lynx logo
lynx slogan #00098
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№764
8666 просмотров
6 сентября '11
вторник
12 лет 228 дней назад



Всё, что человечество знает о своём человеческом мозге — сплошная дезинформация.
  • Алкоголь убивает мозговые клетки. — На самом деле, алкоголь подпитывает мозговые клетки, являясь натуральным высокоэнергетическим продуктом и психостимулятором. Попробуйте, и вы убедитесь сами.
  • Новые мозговые клетки взамен перегоревшим не вырастают. — Тогда мы не смогли бы развивать своё сознание. Учась новому, мы формируем в мозгу новые нейронные связи. Называется «нейрогенез у взрослых».
  • Наркотики вроде экстази проделывают дырки в мозгах. — Совсем наоборот, наркотики вроде экстази создают в мозгах длинные отростки, которые некоторые маскируют под дредлоки и прячут в смешные вязаные шапочки. Раньше для этого использовали цилиндры и котелки.
  • Вы знаете, с возрастом совсем плохой стал, мозги уже не те, что в молодости. — Меньше надо смотреть телевизор и решать кроссворды в метро. От высокоинтеллектуальной деятельности мозг развивается в любом возрасте. От отупляющей, однообразной деградирует. И ещё, когда в мозг за долгую жизнь загружены огромные объёмы информации, любой устанет таскать такую тяжесть.
  • Извилины в мозгу оттого, что в обычном виде он бы не поместился в череп, приходится складывать. Чем мозгов больше, тем больше извилин. У Ленина и Маркса было больше всего извилин, они даже подрались однажды в мюнхенской пивной за ящик рекорд Гиннеса. — Извилины в мозгу даны человеку разумному, чтобы ловчее драться в пивной. Дали человеку с извилинами в пивной по башке бутылкой, а извилины самортизировали.
  • Чем крупнее череп, тем больше мозг, чем больше мозг, тем больше в нём нейронных связей, чем больше в нём нейронных связей, тем человек умнее. — Мозг среднего простого рабочего кашалота весит 9 кг. Вы когда-нибудь видели, чтобы кашалоты высаживались на Луне?
  Написал Патрис Лумумба  
6



Это нужно обмозговать.
   


















Рыси — новое сообщество