lynx logo
lynx slogan #00046
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№8505
13 238 просмотров
7 ноября '16
понедельник
7 лет 143 дня назад



Чудесный сайт. Кто владеет языком империалистов, рекомендую.
  Написала волшебная белочка      
49



Ого:

«Why should freedom of speech and freedom of the press be allowed? Why should a government which is doing what it believes to be right allow itself to be criticized? It would not allow opposition by lethal weapons. Ideas are much more fatal things than guns. Why should any man be allowed to buy a printing press and disseminate pernicious opinions calculated to embarrass the government?»

NIKOLAI LENIN: Speech in Moscow, 1920


Вопрос: Так кому же принадлежит эта цитата — Ленину или Черчиллю?

Ответ: Скорее, Николаю Ленину чем Орвиллу Черчиллю.

(Ну это я стебусь, конечно, ресурс правда интересный).

Artifex › Вот вы шутите всё, а он и вправду был Николай.

Да и к нашей Зоополитике тоже он девиз писал.

Видите, как ловко стирается история в достаточно тоталитарных государствах. Да и притом, найти бы такое, где она не стиралась и переписывалась под идеологические нужды.

Да и более того, она уже изначально пишется как надо и кем надо.

Вон, вспомните наиболее яркий пример: украинскую революцию. Полное отсутствие достоверной информации от всех сторон (наши так и вовсе тупо молчали мудро целый месяц, судорожно придумывая, как им теперь быть и какую позицию вообще занять). До сих пор. Чтобы составить хоть какое мнение, надо ехать на местность лично и всё самостоятельно исследовать. Это исключительно яркий пример того, что никакой правдивой истории не складывается в информационном пространстве планеты — ноосфере, если угодно — уже в сам момент её формирования, в день событий.

Когда, казалось бы, ну вон видеосъёмку можно ж вести непрерывную. Можно всё-всё фиксировать. Можно. А потом для свежей вечерней трансляции выбрать из отснятого только то что удобно. И снабдить надлежащим комментарием и додумыванием смыслов. На самом деле все события начались оттого что народ требовал уравнять китов и прочих дельфинов в правах с людьми. Как несомненно разумных существ. И не подавать из них вместо этого больше в закусочных гамбургеры и пиццу. И всё подгоняется уж впредь под изначально выбранную модель. А если найдётся альтернативный телеканал — то в итоге просто популяция разделится на приверженцев одной точки зрения, и альтернативной; да и ещё хоть штук десять можно ввести дополнительно, для разнообразия. Что, кстати, и наблюдаем — вон они в своих интернетиках до сих пор бьются.

There are no facts, %username%, only interpretations. — как говорят, из путевых заметок не кого-нибудь, а самого старика Ницше.

С тех пор война продолжалась беспрерывно, хотя, строго говоря, не одна и та же война. Несколько месяцев, опять же в его детские годы, шли беспорядочные уличные бои в самом Лондоне, и кое-что помнилось очень живо. Но проследить историю тех лет, определить, кто с кем и когда сражался, было совершенно невозможно: ни единого письменного документа, ни единого устного слова об иной расстановке сил, чем нынешняя. Нынче, к примеру, в 1984 году (если год — 1984-й), Океания воевала с Евразией и состояла в союзе с Остазией. Ни публично, ни с глазу на глаз никто не упоминал о том, что в прошлом отношения трех держав могли быть другими. Уинстон прекрасно энал, что на самом деле Океания воюет с Евразией и дружит с Остазией всего четыре года. Но знал украдкой — и только потому, что его памятью не вполне управляли.


Вон! Януковича расконсервировали наконец. По всем новостям вещает.

Я им его советовал сразу его поднять на дыбу жернова жалюзи знамёна. Но нет, им потребовалось несколько лет и много-много погибших, чтобы опомниться. Ну или старого, совсем тупого, придушили шнурками шуршащими, как того Пашу, и натренировали за это время нового, ловкого, лояльного. Смышлёного.
Artifex › Подумаешь, ну подумаешь, некий Менкен ошибся и сказал, что чувака звали Николай. А вот теперь представтье себе наминуточку, беседую я по работе с молодым американцем, вот пару дней назад. Чуваку 22 года, так вот он не просто там как-то перепутал как вождя нашего звали, а вообще не знает кто это такой и что была такая революция в России, которая обещала коммунизм, и чем это закончилось. Откудась эта империя зла взялась — неизвестно. Второй коллега, постарше (57 лет) в курсе что война была, но не в курсе что почти вся европейская часть СССР была под оккупацией. Зато они слыхали про погромы на рубеже веков ибо проживают в месте густонаселенном евреями, которые от погромов бежали в начали 20 века. Музей даже про это есть. Так вот эти двое при этом придерживаются крайне левых социалистических убеждений и хотят здесь революцию и непризнания победы Трампа, а также отмены института выборщиков срочно сейчас. И еще Маркс у них духовный, потому что за социальную справделивость, а про примат материального над нематериальным и отсутствие частной собственности на средства производства они не слыхали. И вот я на все это смотрю, и мне совсем не смешно, ибо таких здесь полстраны, да при этом они еще и оружием владеют.
Alenka › Пфф, Америка! По эту сторону океана таких тоже полно — вот что странно.

Слышал чудную теорию, что это всё от антибиотиков. Вернее, от их неумеренного бездумного потребления в юном возрасте, когда формируется костная ткань. Антибиотики затрудняют усвоение кальция, костная ткань формируется рыхлой. И вот результат. Мало того, что у народа поголовно плохие зубы — это полбеды. Беда — что у народа поголовно позвоночник кривой. А как известно, питающие мозг артерии в шейном отделе позвоночника проходят непосредственно сквозь него. Кривой позвоночник — плохое питание мозга кровью. Вот вам и связь: антибиотики — деменция — коммунизм.
Artifex › Вот вам и связь: антибиотики — деменция — коммунизм.

Антибиотики — деменция — коммунизм — дефицит — очереди — рацион богатый килькой в томате и палёной водкой — снова деменция, ещё большая — переход от коммунизма к феодализму — исчезновение из рациона кильки — недоступность антибиотиков — и медленно вымерло племя пигмеев.
Alenka › А вообще как-то не вяжется «крайне левые убеждения» и непонимание основ коммунизма (который и есть крайняя форма левизны). «Крайне левые» — но при этом пистолетом владеют на правах частной собственности? Это как вообще?
Может, они просто социализм с анархизмом путают?
Artifex › Ну вот я ж вам о чем? У людей в голове винегрет, причем мелко накрошенный и приправленный сметаной. Понятия утратили вообще всякую суть и смысл. Если теперь у нас марксизм — это духовное учение, то куда уже дальше ехать.
Alenka › Как всё-таки жаль, что я не родился талантливым проходимцем. Какое для них время сейчас золотое. Так и вижу себя в позе лотоса на троне — золотом броневике, в окружении восторженных учеников моей собственной секты ленинитов-коммунитариев. С благодатным деревянным щорсом в шуйце и стягом одесень.
Artifex › А по бокам такие селезень и поползень.
Indian › Противосолонь.

Я, как уважающий себя черниговчанин, в 90-е достаточно хорошо изучил то, что в те годы считалось языком Велеса. Не пригодилось.
И вернулся назад в свои степи
Богумир и привёл он с собою
Тех, встреченных им в пути конных,
Трёх мужей дочерям.

Отсюда начало трём родам.
И они съединились и были славны.
Отсюда идут древляне,
Кривичи и поляне,
Ибо первая дочка — Древа,
А другая — Скрева, а третья — Полева.

Сыны ж Богумира звались —
Сева и младший — Рус.
От них идут северяне и русы.


Достоверный источник.
Artifex › Ревякин, в одиночку, возродил в наше время этот миф, эстетику. А все как-то забыли даже.

«Выворотень»
«Узарень»
«Ливень»...

Видя это раз за разом, понимаешь: автор священен. Именно тем уже что стадо идёт мимо. И лишь через столетия, может быть, с удивлением открывает себе его удивительный миф. А всё уже, не дать ему того драгоценного ощущения, что он был нужен. Как он был нужен.
Artifex › Чернигов же — один из древнейших городов Руси вроде, да?
Indian › Согласно официозу, Киеву 1500 лет, Чернигову 1300, Москве 860. Но если с Москвой всё более-менее ясно, то киевские и черниговские цифры слабо обоснованы. Те реально крутые пацаны, которые поставили тут в свое время бизнес по сбору дани с речных купеческих караванов, хроник не вели. В отличие от, скажем, Новгорода. Но порядок цифр примерно верен.
Artifex › Но если с Москвой всё более-менее ясно

Да, примерно посчитали.
Первые поселения возникли на территории Москвы в каменном веке, около 8—20 тысяч лет назад.


Indian › Я имел в виду, что Москва (и Новгород) имеют собственные достоверные хроники. А Киев (и Чернигов) — не очень. В основном упоминания в чужих хрониках.

А насчет каменного века — так и мои дальние предки разоряли тут гнезда диких пчел задолго до Аскольда с Диром. Но мы ведь о городе говорим, а не о поселениях.
Artifex › Что характерно, Аскольда тоже звали Николай.
Indian › ... Звали Николай, а фамилия была Эйнштейн.

Знаете, а я ведь догадывался о чем-то таком. Каждый раз, проезжая мимо Аскольдовой могилы, меня мучили смутные догадки. Конечно же, в такой бетонной могиле может лежать только Николай. А уложил его туда Геннадий.
Artifex › Вот вы опять не верите.

Согласно преданию, Аскольд был крещен в Православии с именем Николай.

В декабре 2010 года — январе 2011 года Ужгородской украинской богословской академией имени святых Кирилла и Мефодия и Карпатским университетом имени Августина Волошина был пойман и съеден уж, а потом инициированы научные чтения, по результатам научных чтений принята резолюция и соответствующее решение о создании при Ужгородской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия Комиссии по подготовке материалов для канонизации Великого князя Киевского Аскольда (Оскольда, Николая) как мученика за веру Христову. Материалы должны были быть представлены на рассмотрение предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата) и Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде УПЦ с целью принятия решения о канонизации князя-мученика Оскольда-Николая Киевского.


Уложил его туда вообще-то Олег. Но Олег — это как-то слишком обычно.

олегу голос из розетки
позволил убивать людей
олег включает телевизор
запоминает имена


Так что да, пусть лучше Олег будет Геннадий. И его, Геннадия, соправитель Чебурадий.

Всё искал случая напомнить, что Чебурашку звали Рашид.

За границей многие уверены, что Чебурашка — это ОНА. В Ираке этот мультик перевели на арабский и Чебурашку звали — Рашид.


Ну что, Геннадия Олега мы неожиданно для нас самих продолжили в другом месте, а здесь не настало ли время поговорить о господе нашем™... в смысле, ну хотя бы, ладно, об одном из Отцов церкви, Блаженном Августине Волошине, он же Максимилиан Волошин, император Священной Римской империи первого и второго созывов™, и несколько раз курфюрст Баварии, святой покровитель Карпатского университета ужеедения (vide supra).

Уже даже и не удивлюсь, если и его тоже звали Николай. Или хотя бы Рашид.
Indian › Ужгородская академия — это такой хитрый и крепко поставленный бизнес-проект по продаже академических званий церковным иерархам, причем в-основном в Россию. Некий широко известный в узких кругах отец Андрей Кураев по этому поводу немало горькой желчи излил в своём блоге.
Artifex › Кураев, по сумме своих заслуг, уж верно не просто отец, а целый прадед например. Я лично, после убийства Меня, и не назову ни одного известного священника здесь, который вызывал бы у меня симпатии, и эту особую светлую радость: видеть в другом честного настоящего христианина. Обратный отбор в этом болоте работает мощнее чем мы бы того хотели. Вот кого вы назовёте? Кеннеди, Че, Моррисон, Дженис, Марли, Цой, Майк, Башлачёв, Янка, Егор... не слишком много совпадений?

Простите за невольный оксюморон, только теперь заметил, но можете воспринимать это именно так: всякий раз когда убивают чистую душу — это и наша смерть также. Большинство этого так никогда и не поймут. Для 999‰ концлагерь незаметен до тех пор пока в них самих вдруг совершенно неожиданно не попадает пуля без устали работающей расстрельной команды.
   


















Рыси — новое сообщество