lynx logo
lynx slogan #00021
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№8025
8664 просмотра
13 августа '15
четверг
8 лет 252 дня назад



Продолжение первого музыкального видео резюме на должность водитель охранник..



О времена! В которые актёры, поэты, музыканты, талантливые рекламисты вынуждены искать работу водителей, охранников, наёмных убийц.

Впрочем, заметьте, перед нами совершенный человек, идеально соответствующий своей эпохе. Поймавший её нерв, живущий в гармонии с этим миром. В отличие от всех нас.

Скажите честно, в кого вы, Павел, учитесь кидать эти милые кухонные ножи? В советских граждан?
Indian › метание ножей- это тренировка...
Pavleek › Угу, продолжайте эту мысль, она хорошая. Это тренировка. Тренировка чего? Умения метать ножи. Метать куда? И зачем? С какой практической целью? Где вам пригодится это умение?

Скажем, если б был такой олимпийский вид спорта (как биатлон... хотя нет, он военно-прикладной, тогда кёрлинг и прыжки на батуте) — вы б их кидали без непосредственной цели, и понимая это, но понимая также, что хотя смысла нет, вы осознанно занимаетесь бессмысленным занятием, тренируете себя выполнять его всё лучше — потому что за это дают медали. Нужные в хозяйстве. Но за ваши ножи же медали не дают. И притом кидаете вы их не так чтоб совсем бесцельно.

Почему ножи? Почему не стаканы?
Низкобюджетноебезбюджетное кино и midi спасут мир. Пашкет лудший.
Orliki › Пневматические пистолеты — выбор профессионалов. Пусть у них не такое пробивное и убойное — зато бесшумность какая. Что до точности — так вот в упор можно.
Indian › О беззвучности: можно изловчиться и влить сок белены в ухо (мастера видно по стойке). Правда, нужно сперва втереться в какое-никакое доверие, запастись предметами и дождаться покуда предполагаемый противник уснёт в саду, в тени дерев.
Orliki › И скошен будет он в цвету своих грехов, врасплох, непричащён и непомазан.
Orliki › И да, заметьте, это фактически костюм ниндзя.
Завораживающее зрелище, повергающее непостижимым образом меня в апатию. А вообще — это американская мечта о том, что возможно заработать миллионы, стоит только захотеть, и русская идея о том, что любая кухарка может управлять автомобилем, не говоря уж о государстве, соединяясь в этом видео, вызывают у меня когнитивный диссонанс.
Leshiy › И всё же мотивация первична. В том и в другом случае. Тонкость тут, что одной её недостаточно, должны быть и условия определённые, и конвертация намерения в профессиональную реализацию, наработку техники. И тут мы видим естественную для любой отрасли пропорцию мастеров к прочим, неутешительную.

И во всех трёх составляющих мы обнаруживаем роль некоего чутья, таланта. Выбрать наилучшее себе применение, найти наилучшее применение в конъюнктуре, выстроить своё развитие в этом направлении максимально эффективно. Так и только так возникают исторические личности. Причём, часто роль второго компонента так велика, что возникает искушение свести всю эту триаду к роли случая, упростив. Оказаться в нужном месте в нужно время. Получить внезапную поддержку окружающих.

Но это случается очень редко. Человечество устроено так, что склонно скорее мешать друг-другу во всём, чем помогать, даже к общей выгоде. Будь оно устроено иначе, эти счастливые совпадения случались бы не просто чаще, а постоянно — и история была бы совсем другой.

Чем и интересен интернет — он вроде бы позволяет искать единомышленников эффективнее, увеличивает охват. Правда, и тут всё не сработало: охват и здесь по итогам первоначальной балансировки оказался в руках тех, у кого капитал.

Но и капитал сам по себе не поможет тому, кто не выстраивает в гармонии эту триаду. Какой смысл продвигать то, где не увидел себя, не разглядел ситуацию, не нашёл траекторию?

И всё же, вернусь к этому, мотивация первична. Без неё остальное не получает импульса, даже само по себе складываясь успешно.
Первичней мотивации — идея! Мысль, одним словом...
Pavleek › И тут мы вплотную подходим к патентованному Главному вопросу жизни, вселенной и всего такого™: первична ли сама эта мысль, или всё же порождается наблюдаемым. Заметьте, я даже материю выбрасываю. Восприятие или намерение?
Далеко зашедший стеб.
Elsh › Есть предложение — к следующим выходным подумать, а что у нас еще не очень хорошо получается, и визуализировать в стиле Павла. Будет возможность, я сниму, как собираю грибы.)
Leshiy › отличная идея)))image

Господин товарищ кот как бы даёт нам понять, что это нечто дикое происходит в целом с его позволения.
Elsh › Кстати, Пашкету в группу ведь нужны виртуозные гитаристы? Давайте поддержим. Вон пан Еловский может ему вумные тексты сразу на английском писать. А я буду прыгать по сцене и изредка падать в зрительный зал.
Indian › есть у меня друг -он на английском языке мне песню на мою мелодию сочинил..

Children of Babylon
The song of Pokrovsk-Alliance,author melody Pavel Petrov,the author of the words Alexander
На второй минуте оператор всё же огребает, не кувалдой, впрочем, зато вращающимся тесаком! Всё равно неплохо, дождались все-таки. Какое там водителем, охранником, убийцом. Снимите уж наконец про Павла кино, хоть короткометражку.
Halfaxel › Сняли уже. Сначала «Возвращение дракона», там его один китаец играет, потом «Игла» — там уже кореец, потом «Брат якудзы», где японец, ну и напоследок просто «Брат», короткометражка, по Бабелю — всё про романтический ореол бандитизма.

Жанр этот известен с древности, называется «уся». Нет, правда, не смейтесь, уся. В нём работали Гигер Гитлер Гомер, негритянские наркоманы, и Ши Най-Ань.
Halfaxel › есть короткометражный фильм..

Pavleek › Так вот же.
Советский Урал №13 1985
Leshiy › В «Радио Сайгон». Тут храм пашкетовой музыки, это с ней в непересекающихся плоскостях бытия.
Не, ну все-таки наследие восточных единоборств — это немного не то. И интервью штука хорошая, не спорю.

А вот боевичок наш можно бы и замутить. Скажем, напали враги на Покровск (никакой политики, ну пусть инопланетяне хотя бы). Житья от них никакого не стало, и тут из камышей периодически то выбегает, то выезжает на баклажанной «семерке» наш народный партизанский герой-одиночка, то есть Пашкет. Вооружен до зубов тесаком, кувалдой и всякой ушатанной оргтехникой, принтером там, утюг на поясе висит. И всё, всем пиздец, пришельцы стонут и вешаются, топятся в речке и иногда умирают, словив лбом топор или матричный болгарский принтер.

Само собой, остается на закуску БОСС, ибо без него неинтересно. На битву с БОССом Пашкет выходит с голыми руками, выкинув подальше утюг и сгоревшую микроволновку. Будет трудно, но вот воплощенное зло размазано в кашу по берегам тихой речки. Освобожденные жители с радостными криками вылезают из канав и камышей, на руках несут спасителя на главную площадь города (где магазин). Хеппи-энд, все радуются и много пьют. Главный Герой посреди площади изучает груду трофеев, оставшихся от зловредов, принесенных отовсюду местными жителями.

Как-то так?
Halfaxel › Гениально.

Тарковский по Лему именно так тогда и хотел снять. Но не оказалось подходящего актёра на главную роль.
Indian › «Солярис» тут не очень подходит. Вещь серьезная и масштабная.
«Звездные дневинки Ийона Тихого» или, скажем, «Сказки для роботов» гораздо ближе по духу.
Ийон-Пашкет, вполне представляю.
Halfaxel › Вещь серьезная и масштабная.
У Лема или у Тарковского?

Вот кого-кого, а Ийона — ни в коем случае. Это такой уютный польский послевоенный дяденька 50–60-х с лысинкой... короче — сам Лем, идеально.

У Пашкета лысинка и очочки вовсе не те, они у него какие-то брутальные и безрадостные. Помните, мы ощущали стилистику 70-х как нечто куда более мрачное чем только что, в 60-х. Кто б знал, что в 90-х случится ещё мрачнее. И это после дискотечных 80-х, с их и музыкой, и фильмами.
Indian › У Лема или у Тарковского?
Прежде всего у Лема, однако и у Тарковского хорошо получилось. Хотя, говорят, Лем был недоволен экранизацией «Соляриса».
Halfaxel › Недоволен? Старина Лем был просто в бешенстве. И, на мой взгляд, более чем заслуженно.
Indian › Это просто пан Лем не видел прочие советские экранизации, сравнивать ему не с чем было. Одна фраза в титрах — «ПО МОТИВАМ...» чего стоила. И безбожно перевранный до неузнавамости первоисточник.
«Солярису» еще повезло, и как!
Halfaxel › Советские экранизациии обычно ещё были как раз ничего, взять ту же «Тайну двух океанов» по Адамову против «Бегущего» по Кингу. Впрочем, «Рэмбо» и «Апокалипсис сегодня» показывают, что иногда режиссёр способен сделать нечто большее — то есть это не объективная дефектность кинематографа, а прямой упрёк всем, кто экранизировал не в тему и хуже.

Но для меня кульминация всего явления — найденный недавно Лешим «Понедельник начинается в субботу» доблестного ЛенТВ.
Друзья! Если посмотреть по очереди все три клипа серии Pashket то как вы себя будете чувствовать?
Бодро?

Вот первые две серии (а третья в начале темы))



   


















Рыси — новое сообщество