lynx logo
lynx slogan #00089
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№8376
10 390 просмотров
15 июня '16
среда
7 лет 310 дней назад



Laurie Lipton: PERSONAL EFFECTS (after Hokusai) 2016

[ uploaded image ]
Лори Липтон родилась в Нью-Йорке, рисует с четырех лет. С отличием закончила Университет Карнеги-Меллона по курсу изобразительной графики. Долго жила в Голландии, Бельгии, Германии и Франции, совершенствуя своё искусство. Много рисует, ёё работы широко выставляются в Европе и США.

«Мои учителя говорили мне, что изобразительное искусство закончилось еще в средние века, и я должна выражать себя через обьём и форму. Но брызги на холсте и камни на полу мне скучны.»

Уголь, острый карандаш, бумага.
  Написал сумбурный Джойс  
60


Лори Липтон



[ uploaded image ]
«Производство эмоций 2016»:

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Мои учителя говорили мне, что изобразительное искусство закончилось ещё в средние века...


Ну, как раз вот Хокусай, Андо и прочие, которые как бы несколько позже были чем, показали, что нифига, не совсем закончилось. Неспроста всё западное искусство потом начало у них нагло тырить, начиная с Льва Толстого ван Гога.

Нет, они конечно, включая даже Брейгелей и Босха своих, умело препарировали библейские сюжеты и пышных натурщиц мягкотелых — но фотография убила живопись, и с этим как бы ничего не поделать. Но вон Родченко со Степановой дали таки ракурсы, да и Дейнека был неплох, романтичен... Но что с этим всем делать-то? Не в том смысле даже, понятно что — но куда всё это делось, а?

И ответ, он всё же немного есть. Художник — он не вполне живописец достоверный, он скорее больше поэт. У него есть своё преломление мира. И за этим надо как раз не к корифеям и теоретикам изобразительных искусств обращаться — но к Летову, Фёдорову, Хлебникову, обэриутам, Блейку, Аристотелю тому же...

Но в первую очередь к китайским и японским авторам. От них всё это идёт, с тех пор когда ахёйцы ещё свою Трою азартно и наивно брали.
   


















Рыси — новое сообщество