lynx logo
lynx slogan #00009
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Британская королева ковыряется в носу




   

№830
8275 просмотров
16 сентября '11
пятница
12 лет 197 дней назад



Флаги Кубы реют на улицах американского города Майами

В ресторан «Версаль» в субботний полдень приходят выкурить в баре «гавану», а после обеда поиграть в домино пожилые господа в светлых чесучовых костюмах-тройках, штиблетах в тон костюмам и соломенных шляпах. Кто не в тройке, тот — уступка жаре.
  Написал Рональд Рейган  
1



Они воссоздали привычную для себя жизнь, флаг им в руки, развалим вместе эту огромную «типографию» расположенную на двух континентах.

В 1980 году в результате массового исхода кубинского населения в Майами, получившего название «Mariel boatlift», в город переселилось порядка 125 000 новых кубинских иммигрантов. В отличие от предыдущих волн в 1960-е годы, в этот раз большая часть беженцев принадлежала к бедным слоям населения. Кубинский лидер Фидель Кастро использовал этот исход для очищения своей страны от криминальных элементов и психически нездоровых людей. С массовым прибытием иммигрантов одновременно город стали покидать местные белые жители, относящие себя к среднему классу и не говорящие на испанском языке. Если в 1960 году белое не-испаноязычное население составляло 90% всего населения города, то к 1990 году этот процент упал до менее чем 12%.
   


















Рыси — новое сообщество