lynx logo
lynx slogan #00002
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хэн Соло и его верный маузер




   

№8535
8423 просмотра
26 ноября '16
суббота
7 лет 150 дней назад



  Написал Амилкар Кабрал  
41



Знаете, а я ведь догадывался о чем-то таком. Каждый раз, проезжая мимо Аскольдовой могилы, меня мучили смутные догадки. Конечно же, в такой бетонной могиле может лежать только Николай. А уложил его туда Геннадий.
    Написал Artifex 26 ноября '16 в 19:59


Иван Билибин — Аскольдова бетонная могила
[ uploaded image ]
Indian › Надо же, картинка прямо из детства, спасибо.

Автор у нее указан совершенно точно, нет сомнений. А вот с названием вы немножко ошибаетесь. «Бетонная Аскольдова могила» — это название не картины, а оперы Н. Верстовского, декорацией к первой части которой она по задумке должна была служить. Первая часть — вводная, поэтому никаких могил на картине еще нет (хотя всё уже к ним готово). Картина же называется несколько по-другому. «Утро Геннадия», если не ошибаюсь.
Artifex › Да-да, приглядевшись, наиболее внимательные из экскурсантов даже могут увидеть на ней самого Геннадия: вон он лежит в воде у берега, скрытый от нас левым баобабом, выставив только кончик пасти. Караулит беспечных Аскольдов, Витольдов, хотя бы Ромуальдов, с голодухи всё сгодится. Уши же его соратника, Чебурадия, таятся во мраке лесных чащоб в противоположной части холста. Если это холст вообще.
Вот что ни нарисуют эти итальянские Фёдоры, у них всё какой-то Адольф Ромул и Эрнст Юлий Рём получается.

Во фригійскіхъ колпакахъ. Эзоп, кстати, вот мы его только опять вспоминали, по одной из версий, был как раз оттуда же.

Ещё чтоб вы понимали, в какие времена жил Пушкин. Когда Россия ещё не замкнулась в самоизоляционизме диком, а после победы над Буонапартом была сердцем и лидером Объединённой Европы, западной цивилизации. Но нет, местное чиновничество как всегда всё нафиг разворовывает и предаёт. И потом даже памяти об этом не остаётся, намеренно подчищают. Как всё и в последнюю четверть века, впрочем, происходит

Еней був парубок моторний...


Отдельное спасибо им за модный аутентичный итальянский замок в центре Москвы.
   


















Рыси — новое сообщество