lynx logo
lynx slogan #00111
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№7726
8227 просмотров
19 апреля '15
воскресенье
8 лет 347 дней назад



Ножной сноубордизм

Кстати, давно хотел спросить. Есть ли здесь единомышленники, такие же больные снегом на голову люди, страдающие наслаждающиеся приступами ножного сноубордизма? Или хотя бы братья горнолыжники.


Видео не мое, я просто разместил объяву.


У нас в Калуге открылся «горнолыжный» центр — как раз для слоупоков — не очень крутой склон, медленная трасса. Я третий год собираюсь научиться кататься (мне кажется, мне понравится), но пока только пару раз с дочкой спустился на баллоне). Не знаю, что останавливает — лень, отсутствие снаряжения или навыков — но это уже становится моей идефикс, и чем дальше, тем комплекс больше и больше.
А еще у нас на водохранилище, которое мы называем «калужским морем», один из лучших центров водных видов спорта. И та же история у меня.
Leshiy › Отсутствие снаряги — это вобще не препятствие по-моему. Как по мне, начинать кататься как раз лучше на прокатных снарядах. К тому же это ни к чему не обязывает: попробовал, не понравилось — ну и ладно, сдал в прокат и поехал домой. Понравилось — поехал еще раз, взял опять в прокат. И когда понимаешь, что попал, что это уже всерьез и надолго, вот тогда имеет смысл покупать себе и ботинки, и снаряд.
Конечно, в прокате зачастую все укатанное и подчас может сильно испортить впечатление. Не знаю, мне как-то везло, хотя я брал в прокат на разных курортах, как в России, так и зарубежом.
Наверное сейчас начинать кататься поздно, и за снегом нужно ехать куда-то далеко. Но если в общих чертах, то если собираетесь учиться кататься, то возьмите инструктора на час-другой. Это не так дорого, зато он объяснит азы и убережет от кучи ошибок в начале. И главное — берите защиту коленей! Это поможет не только от падений. Поскольку ноги жестко крепятся к доске, а стоять на склоне с пристегнутой доской тяжело — потому что доска катится вниз, это ее задача. То чтобы оставаться на месте, нужно сидеть.
Кстати, поэтому нас не любят горнолыжники — мы сидим чуть за склоном, где есть есть уклон, и мешаем им проехать; а мы не любим горнолыжников, потому что они стоят перед склоном, где уклона нет и мешают проехать нам. Но все равно мы все братья и любим друг-друга.
Так вот с пристегнутым сноубордом сидеть можно двумя способами — традиционным или стоя на коленях. И если традиционный способ сидения складывался веками эволюции и проблем не вызывает, то стоять на коленях реально не удобно. А в защите стоять на коленях гораздо проще. Эх, вот мне бы кто сказал это, когда я пытался встать на сноуборд smile А то я себе колени отбил и отморозил, пока учился кататься.
Even › Да, я пару раз выбрался таки (когда все кончилось катанием на пончиках), но не было инструктора. Хотя вот как-то пытался подняться из воды на доске — за час чуть руки себе не оторвал (я же упорный), но так и не смог.
Leshiy › Кстати, как-то прогуливался по берегу финского залива и видел краем глаза двух водных кайтеров. Один лихо катался по волнам, а другой сидел в воде и пытался поднять парус. Гулял я где-то с час, и весь этот час несчастный человек пытался уговорить ветер поднять «паруса», но капризная стихия отказывалась это делать.
И я тогда подумал, что если вдруг мне в голову взбредет попробовать оседлать ветер, то буду так же, как тот бедолага, часами пыжиться и сидеть в воде, а не скакать по волнам.
   


















Рыси — новое сообщество