lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

героическая теннисистка противостоит мячу




   

№8108
2980 просмотров
29 сентября '15
вторник
8 лет 205 дней назад



Shocking Blue — The Long And Lonesome Road (At Home, 1969)



On a Sunday night while driving my car
In the sky a fallin' star
Tellin' myself I don't go too far
And trust by the sound of the rain

    Well I wonder, well I wonder where I am
    Cause there's a long and lonesome road
    That will find our world of you & me babe
    There's a long and lonesome road
    That will find our world like it used to be babe

Somebody there to show me the way
Yes, I'm willin' to pay
And this dear old man can tell me any day
Know what happens to me

  Написал Бабрак Кармаль  
13



1969 Shocking Blue Long and Lonesome Road first video of Mariska Veres


People need Connectors
Writers, heroes, stars, leaders
To give life form...
Одного не понимаю, отчего изначально попсовую Шизгару до сих пор крутят по всем отечественным радиостанциям каждые сутки по пять раз, уж 20 лет, хотя задолбала страшно. А эту, или вот, или там, не знаю,
    Acka Raga
    I'll Follow The Sun
    Never Married A Railroad Man
    ...
— где это всё?

Это что, проявление того, свидетельство беспристрастное, что народ в целом быдло, скот, достойный лишь максимум Апиной и Пугачёвой, но уже не дай бог не Агузаровой ни в коем случае, надо б её скорее к антиподам в Нюёк сослать таксисткой? Право, господа, на этом месте хочется начать ругаться как Веничка незабвенный, либо напиться и блевать непременно. Безысходность. Которая, как полагаю, всё от безблагодатности происходит.

Кстати, а это идея. Чем и займусь нынешним вечером томным.
А пока:

Shocking Blue — Acka Raga (At Home, 1969)


Shocking Blue — I'll Follow The Sun (3rd Album, 1971)


Shocking Blue — Alaska Country (Scorpio's Dance, 1970))


Shocking Blue — Never Marry A Railroad Man (3rd Album, 1971)
Indian › Именно потому и крутят, что попса. Вначале, само собой, Венус (более известная как Шизгара), быть может, попсой и не была. Но стала от многократного повторения, постоянной ротации.

Не то чтобы народ в целой массе — быдло. Хотя да, есть немного, одни пирамидальные конструкции по сбору ненужных денег у населения чего стоят!
Тоже замечал, на Нашем Радио (вроде бы не попса, правда?) — никогда не слышал, ну хотя бы «Мифов». Да и других вещей, хотя бы то же «Кино» — но незамыленное, неизвестное? Крутят обойму, большую, даже огромную — но это всего лишь обойма.

Видимо, такой принцип работы всех станций, ничего не поделаешь. Ориентированы на большинство.
Halfaxel › Радиостанция «Наше радио» — это очень попса. Мы обсуждали тут когда-то «SNC» и более позднее подражание ему «Ракурс». Вот «SNC» попсой не было. Особенно мотологи. Но уже в нём зарождались вот эти нездоровые тенденции тёплого уютного радио для домохозяек задушевнаго, которые в «Ракурсе» прямо расцвели и подчинили всё прочее, и он уже попсой был вопреки своему формату. А «Наше радио» — настолько же хуже, насколько вторая реализация была хуже первой. И оно уже как попса и начинало, и продолжало.

Фактически, «Наше радио» и создали этот феномен, для которого позднее был придуман свой необычный термин: «говнорок». То есть не тот советский рок, каким он был, а его преломление в мутных глазах попсовиков 90-х, ловящих тренды™ и жадных до денег. Их попытки допрыгнуть ему хотя бы до колена, их уже творчество первобытных народов мира, жабы изображающие кенгуру, истреблённых ранее. Которые ни книг не читали, которые читали поэты 80-х, и значит вербальную часть воспринять им нечем. Для них ведь самые упрощённые референции Гребенщикова, специально адаптированные для масс — уже непонятны, его лет 30 ругают все что он непонятен. И никто не ругает отчего-то, что он слишком поверхностные вещи всегда обычно брал, оболочку показывал мировых философских систем.

Играл я как-то концерт такой домашний. Едем мы спокойно в метро обратно, и на эскалаторе догоняет меня мальчик молоденький и так робко спрашивает: «А вот скажите пожалуйста, у вас песня была «Я — инженер...». Вот там «начальник заставы»... Это тот самый начальник заставы, который заставил Лао-цзы написать книжку «Дао де цзин»?» Мне стало дурно...


И в свои кумиры выдвигают тех, кто лишь пытается заместить собой, и весьма жалко, тупо заслонить своими трепыхающимися тушками бессмысленными нечто недоступное им из 80-х. Здесь в невербальной части тот же провал.

И создают эту прискорбную неумелую имитацию, насаждают её в современной отечественной музыке. Они ведь даже не стараются подражать в чём-то. То есть там работы не прослеживается, даже вторичной. Они просто забили родник бетонной пломбой и поставили сверху для надёжности ларёк «Соки-воды», сидят в нём прибыль считают.

И репертуар «Нашего радио» — это сплошь та же самая «Шизгара». Берут самые и без того заезженные песни, и применяют их уже прямо в качестве орудия психологических пыток. И ладно б ещё — но, будто этого мало, щедро разбавляя всё вот как раз своим говнороком 90-х, 00-х, 10-х уже. Хиты; они же мыслят в формате: вот это хит, потому что его даже самые тупые понимают, будем ставить его каждый день по три раза. И добавим к ним наших протеже, музколлективы начинающие многообещающие, которые наш бизнес продвигает. Всех этих своих: «Би-2», «Король и шут», «Агата Кристи», «Тараканы», «Кирпичи», и прочих Сердючек.

Оттого мне так было грустно, когда никто наше «Радио Сайгон» не стал слушать. И мне его техническая площадка из-за этого трижды удаляла, пока я не устал всё заново восстанавливать. Я ведь давал там такие вещи, которых никто по радио не слышит обычно. При том, что я ж не особенно музыкальный эксперт маститый важный, просто не пускал в ротацию шлягеры, как они, доставал как раз то, что подчас лучше, но никто не вспоминает отчего-то.

Но нет, из Кино все знают и ставят только «Группу крови».
Из Лафоре, если вдруг вспомнят такую: прогноз погоды и песню Эдиты Пьехи.
Из Агузаровой: «Жёлтые ботинки», «Чёрному коту и не везёт».
Из Летова: «Всё идёт по плану».
Из Аукцыона: «День победы».
Из Наутилуса: «Титаник» и «Девушку по городу».
Из Ревякина: «Тропы в Китай».
Из Майка: «Буги-вуги».
Из Кашина: «Русскую» и «Город».

Две самые растиражированные вещи Кашина. Эта, и «Русская песня». И «Город» ещё. По телеку только и крутили. Тогда как у него полно более тонких вещей. Впрочем, его судьба — как раз яркий пример того, что толпе не нужно ничего ни более, ни даже чуть менее тонкого. Из всего тонкого она отобрала и потребила наиболее ей удобоваримое, а прочее и вовсе не заметила.


   


















Рыси — новое сообщество