lynx logo
lynx slogan #00060
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№8255
5465 просмотров
13 января '16
среда
8 лет 77 дней назад



Арест

Видео в стиле мокьюментари от одного из спецназовцев, которые брали наркобарона Хоакина Гусмана.

Учитывая, что глава картеля «Синалоа» всегда сбегал из любой тюрьмы (последний раз — из тюрьмы Альтиплано, где подземный проход длинной более километра был прорыт в его душевую комнату инженерами, обучавшимися в Германии), мы еще не раз увидим подобные кадры, и я не про кино.

  Написал Амилкар Кабрал      
61



После похищения из комфортабельной гасиенды арабского факира ибн-Ладена прилетевшим вдруг волшебником на невидимом, но определённо голубом вертолёте, выкинувшем его потом в море, надо же кому-то кормить акул, и бесплатно показавшем кино — я уже ничему в этом мире не удивляюсь.

И всякий раз вспоминаю «Кима» Киплинга. Жаль, нет больше тех, кто способен столь блистательно фиксировать в литературном тексте эту особую романтику всеобщего весёлого безумия и смертельно опасных интриг по пути к нахождению нами своей Реки Стрелы. Она ведь уже целый век с тех пор проходит не особо и воспетая. Незапоминаемая, впустую.
Indian › Не в тему немного, но порекомендую новый фильм Вильнёва — Убийца/Sicario, кроме режиссера, там еще и два отличных актера — Дель Торои и Бролин. Мощная нестандартная постановка по, казалось бы, заезженному сюжету: американские спецагенты в союзе с мексиканским «мстителем» проводят спецоперацию без правил и морали по поимке мексиканского же наркобарона.
[ uploaded image ]
Leshiy › Сикарий. Как понимаю, из Иосифа Флавия. Потому что других источников там было небогато, разве что Христовы апостолы, но их это не интересовало.

Но нет, им для своей аудитории конечно проще перевести так чтоб не пришлось лишнего потом ей объяснять. И теряются все скрытые смыслы. Из-за которых это название, вероятно, и было выбрано.

Оформляйте отдельным постом. То как вы делаете, совершенно не годится. Потому что ответом на ваш комментарий должен тогда быть например рецепт ухи из крота. Мощное нестандартное блюдо по, казалось бы, заезженному рецепту.

Кстати, там ваш новогодний взнос, ошибочно принятый за дуплет от Artifex'а я всё-таки увидел. Спасибо.
Indian › Подумалось, что похожи поводы поговорить. Мексика меня волнует: богатый сосед когда-то аннексировал кусок территории, держит на голодном пайке, ведет антигуманную миграционную политику, отгородился стеной, а внутри процветает коррупция и беззаконие, регионами правят бандиты и олигархи.
Leshiy › Вы это, накаркаете им развал США на гордые независимые воюющие меж собой штаты, как я и предсказывал когда-то. А задолго до меня Хайнлайн, прочем.
   


















Рыси — новое сообщество