lynx logo
lynx slogan #00047
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№812
8602 просмотра
11 сентября '11
воскресенье
12 лет 224 дня назад



11 историй про сокровища

И так, усядьтесь поудобнее, сейчас я расскажу пару историй, которые не оставят вас равнодушными.

1. Золото Наци
Когда Наци поняли, что проигрывают, они начали собирать все награбленное. Приплывши к озеру Топлиц, ввиду нехватки провизии и кислорода, они затопили сокровища. Хотя сейчас Австрийским правительством найдены золотые монеты, остальные сокровища так и покоятся на дне.

2. Сокровище Индуисов на миллиарды долларов
В Индии, в храме Падманабхасвами 16 века, искатели нашли очень много золота. Монеты, статуэтки и драгоценные камни, которые видимо приносили сюда годами верующие.

3. Золото в Колумбии, озере Гуатавита
Столетия назад, предводители местных жителей благодарили своих богов, покрывая их золотой пылью и драгоценными камнями. Множество лет спустя, в 16 столетии, европейцы нашли озеро «драгоприношения» и сразу же решили его осушить, «ведро за ведром». Сорок фунтов золота было найдено. И наконец, в 1911, предприимчивые американцы сделали дренаж. Но из-за него же дно озера затвердело и замкнуло золото в озере. Так же, правительство Колумбии запретила любые сложные работы в озере. Но есть шанс достать все в ручную.

4. Приз компании Volvo
В июне 2007 года компания Volvo решилась провести пиар-акцию: отправить людей на поиск сокровищ, закопав на дне океана два приза — 50 000$ золотом и ключи от нового автомобиля.
Проворливее и смелее всех оказалась девочка Алена из Екатеринбурга, разрешив множество загадок. Но затем случилось нечто невообразимое.
Odyssey Marine Exploration, компания, ориентированная на глубокие погружения и исследования затонувших кораблей, а так же сотрудничавшая с Volvo, объявила о находке в 500 миллионов долларов золотом. Конечно место находки засекречено, но разговоры о сокровищах ведутся до сих пор. К счастью, или к несчастью, Алена получила ключи от машины.

5. Капитан Кидд и его пиратские сокровища
В 1699 капитана Кидда приговорили к смерти за разбои и пиратство. Но капитан не хотел так просто умирать. Для того чтобы отдалить дату своей экзекуции и для доказательства того, что он успешный торговец, а не пират, он сказал, что зарыл тайник с сокровищами. Ввиду этого, он указал направления. Конечно сокровища нашли, но все таки суд решил законсервировать его в бочку и сбросить в Темзу.
Самое забавное, что в 2007 все таки нашли один ограбленный и спрятанный корабль, под завязку забитый золотом.

6. Золото Монтесума
Монтесума был императором Ацтеков второго поколения. Закат его цивилизации случился из-за колонизации Испанцами. Ну и по традиции, испанцы собрали все золото на переплавку и отправили в к себе на родину. Естественно народ восстал, испанцы в миг испарились, забрав с собой столько золота, сколько смогли. Да вот далеко не убежали, а потонули в болотах, которые сейчас принадлежат штату Юта. Нынешние археологи и геологи уже что-то находили. Но по легенде, большую часть спрятали монахи далеко-далеко в горах за долго до того, как пришли испанцы.

7. Флорида-Кис, изумрудное кольцо
В июне 2011 года, во время поисков затонувшего галеона 17 века, дайверы наткнулись на что-то очень малое но ярко блестящее: золотое кольцо с изумрудом в 10 карат. Исследователи предположили что это чудо выпало из корабля Нуэстра Сеньора де Аточа, который затонул рядом с архипелагом Флорида-Кис во время урагана 1612 года. Сделав небольшие расчеты, исследователи оценили кольцо в пол миллиона долларов.

8. Остров Сокровищ
В 2005 был открыт Робинзон Крузо, нет, не литературный персонаж, а Чилийский архипелаг, в придачу на нем было обнаружено 600 бочек, забитых золотыми монетами, драгоценности Инков, десять колец Римских Пап и многое другое, на общую сумму в 10 миллиардов долларов, которые по предположению были закопаны в 1715 испанским торговцем Жуаном Естебан Убела Ешеверия.
Хотя сейчас идет перебранка, искатели, которые нашли сокровища, требуют половину, мотивируя это тем, что хотят часть потратить на на некоммерческие нужды. В ответ, Чилийское правительство говорит что у искателей нет права ни на одну монету.
  Написал саванный Сунь Укун  
8


индуисы проворливее


9. Google Earth — настоящия карта искателей сокровищ
В 2009 году, во время просмотра карты Google Earth, Натан Смит нашел, по его мнению, пропавший корабль Испанцев, с грузом на три миллиарда долларов. Опять таки по его мнению это был корабль, бесследно пропавший после урагана в 1822. Взяв металлоискатель, он отправился в путешествие всей его жизни.
Но до сих пор он не может подступить к месту кораблекрушения (а корабль лежит на дне реки), так как оно находится в частной зоне, из-за этого идет суд. По закону, первым право копать получает тот, кто нашел расположение сокровищ, но нельзя без разрешения копать чужую землю. Но в некоторых штатах водоемы и тд. принадлежат лишь штату.
Хотя вот здесь говорят, что искатель все таки проиграл дело.

10. Сокровища в яме на острове Оук
Прогуливая по острову в 1775, Даниэль наткнулся на колодец, из которого виднелся кусок непонятно чего. В то время остров был безлюден, по этому такая вещь сразу бросилась в глаза. Спустившись пониже, Даниэль откопал пару монет. Энтузиазм закончился на 10 метрах глубины. По этому на 8 лет он отбросил идею копать дальше. Через 8 лет он вернулся с командой и они быстро докопали до 10 метров, затем 20 и в конец, на 30 метрах нашли табличку, гласящую «Сорока футами ниже зарыты два миллиона фунтов».

11. Сокровище заднего дворика
В 2007 в Вене, некий Андреас копал у себя спокойно на заднем дворе. И при одном неосторожном движении лопаты уткнулся в сундук. Достав его, он нашел более двухсот колец, броши, фрагменты с инкрустированным жемчугом, золотые, серебряные пластины и многое другое. Но по непонятным причинам, он не стал миллионером, так как убрал это все к себе в подвал. Лишь в последнее время, спустя четыре то года, он начал выкладывать маленькие сессии фотографий, по которым удалось установить, что всем драгоценностям более 650 лет.

Источник, но все на английском и без ссылок.
Приплывши к озеру Топлиц, они затопили сокровища.
С фантазией у них фигово было.
   


















Рыси — новое сообщество