле мясного хлама и набрасывался на свеженький харч. Безудержный акт чревоугодия завершался всегда одним и тем же, испугом что он лопнет. Обратно в отверстие забеременевший кот уже не пролазил, поэтому по приезду мусоровоза давал деру вдоль забора к воротам.

А народ наш уже полюбил беременную кошечку. И дал ей имя, естественно, девчачье. И превращение ее в кота, коту на пользу не пошло. В глазах общественности он стал мошенником, хотя им и не был. И был наказан, правда не весть как. Ему оставили имя, которое дали кошечке. Для дворового матерого котяры это суровое наказание и если бы кот это понимал, то несомненно был бы жестко уязвлен.

А через несколько недель, по приезду воскресного мусоровоза, из кучи выбежал наш кот, а за ним вдруг пять маленьких котят, все как один беременные. И весь этот паровозик рванули к воротам.

Знакомство своего потомства с хлебным местом, а заодно и с аборигенами, вызвало у этих аборигенов море симпатий. Невиноватый ни в чем кот был реабилитирован и получил имя Трамп. Почему Трамп? Ну как почему, ведь все были уверены, что это кошка, а оказался рыжий кот.
Even › Тут в сентябре познакомился с одним кошачьим, который явно очень голодно на меня смотрел. Ну, спросил у местных, где ближайший продуктовый, взял ему корма — там и подружились. В итоге как дурак сидел до ночи в его дворе, он у меня на коленях, и гладил. Это я к чему: через час выяснилось, что вот эти явные пушистые яйца (моя меня когда-то научила: «видишь кошку — первым делом сразу выясняй, кошка это или кот» — «а зачем?» — «ну как же, это важно!») на самом деле оказались такими пушистыми губами половыми, простите. Тем более стало понятно наше внезапное взаимное влечение. Через неделю, когда специально приехал её снова навестить, мне местные открыли, что животинка вполне домашняя, просто выходит из квартиры гулять во дворе, сколько захочет.


с хлебным местом

Было отметил некий диссонанс — обычно кошки хлеб воспринимают как некую резину непонятную несъедобную. Но тут же вспомнил, как моя подобранная пантерка совсем недавно свежий хлеб с огромным аппетитом лопала. Отжирается уж; сухой корм начинает оставлять в мисках наутро, да и скорость дезинтеграции всего съедобного в доме вроде понизилась.

Мою никак не могу приучить есть сосиски — она их лижет, как некий деликатес неземной, стараясь сэкономить. Держу вон специально по пять минут, пока не продегустирует весь ломтик. А эту никак не могу приучить к такому же эстетству. Даю ей: сразу цоп клыком, и всё, уничтожает. Дура, думаю, мы тут только что тебе пять минут вдвоём в деталях показывали утончённо куртуазно изящно, как их по изысканнейшему великосветскому этикету принято откушивать.
Кстати, кто в числе первых проголосует за сыр или утёнка — получит в профиль награду «Сыр или утёнок».
сыр или утёнок
Сыр по габаритам не влез. Ну, будем считать, что он там тоже, внутри утёнка.
Indian › Утенок мне понравился больше чем сыр. Но сыр тоже хорош. Вождь, вы голосовали и за молочный продукт и за перепончатолапое. Так можно? Мне сыр тоже симпатичен. Но дождусь объяснений.
Racoon › И за молочнокислобактериальный продукт, и за мясистое пернатое. Потому что они может и почти, но всё же не полностью окончательно Трамп, чтоб или то, или это.

Тут суть ж не в том, что я ввёл у нас голосования или американскую демократию замысловатую — а что добавляйте побольше интересов, мы официально начали базу забивать после долгого перерыва.

Интересов, картинок к ним, ну и голосуйте, добавляйте что разделяете в своё. Так люди будут находить тех у кого схожие с ними интересы, объединяться в группировки, кланы, захватывать власть и пировать.
Но и как голосование тоже, заметьте, работает. Кто-то из них в итоге будет лидировать — за него больше проголосуют в целом из всех: кто пришёл голосовать за другое, но не удержался; кто пуритански голосовал только за кого-то одного; кто не голосовал за них совсем; и отдельно стоящие тайные круги управляющие планетой — вы можете видеть их иногда на полях.

Я даже знаю кто. Вон Трампа я вам предсказал тогда. Сейчас же пока не скажу. Или сами догадаетесь, или тогда лучше не решусь вам портить всю интригу. И, главное, в целях хотя бы некоторой чистоты эксперимента.
Только что обратил внимание на КДПВ! Это именно что КДПВ!
Elsh › За эти мемасики Детей дохлой лошади надо бы банить тут. Их притащили к нам на Дёрти именно эти нобегаторы с Двача. И как раз с этого всего он перестал быть нашим и стал их, с ведома и благословления администрации.

Нет, тысяча чертей, это именно картинка. Сама по себе. Имеющая некий собственный смысл, надеюсь. Про добровольцев, сыр и утёнка я уже потом к ней приписал, когда снова взялся за создание новых фич — чтоб на видном месте было и все заметили. Но нет ведь, всё равно ж никто не заметил.
Indian › А ведь я и сам не сразу ее заметил. В том смысле, что видеть видел, но ведь читать интереснее. И даже не понял, что там изображено, как-то прошло оно мимо, по касательной.
Elsh › Тогда это удача, я считаю. Ваш пример показывает, что будущее будет принадлежать снова нам — тем немногим оставшимся сейчас, для кого однозначно чёрные закорючки текста интереснее (и сообщают большее, в лучших красках) чем их эти модные смешные картинки, захватившие сейчас весь мир.
Indian › Вашими бы устами да мед пить, Вождь. Смотрю на своих детей и мало в это верится.
Elsh › Я и пью. Временами в промышленных масштабах. Вон весь холодильник этим мёдом забит. Как Винни-Пух прямо, прости господи.

— Я пью точно губка.
— Я пью, какъ храмовникъ.
— А я tanquam sponsus.
— А я sicut terra sine aqua.


Ну, я имел в виду отдалённое такое будущее... Когда этот цикл угасания и саморазрушения цивилизации внезапный начавшийся сменится в итоге. Колесо провернётся.
Indian › Я, как мусульманин, могу только сказать, что до второго пришествия Иисуса ничего такого, увы, не произойдет. Все пойдет по наклонной и с ускорением. И придется вашему «любимому» человечеству все-таки пережить тотальный коллапс. Увы, конечно.
Elsh › Я, как давно сочувствующий буддизму, считаю ваш прогноз излишне оптимистичным. Там считается, что до пришествия Майтрейи — что, в общем то же самое. С одним существенным различием: они традиционно, с Индии ещё, меряют время даже не в тысячелетиях с рождества пророка, как мы с вами, а в кальпах.
Indian › Я не очень знаком с описаниями буддийскими, но если верить описаниям авраамических религий, уверяю вас, оптимистического там мало.
Elsh › Тойнби, кажется, одним из первых, ввёл тогда в обиход этот собирательный термин. Или Берти Вустер Расселл. Он довольно неточен. У оригинального учения Христа куда больше полных совпадений с чистым, без последующей религиозной суеты и пустых ритуалов — всей этой традиции, индуизмом и буддизмом. Потом да, в его учение притащили весь Ветхий завет иудеев, потом Византия помпезная гламурная, Восточный Рим, рецепция дикими европейскими варварами в шкурах и Тёмные века, Ватикан и инквизиция, схоласты, многочисленнейшие церковные толкователи... И таки да, в итоге вся мишпуха стала крайне напоминать древние обычаи как раз тех друзей, которые тогда зверски уничтожили его за ересь, по религиозным мотивам.
   


















Рыси — новое сообщество