lynx logo
lynx slogan #00064
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№752
8498 просмотров
4 сентября '11
воскресенье
12 лет 236 дней назад



Всегда существовали умные, добросовестные программисты, пишущие максимально лаконичный и эффективный, быстрый и нересурсоёмкий код. Но также всегда существовали те, кто за этим замечен не был. И в условиях, когда каждый год аппаратная часть становилась всё мощнее, очень скоро бизнесу стало ясно, что незачем тратить ценные деньги на оплату высококвалифицированных и аккуратных разработчиков софта, достаточно нанять толпу обезьян писать шекспировские пьесы.

Где-то в глубине, на самом низком уровне, есть огромное количество ленивого кода, написанного без желания выжать максимальную производительность и достичь минимального времени отклика на действия пользователя. Над этим кодом множество слоев абстракции, позволяющих расставить кнопочки и не думать о том, как их отрисовывают.

Ужасно, когда время запуска программы со списком дел превышает время, требуемое для того, чтобы открыть блокнот.

Но самое ужасное — я не знаю, как это исправить.


А я знаю. Начать надо с того, чтобы построить где-нибудь на берегу Нила фабрику по производству бичей из бегемотовой кожи. Когда-то, ещё на заре цивилизации, это очень помогало, если рабы вдруг начинали лениться и делать свою работу так, что её тут же надо было, по-хорошему, заново переделывать.
  Написал Янош Кадар  
3



   


















Рыси — новое сообщество