lynx logo
lynx slogan #00096
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лейтенант Виллем ван Рёйтенбюрг




   

№7525
3858 просмотров
22 января '15
четверг
9 лет 67 дней назад



Соседи чудят

Деятельное руководство развращает общество. Даже если вами руководит мудрый и деятельный лидер, некоторые вещи ему не подвластны. Разгонять тучи и устанавливать хорошую погоду мог лишь фрайхерр Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, и то, только по месту жительства.

Шел снег и два дурака


Из комментариев к статье (не к той, которая на Ленте, а к оригинальной):

- Норвежские люди вырождаются и глупеют, и таблоиды сыграли в этом достаточно важную роль;
- Не могу представить себе, что есть люди не знакомые со снегом. Откуда они берутся?
- Полиция не может оштрафовать и арестовать погоду;

Дальше начинается содержательная, но неинтересная нам перепалка между автоводителями и велосипедистами. Суть которой в том, что автодороги расчищают в первую очередь, и толпы велосипедистов вынуждены ехать по автодороге, мешая автовладельцам. Которые за эти дороги платят налоги.

Кроме того, отмечается значительное количество болванов, выехавших в снегопад не только без снеговых цепей в багажнике, но и на летней резине. В общем, всё как у нас.

Кстати, из статьи:

- Mellom fem og ti personer har ringt inn til oss. De ringer politiet... Det er bare å finne seg i at man bor i Norge og at det kommer snø, sier han.

От пяти до десяти человек позвонили нам. Позвонили в полицию...

Справедливости ради следует отметить, что для стотысячной губернии Эуст-Агдер, о которой идёт речь в статье, пять-десять сумасшедших не являются показателем. Статья сугубо развлекательная.
Неожиданно выдам вам альтернативно-одарённую точку зрения на происходящее, чтоб вы тут не скучали.

«Люди звонят и жалуются, что идет снег и что из-за этого они опаздывают на работу, или что почтальон не смог принести им газету, и так далее. Такие обращения будут рассматриваться в последнюю очередь», — говорится в тексте сообщения полиции в соцсети.


Они там что, своему почтальону что, лыжи выдать не могут? Совсем обленились норвеги. Сыны викингов! Валгалла взывает к вам! Аааааргх.

Ощущение, что полицмейстер дурака включил. Ему рапортуют граждане, как единственно оперативному и вменяемому в их Мидгарде уютном органу какой-никакой власти не самой исполнительной, шерифу фактически, что, дескать, герр конунг, рвутся логистические связи в нашем королевстве, подарøк от Магическåго национального новогоднего козла Юлебукка до сих пор не вручöн, а там селёдка в газетке, она тухнет — прими меры.

А он сука: «Ха-ха, смерды. Сосули посланы вам Одином. А кто из петербуржцев хочет чистоты в дворах своих проходных, унд нихт сугроб — пусть лично впрягается в метлу и совочичек, жалкие».

Ну а газетчики этот его стёб охотно подхватили, шакалы приполярные.
Indian › Предлагаю приполярных шакалов заменить на глумливых песцов. Аутентично и привносит местный колорит.
Racoon › Докладываю о выполнении. Высвободившиеся шакалы складированы в штабеля и ждут дальнейших распоряжений.
   


















Рыси — новое сообщество