lynx logo
lynx slogan #00037
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов, программа «Время»




   

№8623
7501 просмотр
4 февраля '17
суббота
7 лет 82 дня назад



Побег 11-килограммовой рыси с (из) Вашингтона защитан

[ uploaded image ]
Из братских стран нам сообщает пресса: «Из Национального зоопарка в Вашингтоне в понедельник сбежала 11-килограммовая рысь по кличке Олли»

В последний раз Олю видели в понедельник утром во время обхода вольеров, однако она не явилась ни к приёму пищи л/с, ни к вечерней поверке тремя часами позже. По английски, не хлопая клеткой.

Сообщается, что семилетняя кошка может вернуться сама, когда ей просто захочется покушать. При этом в учреждении заверяют, что рыси не славятся агрессивным поведением к людям, а потому сбежавший зверь не должен представлять какой-либо угрозы.

В настоящий момент территория вокруг зоопарка перекрыта. Предполагается, что кошка не могла убежать далеко, а, вероятно, где-то спряталась и вероятно оборудует гнездовье.

Рыси могут бегать со скоростью 48 километров в час, а их рост варьируется от 46 до 64 сантиметров.
  Написал и родил Иакова Исаак  
40


капитализм их нравы
1ynx


Ollie lived with two male bobcats at the zoo, and it’s fair to say that—like any other being who has lived with two men for any stretch of time—she might’ve just wanted out.
Она просто решила немного передохнуть.
И — без паники

[ uploaded image ]
При этом в учреждении заверяют, что рыси не славятся агрессивным поведением к людям, а потому сбежавший зверь не должен представлять какой-либо угрозы.


Я бы спросил более системно: а вообще рыси, изначально воспитанные как домашние кошки, с их, с позволения сказать, котятства — как-то отличаются от вон этих, чуть менее крупных своих собратьев, что мы подбираем на улицах? Это важно.

Думаю, несколько да — как вон мои дичайшие лесные сибирские были всё же чуть более дичайшими чем мои, городского камуфляжа, чёрно-белые, подобранные, к слову, там же: но вопрос в степени этого отчуждения.

Что интересно: московский сибирский кот, как и московские же чёрные и пятнистые, всячески избегал меня хоть немного, хоть в шутку, царапать. А областная, что отдали мне потом на автобусной остановке — отрывалась по полной. И рыжая кошка, что друзья приносили ему тогда размножаться — тоже вообще не стеснялась, все две недели их безумств ходил и смывал в раковину кровь (зато потом котята получились у них отличные, сибирско-рыжие). А котёнок тот рыжий, ну вы помните, так и вовсе был совершенный ангел небесный, моя даже сразу взялась его выкармливать и вылизывать. Хотя от новой вот чёрной до сих пор так и шугается.
Где-то недавно проходило видео с мужиком, который дома, на балконе держит рысь. Откуда взял — не помню. Помню, что удивился, когда котяра стал ластиться к хозяину и никак не реагировал на камеру и журналистов. Вот не помню, где попадалось видео, а то притащил бы. А может, здесь и видел? Так что системно отвечая, Вождь, могу сказать, что видел не агрессивную рысь. Ну, хотя бы временно не агрессивную.
Elsh › Вопрос не о том. Я вон в кинохронике аж неагрессивного Гитлера видел, представляете? Вопрос к держателям рыси: та же точно самая зверюшка что и наши, или с нюансами: как вон у Берберовых — только недавно вспоминали.
Elsh › Да, той балконной рысью месяц назад спамили по всем смям бедных нас, граждан города Бухары. Журналисты окончательно выродились, увы. Из каждой домашней кошки уж принялись создавать сенсацию унд правовую коллизию неслыханную. О чём ещё О. Генри-Хайям писал, кажется, сто лет назад. Хотя уж и в 80-х от них тошнило. Тем более в 90-х. Но теперь — это полный коллапс, простите мой латинский.
Да, у нас значит. Потому что стал искать итальянцев — и как раз её нашёл.
Indian › Это была очень шумная история, долгие годы говорили о ней. В смысле, о первом льве, убитом милиционером в тогдашнем Ленинграде. А вот трагедия случилась, когда я был школьником. При этом школа, в которую я ходил, находилась, буквально в одном километре от их дома в Баку. Мы тогда помню все фантазировали, что там были еще дикие звери и они не пойманы и не убиты, и обязательно придут к нам в школу. Мы готовились отразить их нападение!
Elsh › Так он его прямо во время съёмок, значит, застрелил? В той версии, что я тогда читал, не вполне было понятно, где — я так понял что где жили, в Баку. И однозначно было что милиционер застрелил кису совершенно просто так, без причин. И тогда ещё все кроме Кинга были живы, последующей трагедии не случилось.
Indian › Я совсем недавно прочитал их историю, и почему-то казалось, что тут читал. Хотя мы и до этого знали, что Кинга застрелил ленинградский милиционер. Правда, не во время съемок, а сразу после, когда она решили его выгулять в белые ночи, пока люди спят. И в то время он был у них один. Хотя, что это я тут выдумываю?! Вот же!
Elsh › Пообещайте, что больше не будете давать ссылки на сайты, где 50 рекламных роликов навешивают на контент, ворованный из советской ещё периодики. Как помню, статья это была в «Химии и жизни» нашей. В 80-е.

Да, «Химия и жизнь» 1980 №3.
Indian › Обещаю! Просто хотелось с фото чтобы. А тут экзамен в самом разгаре. Не доглядел, признаю. Впредь обязуюсь.
Elsh › К тому же вы все, верно, баннерорезки давно уж поставили, и просто не замечаете.

Из той статьи эти фото. Сорок лет уже скоро... Надо же, я тогда думал, что сорок лет — это целая эпоха, полвека, невозможный интервал.
Indian › Ха, я тут недавно перечитывал свои дневники студенческих лет и там наткнулся на фразу: в моей жизни еще не происходило события, которое случилось бы 25 лет назад. Плакал...
Elsh › Я тут на днях снова о странном задумался: что за последние 25 лет вообще ничего толком в мире не произошло. Болото какое-то. Только вон хомячкам раздали по мобилке. Тогда как интервал между 1945 и 1970 — внушителен. Между 1920 и 1945... тем более между 1895 и 1920. Мир больше не ускоряется? Мы ведь не ожидали, мы родились в стремительно ускоряющемся мире, это было его онтологическое свойство. Мир теперь замедляется?

Разрушаясь, притом, на глазах.
Indian › Мне кажется, что «большой план» стал наоборот ускоряться. А мобилки просто разом отсекли ту часть, которая то сексуальной революцией, то всякими неожиданными всплесками человеческой активности вечно путала карты. Теперь все уткнулись в свои девайсы и никому нет дела ни до кого, что и нужно было. Теперь можно выпускать пары в виртуале. В реале никто мешаться не будет.
Elsh › Живой не умрёт. Это пускай мертвяки с мертвяками своё кладбище делят.

И, знаете? живых людей вокруг на самом деле полно. Просто все как-то затаились...
Elsh › Да, именно. Большой план потерпел крушение в ходе своих детских болезней «левизны» в коммунизме © Н. Ленин (десять лет ждал этого момента, как та тётка из Минист Хуячечной — чтоб хоть единожды по делу вставить этот их значок копирайта — в отношении не цитаты, но работы, публикации; как у них было модно через абзац десять лет назад) всю первую половину XX века: ну, этих их всех утопий, породивших жанр антиутопии, как, собственно, лишь рефлексию, рабское копирование художниками глубочайшей и невыразимой реальности — потом коммунисты проклятые им все карты смешивали. И вот, наконец...
Indian › Верно, коммунисты откинули их на много лет назад. Теперь вроде проще. Если, конечно, в недрах Сибири не зреет что-то таинственное и зловещее супротив окоянных глобалистов и прочих сволочей, охочих до чужого добра.
   


















Рыси — новое сообщество