lynx logo
lynx slogan #00043
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№7651
10 492 просмотра
7 марта '15
суббота
9 лет 24 дня назад



Невысокие технологии

[ uploaded image ]
Фестиваль кислородных подушек прошел недавно в одной из деревень в Эфиопии. По замыслу организаторов, фестиваль должен был привлечь внимание к бедственному положению пожилых жителей деревни, страдающих астмой. А именно — к положению дедушки организатора. Фестиваль прошел успешно, кислорода удалось собрать даже больше, чем предполагалось.




Шучу, конечно. На самом деле на фото изображен человек, страдающий редким гиперсомническим заболеванием, при котором он в состоянии внезапно и неожиданно заснуть. После ряда неприятных инцидентов, без специальной подушки из дома он не выходит. Подушка изготовлена из современных материалов, очень лёгкая, и совершенно не затрудняет движение. А к её необычному виду односельчане уже привыкли, и даже гордятся как местной достопримечательностью.

Еще одну правильную версию изображенного на фото я приведу в комментариях. Там же вы можете присоединиться, и высказать свои правильные предположения.

И нет, это не фотошоп.
  Написала Индира Ганди  
46



Технологии получения биогаза хорошо известны и отработаны. Берём яму, засыпаем в неё навоз и разные объедки, щедро поливаем помоями, и накрываем плёнкой типа палатки. Биореактор готов. Вопрос в том, как транспортировать полученный газ до конечного потребителя. Особенно если яма одна и большая, а потребителей много, и живут они далековато друг от друга (обычная деревня).

И вот некто Катрин Пуэтц из Германии своеобразно решила эту проблему, разработав для транспортировки газа специальный мешок. Мешок имеет клапан для подключения и ремешки для переноски. Обьём мешка — 1,2 кубометра, чего достаточно для четырёх часов горения газовой плиты. Чтобы плита горела веселее, на мешок сверху можно положить скамейку. Ну или самому сверху попрыгать.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество