lynx logo
lynx slogan #00091
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

тихоходка, маленький водяной медведь




   

№8301
6013 просмотров
4 марта '16
пятница
8 лет 52 дня назад



Martin Molin

  Написали коты Шрёдингера  
38



Знаете, я долго себя сдерживал, но тут, среди настоящих интеллектуалов и здравомыслящих людей, скажу. Вот, простой вопрос: на хрена? Если бы еще фугу какую разложил или там бурре, можно было бы понять. А тут? Хреновая, примитивная музыка, на создание которой у обычных комерсантов со студий уходит от силы день на все про все. А создание такой машины заняло, я думаю, не меньше года. Разве оно того стоило? Столько сил, нервов, времени... Чтобы воспроизвести нечто, что не запомнится. Я имею ввиду музыку. Завидую, честное слово. Этому свободному времени завидую...
Elsh › Дело-то не в музыке. Представьте, как он кайфанул, пока придумывал, корпел над чертежами, шарики собирал по всей Европе.. И ведь вот же, работает. На хрена, правда, не знаю, может, потом, когда-нибудь, создаст что-то стоящее и понятное всем и каждому. А может ещё одну такую, но для левой руки.
Siesta › Мало ли кто от чего кайфует!
Дело не столько в музыке, сколько во времени, потраченном на ... а впрочем, я просто старый и брюзжу. Мне реально трудно предумать ему мотивацию, хотя она у него, несомненно, была. Интересно, насколько эта машина в состоянии перепрограмироваться на другую мелодию, например? Это же, в принципе, музыкальная шкатулка. Только тут не перфорарованные пластины на несколько иначе, как можно видеть на этом видео. Значит можно и другую музыку сочинить-зарядить. И все-таки мне кажется, там не обошлось без мухлевания. Какой-то фейк там есть, какая-то недоросовестность. Ну, это я опять ворчу.
Elsh › Замечательная штуковина! Как это — нахрена? Круто, ещё как! Понятно, что механизм корнями восходит к музыкальным шкатулкам, шарманкам и курантам, тем не менее здорово сделал.
В другом ролике Мартин объяснет, как орган устроен и как работает. Нет, это не агрегат для одной мелодии, его легко можно программировать. Два колеса — одно управляет только ксилофоном, второе ударными, бас-гитарой и большой тарелкой. На колёса прикручено не что-то там, а планки от Лего, соответственно, в них ставятся штыри оттуда же.
Всё устройство рассчитано на 64 такта (наверное), такты отмечены чёрными планками. Серые — это четверти. Как-то так, сильно не пинайте, я в музыкальной механике не силён.
Мухлевание, если можно так выразиться, в том, что к различным элементам сего агрегата крепятся звукосниматели, как на электрогитаре.
Похоже на то, что он сам в одно лицо всё это запилил.
   


















Рыси — новое сообщество