lynx logo
lynx slogan #00044
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№8598
7090 просмотров
18 января '17
среда
7 лет 89 дней назад



Чтоб быстрей подружить спасённую из лап Деда «-30°» Мороза и Деда «Скелет прощупывается отлично» Голода пантерку с моей подругой (хвостик буддизма, если кто помнит), откопал мышь с перьями на резинке на палочке и стал с ними играть. От одной к другой — теннис такой, женский. А то сидят напротив друг-дружки и таращатся. Моя так вовсе свой крысохвостик распушила и спину изгибает (ну понятно, подобранная принцесса у нас изящнейшая фотомодель на длинных ногах с анорексией, раза в полтора её длиннее: женская ревность — штука посильней всякой женской любви).

И тут голодающая (теперь уже жрущая как бегемот... впрочем, нет — как три бегемота) цепляет эту мышь когтём, фиксирует её надёжно, и начинает ей вылизывать перья. Тут мне и стало не по себе. Те же точно самые особые жесты, что и моя, чёрно-белая, демонстрирует, тот же самый залов мыши и забота о её отчего-то пернатом хвосте.

Верно всё же родственницы, обеих в том же микроареале подобрал, в радиусе 500 метров. Ну и масть совпадает, и этот, экстерьер. И, кстати, общий темперамент: обе тихие скромные ласковые мурлыки — мои сибирские были совсем другие, хотя и не менее классные.

Это к тому, что все мы, если приглядеться — не более чем различные проекции одного и того же.
  Написал Бабрак Кармаль  
34



Не говоря уж о том что пантерка в первый же день обошла все лежанки моей, полежала всюду. А теперь точит когти о её точилку — в том месте, где именно моя повелела её установить.
Им реально повезло с хозяином квартиры!
Моя кошка (точнее кошка которая захотела жить у нас), Также была забрана с улицы, жила у колег, пока я с детворой своей в гости к ним не пришел, А дочки как увидели, не смогли уже оставить. Так теперь и живем всей семьей, вместе с бандой перепелок (на заднем фоне).
[ uploaded image ]
Hare Rama › Красавица.
Hare Rama › Да, вы показывали её уж. Ну почти сибирская. Не такая сверхпушистая разве, летний вариант, тропический. А фирменные полоски все на своих местах.
Indian › И очень разговорчивая. Не мяукает а мурчит. Я таких мало видел.
Hare Rama › У меня такая теория, что каждая кошка собственный язык разрабатывает, уникальный. Ну разве что у родительницы что переймёт, пока сосёт её. Да и то не обязательно: у моей вон мамашка такие слова выдавала (ну, свои, кошачьи), а она звук подаёт только когда что-то требует — это у неё навроде клаксона: ну-ка все обратили на меня внимание, я недовольна, требуются срочные действия. Ну и мурлыкает когда хочет показать как я ей нравлюсь.

А у пантерки голос сиплый — боюсь, во время морозов застудила, сорвала. Как же она мурлыкала в первый день, показывая как она счастлива что наконец её эвакуировали из этой ужасной тёмной пасмурной грязной голодной зимы, что наконец она кому-то в этом мире нужна.
Hare Rama › А, так взмуркивает? С немного вопросительной интонацией. Кажется мои сибирские так делали тоже. Забывать уж стал, столько лет прошло.
Indian › Хм, передать сложно словами. Может удасться записать на диктофон.
Ну вот, некий прогресс наблюдается. Уж в мисках многочисленных, расставленных по всей кухне, остаётся еда подчас.

Заодно и моя научилась есть, чтобы через секунду всё недоеденное, как у неё обычно водилось — не оказалось вдруг внезапно доеденным кем-то конкурирующим. Обнаружился некий тоже аппетит неожиданно.

А новая негритянская подруга так прочно оккупировала диван, вытягивается на нём во весь свой баскетбольный рост, зевает сладко (вообще, сразу как её взял, ведёт себя, словно я и был всё время её, меня она и ждала, и никого кроме и не надо) — что пока мой энтузиазм расклеить по всему району объявления: «У кого настолько любимая, что сразу это по ней видно, принцесса потерялась?» даже как-то и иссяк. Знатная зверюга ведь. На свету её пушистая чёрная шубка серебром отливает, подчёркивая идеальный рельеф фигуры, с пропорциями не компактными кошки, а именно утончёнными пантеры — прямо как в лучших иллюстрациях к Киплингу.

Корову свою не отдам никому.
Такая скотина нужна самому.


А нет, не остаётся. Нашла в себе силы и снова всё подчищает как из пулемёта.

Сколько ж она голодала там на улице? На второй день обошёл местных продавцов, что торчат там целый день и всё видят, со всеми общаются, и мне одна из них сказала, что не с Нового года, как я думал, две недели всего, вероятно испугавшись новогодних салютов убежала и потерялась — а два месяца её там видят. А я вот впервые повстречал. А не было б на ней ошейника, не особо даже внимание обратил — мало ли тут живёт кошек местных дичайших, покормил и пошёл дальше.

Зато она сама по этому поводу ну совсем не переживает — с момента как взял её на руки: полнейшее спокойствие, абсолютное доверие миру и безмятежность. Потягивается, валяется, мурлыкает и зевает. И жрёт.
В дичайшие морозы под 30° как раз в десяти метрах от места где её повстречал, кормил сибирского, вероятно, родственника моего, и его подругу. И организовывал им коробку, чтоб если не от мороза, то хотя б от ветра спрятались. А её не видел. Коробка там и потом стояла, когда потеплело, ловко её закрепил в ограждении газона, чтоб не сдуло.
   


















Рыси — новое сообщество