lynx logo
lynx slogan #00025
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Брюс Ли, КНР-США, боксёр




   

№8289
3801 просмотр
21 февраля '16
воскресенье
8 лет 65 дней назад



Тайные знаки

[ uploaded image ]
Фото сделано мной прошлым летом на Елагином острове. Вроде бы и не поощряется обществом наскальная живопись, но есть в ней что-то. Лаконично и загадочно.
  Написал Патрис Лумумба  
41


Сделано руками


Ценность вот этого котейки для мирового искусства — примерно в 7.8 раз больше чем у пресловутого (хорошее какое слово вспомнилось, последний раз его слышал в 80-х) «Чёрного квадрата», и в 78.5 чем у неряшливой «Голубки» Пикассо. Настанет день, и к нему ещё будут водить экскурсии пионеров в галстуках и сомбреро бобровых шапках каракуле и запонках.
Пресловутый — колоритное слово, вкусное. Как посконный, только лучше.
Racoon › Как маститый ещё. В связи с которым сразу вспоминаются мастодонты, ламантины и мастопатия отчего-то. Как понимаю, это означает что маститыми могут быть только млекопитающие. А крокодилы, например, этой возможности лишены.

То есть вот крокодил может быть свирепым, суровым, загадочным, изящным даже. Вот в кошках есть что-то от крокодилов, наблюдали? Что, понятно, из-за этого их повседневного хвоста, и хищничества ещё. И зрачок вертикальный в солнечную погоду. Но маститым — никогда.

Впрочем нет, вон Ливанов исполнял всегда удавов, крокодилов. Есть всё же что-то в крокодилах такое. Есть ведь?

Наверно оттого что они яйцекладущие. А ведь ещё древние фашисты проводили тут аналогию: «яйки — млеко». Смысл этого изречения ныне конечно утрачен, но общая идея понятна.
Летом 2016 история вдруг нашла продолжение. На торце козырька в подземный переход перед станцией Маяковская, всё в том же Питере, в том, что со стороны общаги ЛИИЖТа обнаружилось.
[ uploaded image ]
Там еще серым некий хештег #опятьэтоткот.
#опятьэтоткот

Что характерно: по объёмам — практически 1:1 наш логотип. Который я тогда специально в эти кошачьи габариты загонял.
Ещё это у нас когда-то называлось: «котик-улиточка». При том что ещё бывает характерная «киса-креветочка».
Только у нас рысь, пришлось ей вон обрубок специально рисовать. А тут полноценный сибирский енотовый хвост.

Ну, как вариант, можно чуть получше отрисовать и выложить как уже лаконичную версию нашего лого.

Вообще странная у нас молодежъ в стране: какие-то движухи организуют загадочные массово — но при этом тупо нарисовать скотинку графически изящно не в состоянии, при том что замысел уже годный, руку осталось лишь из гипса достать хоть одну. Это я по ощущениям от всего по ссылке выше, котирующегося по нашей шкале уже лишь в 1 Пикассо, в отличие от оригинального шедевра на суровом балтийском баобабе, преисполненного первобытной мощи.
Да, Гуголь показал, что это именно движуха. Но если первые картинки были пропорциональные и изящные, вот верное ваше слово, то потом нашлепки эти массовые, кривые, режут глаз и неуместны порой. Места расположения кота должны быть укромные и тихие.
Вот еще пример кота в СПБ.
[ uploaded image ]
А с другой стороны соответственно.
[ uploaded image ]
Мои пять копеек — Инопланетянин Питерский. Встречается неподалёку от Благовещенского моста. В тех же краях, Декабристов — Пряжка — его много. Нарисован простенько, хотя забавно. Никогда не украшает непосредственно стены домов, только электрощиты, строительные заборы и прочие неказистые городские штуковины. Этого нарисовал я сам, хотя от оригинала особенно не отличается.

[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество