lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Британская королева ковыряется в носу




   

№7702
21 470 просмотров
7 апреля '15
вторник
9 лет 20 дней назад



Телевизор не портит зрение

Ученые на основании двадцатилетних исследований доказали, что что продолжительный просмотр телевизора или картинки в мониторе не может вызвать близорукость, так же как и чтение лежа или в сумраке, а использование смартфонов вообще повышает активность работы головного мозга.Как теперь детей воспитывать?


Про воспитание хороший пост (ЖЖ).
Предлагалось найти на картинке — сценке с вазы Дуриса (V в. до н.э.), изображающей занятия в мусической школе, среди нарисованных мужчин раба. Древние греки узнавали его по характерной детали.
[ uploaded image ]
Ответ: Дурис позволяет зрителям сразу узнать раба по одному-единственому безоговорочному признаку — отсутствию хорошего воспитания и светских манер, присущих свободному гражданину Афин: в «храме воспитания» он сидит, скрестив ноги.

Этот запрет на скрещивание ног из Византии перешел в Русскую Православную церковь.

Да и мне бабушка запрещала сидеть, скрестив ноги, а дед ее поддерживал, но говорил что-то околонаучное, чтобы меня запутать и заинтересовать, про плохую циркуляцию крови и вред для организма. smile
Leshiy › В наше время по людям, которые сидят скрестив тазовые конечности, можно узнать не раба а его начальника. Остальные в это время усиленно работают.
   


















Рыси — новое сообщество