lynx logo
lynx slogan #00030
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№8014
15 929 просмотров
10 августа '15
понедельник
8 лет 234 дня назад



Фокус-покус

[ uploaded image ]
Нарисуйте четырёхугольник. Он может быть абсолютно любым, даже с пересекающимися сторонами. Постройте на его сторонах квадраты. Соедините центры противоположных квадратов отрезками. Вуаля! Эти отрезки обязательно будут перпендикулярными и равными по длине.

Этим нехитрым фокусом вы всегда сможете развлечь друзей в компании, заполнить затянувшуюся паузу в застольном разговоре, скоротать время до прихода официанта, или поразить девушку. Усилить эффект можно упоминанием имени изобретателя фокуса. Не забудьте сделать при этом значительное лицо.
  Написал Хосни Мубарак  
92



Дао рождает одно. Одно рождает два. Два рождают три. Три рождают все существа. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.
Indian › На самом деле всё ещё страшнее: ноль рожает Ноль, а Ноль рождает Минус Ноль, а Минус Ноль рождает Мнимую Единицу, а потом уже всё так закрутилось, что даже Великой Матушке Недеяния не разобраться.
Yellow Sky › Это всё обман. Нет, не просто обман, а ужасный обман. Это всё ведь индусы придумали, ноль свой всяческий. А как мы понимаем, никакого ноля на самом деле нигде нет. Сплошная шуньята везде.

У нас вон с некоторых пор по станциям метро ходят взводы юных ментов колонной по два в унылой серой одежде мешковатой с грустной пушистой собакой позади. Мало кто знает, но собаки эти обучены на вынюхивение ноля. И ни разу ни одна собака его так и не унюхала.
Но и это не лишено смысла. Позавчера еду, поезд отходит от станции, рядом девочка вдруг говорит папе: «Смотри, собака!» О, думаю, классно, жаль что не белка конечно. В унылых сих чертогах подземных из мрамора и стали. Гляжу, и впрямь: пушистый милицейский хвост шагает по отъезжающей платформе. Так что вот, живность — украшение любого места. Безотносительно прочих низменных утилитарных целей. Даже таких насущных, как должное устрашение населения реконструкторами фашистских оккупационных патрулей в мешковатой серой форме с немецкими овчарками.
Охренеть!
Кстати, на счет «поразить девушек».
Однажды в ночном поезде, где-то между Иваново и Владимиром, в купе с веселой компанией с пропорцией примерно «восемь девок — один я», мне довелось на пальцах объяснять парадокс выбора. Поразить-то поразил, но это никак не сказалось в дальнейшем. Вероятно, во время объяснения мое лицо было недостаточно значительным.
Even › Сходил по вашей ссылке и ваше: Поразить-то поразил, но это никак не сказалось в дальнейшем. вовсе не удивило. Я бы тоже не дал...
   


















Рыси — новое сообщество