lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№7835
3743 просмотра
12 июня '15
пятница
8 лет 292 дня назад



Пять минут назад животный мир юбилейной сегодня России спас от её же автопрома и госструктур безжалостных.

Подхожу к дому, смотрю, мужик впереди на что-то компактное пушистое на дороге любуется. Сфокусировался и я. Птенец, толстый такой, крупный, вероятно пеликан вырастет. Ползает по нагретому за день асфальту, радуется летнему вечеру. Ну и я тогда тоже вышел на проезжую часть, заблокировал её своей тушкой. И цель более заметная водителям, и давить меня им не так комфортно будет.

— Иди домой, — говорю, — утка. Утка, иди домой.

Кажется он не очень понял. Пищит что-то возмущённо, кудахчет. Только для себя автостраду открыл как феномен — сразу какие-то негодяи лезут, всю прогулку портят.

Насколько помню, слётков лучше не трогать человеческими щупальцами, а то их родители могут забраковать. Скооперировался с мужиком, он одолжил платок чудных кашмирских узоров на всякий. Стал вытеснять пернатое с проезжей. Почти уже к обочине загнал. И тут бац, по нашей полосе едет такая уборочная машина модная, со щёткой вращающейся. Как раз вот этой щёткой обочину дезинтегрирует. Где наш ребёнок пытается осознать смысл происходящего. Но пеликан кажется начал что-то и сам понимать, и в последний момент, когда я уж собирался экстренное торможение организовывать надвигающемуся бронепоезду, сам вспрыгнул на тротуар и срулил в кусты виляя хвостиком.

Хоть один день прожит не зря. Если вдруг увидите пролетающего пеликана — помашите ему.
  Написал Амилкар Кабрал  
65



Поднимаю бокал проклятого за благородное отношение к зверикам, скотинкам и не зря прожитому дню.

Вот вам в утешение, по тегу «сразу какие-то негодяи лезут»

МЕКСИКАНСКИЕ НЕГОДЯИ (негодяи возвращаются)

- Мария!

- Да, Антонио.

- Большая радость. Мы едем на неделю в Акапулько.

- Ура, ура, я так рада!

- Как приятно, что ты так радуешься за меня, Мария.

- А почему «за тебя»?

- Потому что «мы» – это я и моя секретарша Хуанита. Нас отправляют в очень важную командировку.

- И ты поедешь с этой двадцатилетней длинноногой негодяйкой?

- Ты забыла еще сказать, что она блондинка с большой грудью. Да, Мария, это ужасно, но что же делать – это моя работа.

- Но ведь она может тебя соблазнить, Антонио.

- Я тоже этого опасаюсь, Мария. Но, если я не поеду, меня могут уволить.

- Ты мог бы взять с собой твою вторую секретаршу Люсию. Ей 55 лет, она маленькая, толстая и некрасивая.

- А какой в этом смысл? И потом, если меня соблазнит Люсия, это будет во всех отношениях неприятнее. И тебе, и мне.

- Да, Антонио, ты как всегда прав. На какие жертвы тебя заставляют идти эти негодяи – твои начальники.

- Это еще что! Они уже сказали, что летом они отправляют меня с Хуанитой на две недели в Париж.

- Как я тебе сочувствую, Антонио! Пойду, приготовлю тебе в дорогу бутерброды с твоими любимыми кактусовыми котлетами.
Где же он (пеликан) мог такой образоваться в большом городе?
Hare Rama › Они образовываются тут везде!

Собственно, данный конкретный большой город — совсем не нагромождение бетона и асфальта, а летом скорее нечто вроде большого леса, полного всякой живности, из которого местами проступают здания. Спасибо советским архитекторам-планировщикам, они так продумали, для людей. Современные твари всё это рушат своей уплотнительной застройкой и заборами — обсуждали уже — но если знать районы, можно жить как наши дикие предки, и перемещаться по городу спускаясь с веток разве только за бананами в магазин.

Утром у нас под окнами поют соловьи, днём летают стрижи, повсюду растут грибы (опасные какие-то, несъедобные, но растут), по всем подвалам расселились коты стаями, в последние несколько лет, когда климат явно потеплел, весной приползает полно всяких новых птиц, пасущихся уже наравне с нашими обычными воробьями и голубями. Я их уж даже классифицировать не берусь, всю эту экзотику. Вот, пеликаны...
Приложу, как возможно полезное, найденное себе на заметку:

[ uploaded image ]
June › Вокруг туча всяких птиц колбасилась, перепархивала и насвистывала. Я, право, затруднился бы сказать, были ли там среди всей этой вакханалии его родители и насколько их это вообще беспокоило. И вообще, нормальные советские родители с привычно крепкой психикой склонны за своего детёныша быть спокойными в любой ситуации. Вообще в любой.

Меня больше беспокоит, правильно ли я поступил вот с этим рыжим слётком. Не изъял ли я его из родных дворов от мамы? Просто та настойчивость, с которой он лез на оживлённые перекрёстки столицы, меня несколько пугала. Ну и, с другой стороны, ну прожил бы он до осени с мамой-кошкой, потом всё равно стал бы самостоятельным диким дворовым котом. Если бы под колёса не попал. А так я ему нашёл девушку, которая будет о нём теперь всегда заботиться, надеюсь. И у которой, кстати, он может гулять сколько захочет — что для домашних котов вдвойне рай.

Сегодня как раз, возвращаясь домой, встретил у метро грустного такого старого рыжего кота, с мордой, на которой написано, что этот бандит с детства не знал человеческого к себе отношения, но очень бы хотел узнать, да понимает, что поздно уж. Вот такая участь предстояла in vivo и моему рыжику.
   


















Рыси — новое сообщество