lynx logo
lynx slogan #00028
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Шурик




   

№8616
6838 просмотров
2 февраля '17
четверг
7 лет 75 дней назад



Музейные экспонаты

[ uploaded image ]
Все живое рано или поздно умирает — это аксиома. Разные зверушки, однажды появившись на свет, массово и с удовольствием травятся, топятся и травмируются вволю. Но некоторые, особенно с помощью цивилизации, делают это таким феерическим образом, что удостаиваются персональной посмертной о себе памяти. Музей естественной истории Роттердама собрал даже целую тематическую экспозицию — «Истории мертвых животных».

На заглавном фото, например, обычный серый воробушек, умудрившийся залететь в здание Фризского экспоцентра в Леувардене как раз в тот момент, когда там группа товарищей готовила новый мировой рекорд по непрерывному падению 3,5 миллионов костяшек домино. В результате вмешательства воробушка 23 тысячи костяшек упали преждевременно, и птичка была застрелена из карабина одним из разъяренных соискателей. По иску возмущенных защитников птиц, местный окружной прокурор назначил стрелку штраф в 200 евро. А холодный трупик виновника был выкуплен Роттердамским музеем, и помещен в экспозицию в назидание. Где-то между трупиком чайки, которую случайно убил вратарь Эдди Трейтел, выполняя удар от ворот, и птичкой, убитой ракеткой теннисиста Мейндерта ван дер Шаафа при подаче.

В комментариях еще пара историй.
  Написали коты Шрёдингера  
57


истории мертвых животных


Озерная чайка, пробившая большую дыру в лобовом стекле вертолета скорой помощи, после аварийной посадки которого в Хилверсюме скорая помощь понадобилась уже его пилоту.
[ uploaded image ]
Анонимное пожертвование музею — мышь, долгое время досаждавшая Нижней палате парламента Нидерландов. Пойманная в специально приобретенную для этого мышеловку, и подаренная музею отправителем, пожелавшим остаться неизвестным.
[ uploaded image ]
«Эй, есть кто-нибудь дома?»

Тот самый печально известный ёжик, который сунул голову в выброшенный стаканчик из-под МакФлурри, и не смог вытащить ее обратно. После этого случая МакДональдсу пришлось изменить конструкцию своих стаканчиков.
[ uploaded image ]
Один из свежих экспонатов — куница, остановившая Большой адронный коллайдер в ЦЕРНе в ноябре прошлого года, бесстрашно спрыгнув с забора на высоковольтный трансформатор. А чего добились вы?
[ uploaded image ]
Artifex › Да, были опасения тогда, что учёные чего-то не учли (а совсем всего учесть нельзя, тем более в экспериментальных областях), и их манипуляции слишком на грани способного существовать тут естественным образом могут запустить некие реакции в структуре пространства-времени. Ну, как несколько прежде им неожиданно удались ядерные взрывы. То есть принцип уже освоен, дело за масштабом, ну, чтоб сразу всю солнечную систему смело.

Видимо, куница придерживалась этой как раз точки зрения. Погибла, спасая родную планету от происков безумных учёных.
Indian › а вроде бы тогдашние «опасения» очень смахивали на договорняк в ПеаР? То есть, весь шум был направлен на популяризацию события. Примерно как с зелеными, которые очень избирательно борются не с любыми корпорациями, но как раз на деньги корпораций-конкурентов.
Cdmk › Я лично убежден, что все это профанация чистой воды. Вот этот вот коллайдер, NASA, всяческие космические агентства, глобальное потепление, поиск разумных существ во вселенной... Господи, поиск разумных существ на Земле даже дает не ахти какие результаты, куда ж там в космос-то лезть! Мне кажется, вернее, я почти убежден, что все это какой-то гигантский scam под вывеской «Угроза жизни на Земле». При чем без отсутствия глобального замысла изначально. Просто ученые, что называется, неплохо подвязались, нашли «мазу», напали на «золотую жилу». В общем, много таких выражений можно применить. С боку-припеку, но пристроились к глобализации экономической и сосут народные деньги. В условиях мирового морального и нравственного обнищания ученые разочаровали больше всех! Ладно бы отребья всякие воровали, обманывали, присваивали. Это можно было бы понять. Но тратить на коллайдер деньги, сопоставимые с решением проблем пресной воды и голода в Африке, это просто... это просто... это просто надо быть сволочью, чтобы такое сделать. У меня стойкое ощущение, что все эти «светлые головы», когда их никто не видит, когда они, допустим, сидят на унитазе, все же нет-нет, да хихикают про себя, думая, какие же люди идиоты! Эдакий заговор по умолчанию. Никто никому не признается в этом. Полная тайна! Но про себя каждый про другого знает, что и он похихикивает в кромешных закоулках своего сознания. Вот и вся солидарность и «единение мнений». Как-то так...
Elsh › а я про коллайдер понял так, что это новое направление в оружии — после водородной бомбы.
так же как и изучение космоса вообще, а не именно поиск разума: тоже деньжищи огромноые, но даже Индия и Китай туда лезут, хотя пока всего лишь повторяют ходы амеров и русских. Но последние соревновались друг с другом, а Индия и Китай — не соревнуются, а догоняют: но кого, зачем и куда?
Indian › Организаторы лажанулись. Одну всего координату перепутали. Так что Куницетерминатор прибыл в правильное «Куда», правильное «Когда», но не в правильное «Какое», и вместо мира куниц неожиданно попал в мир людей. А для мира людей терминаторы должны быть посолиднее и поувесистее. Будет ли следующая попытка более успешной — вот вопрос.
Artifex › Требуем продолжения захватывающих репортажей из мира куниц. Готовы оформить подписку на полгода, нетъ — на годъ!
Ну и наисвежайший, уже этого года, экспонат в пантеоне: героический трупик аквариумного сомика. Некая веселая молодая компания в Нидерландах пила пиво, и развлекалась тем, что глотали под пиво рыбок прямо из аквариума. Золотые рыбки пошли без проблем, а вот сомик проявил характер. Он так уперся костистыми плавниками в горле, что ни промывка пивом, ни смазка медом, ни заморозка мороженным жертве не помогли. Помогли только хирурги в местной клинике, которые и передали трупик музею.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество