lynx logo
lynx slogan #00069
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№8292
7812 просмотров
24 февраля '16
среда
8 лет 57 дней назад



Гражданская Оборона — «Мёртвые», Евгений Алексеев, фортепиано


панк-рок сибирь ссср


Странно, но эту составляющую его до сих пор мало кто замечает. Напротив, все привычно упрекают стадно, что де мелодист из него не вышел, его ведь избранный стиль: lo-fi, поносные звучания™, панк-рок.

Так же они всем стадом не замечали в ранних альбомах, что он уже изначально философ был. А потом они его за это так же хором не поняли, начиная с «Прыг-скока», сказали, не тот стал, непонятен более, в изыски ушёл.

Заметьте, именно музыка «Гражданской обороны» (ещё «Кино», «Аукцыона»...) для нас, нашего поколения, имеет большее значение чем все их Бахи с Пахельбелями и Пахмутовы с Добронравовыми. Форма, за которой стоит смысл.
Indian › Да, музыка Летова очень мелодичная и приятная на слух — а если её трезво обработать, то её воспримет даже 100% прекрасной половины человечества (та, что обычно не пьёт), как собственно, в ролике и показано. Академично, монументально, и здорово — и вечно. Радостно на душе, весело на душе.
Orliki › Да не надо обрабатывать. Она чудесна как есть. Это как переписывать, не знаю, Шекспира, немногими доступными люберецкой гопоте словами. Вот околомузыкальный истеблишмент, кому если не на пианинке сыграно — непонятно и неприятно — такая же, получается, клика тогда, со своим ритуалом, навязываемым и не понимаемым значит самими, нет?
Orliki › А заметили, эту мелодию он одним голосом создавал. Все эти сложные и сильные комбинации. Всё хитросплетение.
Сеют. Сеют ведь.
   


















Рыси — новое сообщество