lynx logo
lynx slogan #00098
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Брюс Ли, КНР-США, боксёр




   

№8619
6959 просмотров
3 февраля '17
пятница
7 лет 80 дней назад



Новый американский президент как бы всем своим видом дан нам в назидание: типа, вот, вдумайтесь, прав ведь был буддизм этот ваш. Одной жизни, сколь бы долгой она ни была, явно недостаточно ни для чего.

Это я к чему: у меня кошки и те выглядят всегда существенно мудрее и глубже, чем он даже в наиболее ответственные моменты свои.

В связи с этим понимаю своих американских друзей, что стонут с него с ноября. И соболезную. Это в испытание дано вам, братие, и в это ещё, как его, в усмирение. Дабы вы попустились, попячелись и покаялись в целом за житие свое нескромное былое. Впрочем, мы ведь тут о буддизме? Так что, с учётом этой концепции, Трамп это ваш — неожиданно благая весть, свидетель Иеговы истинности промысла Авалокитешвары нашего, давно уж отчаявшегося спасти всех тут.


Как будто в первый раз Запад вляпывается: разве Меркель из Восточной Германии и с ее зеленой улицей для мигрантов намного лучше?
Одно дело, когда три министра обороны в юбках — скандинавы, но совсем другое, когда канцлер великой Германии — вот такая дама.

[министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии]
Cdmk › Да они-то как раз нормальные всё тётки, на общем-то уровне. Все доктора права и всего такого, как полагаю, глубокие и остроумные собеседницы.

Проблема даже не в том — как они, дуры беспомощные, оказались там где оказались. С этим как раз всё понятно — избирали лучших из лучших. Проблема, получается, с общим уровнем народонаселения. Не так ли?

Всё что случается — случается по уровню наших душ.

Точка высвечена лучом святого апостола Иоанна и отложить её назавтра нельзя. Мир необратим, и то, что не извлечено сегодня, не будет извлечено завтра — более того, извлечь можешь только ты. Положиться на другого нельзя, потому что у него нет твоей темноты, а извлечь можно только из своей темноты, — у каждого темнота своя — значит, нельзя переложить на плечи другого. Ну, я могу продолжить эту мысль, сказав о том, что есть вещи, за которые отвечаю только я, и не могу это переложить на класс, на партию, на общество, на нацию. И, наоборот, то, что случится с нацией, будет интегралом того, что каждый из нас взял на себя; и случившееся уравняется, то есть установится по уровню наших душ — по закону той точки, о которой я говорил, потому что эта точка – теперь я другое слово применю — есть точка уравнивания.


Мы в начале украинской войны спорили с одной утончённой леди.

Она говорит:
    — Какая ж однако эта Меркель противная тётка. И Обама негодяй. И вообще.

А я такой:
    — Да брось ты, отличная тётка, советская такая восточногерманская сотрудница НИИ классическая. Вся своя вообще в доску. И Обама тоже вполне сочувствующий нам социалистический прогрессивный гуманный негр. Просто поставлены они их режиссёрами в такие роли. Что и выполняют. Что тем более делает им честь — исполнительны, надёжны, ответственны.
Indian › поставлены они их режиссёрами в такие роли.

лень искать ссылки на чужие комменты в моих предыдущих постах, но здесь вроде бы конспирологию не любят?
Cdmk › Вот я вам что-то отвечаю — а вам что-то на это отвечать лень?
Indian › искать ссылки — это не ответ, а мой ответ: это вопрос про местное отношение к конспирологии. И зачем мне искать, если Вам же все равно придется подтвердить или опровергнуть мое недопонимание. Даже если я нашел бы те ссылки — все равно вопрос о моем правильном восприятии остался бы.

Я чего-то не понимаю в этом нашем диалоге?
Cdmk › Для начала напишите несколько действительно стоящих сообщений. Потому что вы демонстрируете как раз тот подход, за который на нашем прежнем Дёрти уничтожали на первом же комментарии — о, ещё один набежал с двача с этими их классическими набросами.

Вы ведь читали в 80–90-е хотя бы что-то помимо «Московского комсомольца» вашего, с его ежедневными «Футбольный болельщик насмерть загрыз председателя исполкома областного совета народных депутатов в давке у пивного ларька — а теперь давайте обсудим детали»? Наука, литература, интересные вопросы из области ваших профессий, if any?
Indian › напишите несколько действительно стоящих сообщений.

никогда я не отличался такими способностями.

на нашем прежнем Дёрти

там и рега была закрыта — там и в рид-онли мне было нормалёк вполне.

Наука, литература, интересные вопросы из области ваших профессий, if any?

продолжаю считать, что профильные темы мне сподручнее обсуждать на профильных площадках, а ламповый д3 я читал как раз с целью расширения моего кругозора по непрофильным для меня же темам. И когда открыли регу там, и когда здесь я зарегался — я предполагал задавать те самые непрофильные вопросы, вариантом ответов на которые мог бы быть посыл на профильную площадку или предложение ключевых слов или ФИО для дальнейшего гугления, если сам ответ оказался бы недоступен или неприемлем по любым причинам.


Cdmk › Любят. В этот пост следует добавить как можно больше теорий заговоров про вертолёты (известного цвета), Богемскую Рощу и ложу «Восток».
Orliki › Это особое надо бы обсуждение, или даже целую серию — не для этого случайного места.

Нет ничего эффективнее, чем начать высмеивать, пародировать некие вещи, которые вы предпочли бы не афишировать излишне. Reductio ad absurdum — но не как полемический приём, а как такая стратегема.

Много эффективнее, чем тупо замалчивать. Помните как вскрылись те же ядрёные бомбы в 40-х, которые в момент их разработки считали чем-то вообще супротив здравого смысла и нормальной человеческой научной физики?

Помните, как была кампания в начале всех этих гибридных войн в 90-е по высмеиванию термобарических боеприпасов? Ну и не только их.

Что до тайных обществ: ну вон Ку-Клукс-Клан тот же — чем не вполне такое вещественное тайное общество, сравнительно современное. Да и сами США — ну вообще вот, глядите, целая мощнейшая современная держава, созданная этими лотмановскими кружками и обществами, да так до сих пор ими и продолжаемая. Да и вон спецслужбы: современный мир управляется, направляется, определяется закрытыми, категорически непрозрачными, жутко секретными & таинственными структурами — это не теория заговоров™, это его единственно возможная и доступная всем норма.
Indian › Согласен конечно. Особенно понравилось про научную физику и ККК — тайное общество, про которое знали даже газеты «Труд» и «Гудок». А атомный проект как раз в Роще обсуждался, говорят, как и полёт к Луне — Эдвин-Юджин-младший (buzz) Олдрин — масон.
Orliki › Ну и что мы с тех пор про ККК знаем? По этим вот карикатурам забавным из «Труда», «Гудка» и, в особенности, «Крокодила» нашего чудесного.

Что они в 50-е годы негритят из школьных автобусов на мороз свой 16-градусный невыносимый выкидывали; а в 30-е так и вовсе из них чучелки делали огородные, как им этот, как его, их дядюшка Римус завещал.

Видите, то же самое: берут и начинают ухахатываться, и обличать ещё гневно. А информации, для умных — ноль.
Помнится, читаю такой про их этот школьный автобус классе так во втором советской средней школы (почему средней? нет, я объяснение тогда сразу получил — но всё же; не декларировали ли они этим некое тем не менее своё презрение к нам, массам? пусть и под своими этими излишне замысловато выглядевшими уже тогда предлогами) — и думаю: кажется они там у себя несколько зажрались. Я тут обычный рейсовый автобус (благо тогда за него никто не требовал денег ещё особо) все десять лет игнорировал. Ну не будешь же его ждать по 15-30 минут на остановке, когда за 13 минут быстрым шагом можно дойти... Зато с тех пор ноги как у кенгуру.
Встревая: я тут, видимо, единственный конспиролог, да и то любитель. Конспирологию тут любят так же, как и все остальное. Главное, правильно и интересно подать мысль или новость. Понимаете, самое прекрасное на нашем уютненьком — тут нет ярости. В смысле, ярого неприятия или ярого поклонения. Тут беседа идет вокруг всего и обо всем. Но лишь беседа. В качестве обмена знаниями и мнениями. Это очень приятное времепрепровождение, я вас уверяю. Единственное, что тут неприемлемо — это нарушение норм морали и общественного поведения в рамках common sense. Где-то так, да, Вождь?
Elsh › Угу. Так на этот счёт не только я сам годами произносил пламенные проповеди (сколько можно-то?) — а вон даже Пирсиг меня поддержал неожиданно своей шотоквой:

«What's new?» is an interesting and broadening eternal question, but one which, if pursued exclusively, results only in an endless parade of trivia and fashion, the silt of tomorrow. I would like, instead, to be concerned with the question «What is best?,» a question which cuts deeply rather than broadly, a question whose answers tend to move the silt downstream.


Но мы ведь знаем, что сознания миллиардов живых существ до краёв заполнены именно этой субстанцией: вон, что у них потоком сознания по телевизору прорывается. Я вон оттого в начале Авалокитешвару и вспомнил — он первый столкнулся с тем, что невозможно что-то в них изменить. Воистину невозможно. Нет, можно конечно — но работать надо, вон коммунисты пытались создать облагороженный миф, рафинированную этику и эстетику; и где они теперь? И кто об этом даже помнит спустя всего немного лет?
Хм, странно даже, а ведь вон только вчера мы уж об этом самом и говорили. Тут и сознание удерживает некую конструкцию, длит её в себе хотя бы несколько дней; да и, с другой стороны, мир естественно полон совпадениями, гармониями — для тех, разумеется, кто способен их подмечать. Вот, вы как раз профессионально занимаетесь гармониями.

...подобно тому как художник подымается в горах и в проеме гор перед ним открывается озеро, которое поразило его каким-то впечатлением, – он быстро вынимает свой мольберт, кисть, «но уже темно, и работать нельзя». Пока не темно, надо работать.

Еще о Трампе хотелось бы. Мой босс — американец. Знаю его уже лет 12-13, работаю с ним 10 лет. Переживал после выборов очень. Терпеть не может республиканцев, но даже среди них Трампа выделяет, как особо бестолкового. Подшучивает над ним постоянно. Говорим мы с ним о нем мало, но из всего сказанного им я сделал только один, парадоксальный вывод: Трамп будет не настолько плохим для самих американцев, как это кажется сейчас самим американцам. Но общие тенденции сохранятся. Вождь правильно мыслит: все они говорящие головы. Я думаю, рано говорить что-то, делать выводы. В международной политике не изменится вообще ничего. В лучшую сторону. Хотя вектор немного изменится. Думаю траты на войну уже надоели всем, хотят урезать, поставили правильного клоуна. Мы же не знаем, что там, за кулисами, решили. Мы же не понимаем. Будет видно. И кстати, от конспирологов: развал США — последний акт в этом действе. Так что пока там будет неплохо. Просто везде уже прикрутили гайки, и там пора.
Elsh › Терпеть не может республиканцев Ну, это у них уже стало национальным разлечением: «Ты за кого болеешь: за Динамо или Спартак?» Как несколько прежде у них, на их прежних островах, между католиками и протестантами.

Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону. Мятежи эти постоянно разжигались монархами Блефуску, а после их подавления изгнанники всегда находили приют в этой империи. Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвященных этой полемике, но книги тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности.


Видите, как забавно: стоило протестантам в целом победить (путём бегства к чёрту на рога за горизонт к туземцам диким) — уж средь них новое разделение принципиальное. И так было от начала времён, и будет до их скончания. Divide et impera.
Как бы, да. Примерно так я и думаю, только хуже, проще, не так грамотно.
Вот тут.
   


















Рыси — новое сообщество