lynx logo
lynx slogan #00078
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№8375
6934 просмотра
12 июня '16
воскресенье
7 лет 312 дней назад



Териберка

[ uploaded image ]
Съездили с женой в Териберку. Последний раз был тут лет двадцать назад. Время безжалостно. Но иногда ему (времени) удается сделать из предметов утилитарных странную красоту.

край земли
тут живут неожиданно дятел



[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Racoon › Это тротуар, если что. Последний из могикан. Изначально они были по всему поселку. Километр деревянных тротуаров.
Racoon › У нас как где ремонт на улице делают — такие же олдскульные дореволюционные доски кидают. Как я фанат по ним полазать, они так классно пружинят под ногами. Сразу ощущаешь себя в советском детстве.

[ uploaded image ]
Racoon › Придомовой дятел известен среди орнитологов своей пунктуальностью. Во-первых, долбит он строго по часам, с перерывом на обед. А во вторых, свои личинки он откладывает в проделанные продолбы вот такими почти ровными рядами; ну, если его ветром немного не сносит — как вы видите в среднем ряду. Кстати, смотрите, один детёныш дятла уже проклюнулся и уполз.
Indian › Жалко дятла. Там, внизу, на обсушке сотни смятых сменных клювов валяются. Я не стал снимать крупный план, чтобы пощадить самолюбие пернатого. Материал клювов мягкий, кальция видно не хватает. Север к дятлам суров. Плохо они у нас приживаются.
Indian › Прошу, поправьте ошибки, а то глаз режет. Виноват, исправлюсь.
Racoon › Ошибки там три. Значит, смотрите, и учитесь пока я жив.

Во-первых, это не сменные, это всё там у вас учебные клювы. Пока юный дятл обретёт свой требуемый профессиональный навык, он где-то несколько десятков израсходует. Настоящие же рабочие сменные клювы — они такие... ну, если встретите, сами узнаете: более блестящие, внушительнее выглядят.

Потом, это главная ошибка, которую очень многие друзья дятлов допускают. Нельзя, категорически, прикармливать дятлов кальцием. От него у них случается кальцинация, при отжиге они начинают давать окислы и окрашиваются в характерные цвета побежалости — что, разумеется делает их лёгкой добычей лесных хищников, включая кабанчиков. Впрочем, если вам зачем-то понадобилось измельчить дятла — кальцинированного дятла измельчить безусловно легче.

Прикармливать дятла лучше хлорированным бромом и углекислым плюмбумом, но осторожно, ведь они взрываются. У нас в прошлом году так три лаборатории погибло.

И наконец, чтобы дятел прижился на севере — вы как только вон его личинка выползет, пообвыкнется и сделает гимнастику (вы уж подождите, гимнастика ему важна) — сразу надевайте на него тулупчик. Дятел в своём специально сшитом под его размеры тулупчике чувствует себя на севере вольготно. Дятла в тулупчике от дятла не в тулупчике можно отличить по несколько более глухому стуку.

По весне, в сезон ускоренного дятловылупа, мы совместно с администрацией своего края посылаем в леса отряды юннатов для отулупливания неокрепших дятловыползков. И они говорят нам спасибо. Бывают, правда, не скрою, столкновения с враждебно настроенными отрядами юннатов, посланных туда для окольцевания наших дятлов. Но я настаиваю: сначала тулупчик и только потом дятлу пусть хоть серьги вешают. Тогда только дятел приживается и целыми днями счастливый такой порхает повсюду. Или на ветке сидит нахохлясь, щадит своё самолюбие.

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Также манит к себе пожеванная временем и морской солью человеческая деятельность обозначенная в металле и дереве. Также только что с поездки, выложу и свои фотки. Если вы не против сильно.
[ uploaded image ]
Hare Rama › Да не томите же!
Artifex › ) что-то пошло не так.
Hare Rama › Картинка слишком жирная. Надо мне будет ещё повысить лимит. А пока просто уменьшите её хотя бы до 3–5 МБ.
   


















Рыси — новое сообщество