lynx logo
lynx slogan #00086
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№8419
9306 просмотров
24 августа '16
среда
7 лет 245 дней назад



Вот едете вы такой, и вдруг надо передачу перещёлкнуть — не спешите, сначала залезьте в интернет, сверьтесь с таблицами.

Калькулятор передач велосипедов изумительных. Всего 200 лет назад люди и не знали что это такое. А вот уже 199 начали постепенно подозревать.
  Написал Густав Гусак  
16



Типичный пример ненужного усложнения гениального в простоте механизма. Эта таблица скорее потребуется при самостоятельной сборке велика, а не на ходу. Обидно было бы сконструировать велосипед с кучей шестерён и вдруг выяснить, что передач-то получилось не так уж и много. Или не те, что хотелось бы.

И как это я всё децц детство провёл на старом добром чугунном велосипеде с одной-единственной передачей? Хватало на всё, даже на постоянный груз в виде сестры на багажнике.

велосипед украина
Halfaxel › велосипед с кучей шестерён и вдруг выяснить, что передач-то получилось не так уж и много

Так они так и ваяют их. Вот на моём: 21 комбинация, 3×7, а реально использую три: оптимальную, чуть пониженную, чуть повышенную. Если вообще вспоминаю про них. То есть особого смысла эти передачи с собой таскать на самом деле нет, их ввели чтобы каждый мог без перенастройки подобрать среди них нужную по своей мышечной массе, по своим окорочкам, ну и для маркетинга пущего, для красоты. А с другой стороны: много места эти кассеты не занимают, лишнего сильно не весят, пусть будут.
Halfaxel › Эта таблица скорее потребуется при самостоятельной сборке велика, а не на ходу.

Да нет, вы не представляете как удобно. Я теперь постоянно пользуюсь. Еду такой, дай думаю, сверюсь. Ловлю ближайшую Wi-Fi, ввожу свой вес, рост, число педалей, и он мне сообщает год моей смерти. Всякий раз причём новый.
Indian › Прекрасно! Долго жить будете.
Elsh › Тем более что там пятизначные цифры всё время отчего-то получаются. Меня это устраивает. Если вдуматься, именно на такой срок себя всегда и планировал.
Indian › Вождь, уменьшите, пожалуйста, своей магией мой велосипед, я облажался с размерами, нескромно получилось. Обещаю сделать выводы и больше пьяным на сайт не заходить следить за количеством пикселей.
   


















Рыси — новое сообщество