lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№7428
4016 просмотров
31 декабря '14
среда
9 лет 90 дней назад



...Скоро...!

[ uploaded image ]
Нарядил елку. Всех с Наступающим!!!
  Написал Чжу Бацзе      
78



А кастет то вам зачем?
Hare Rama › Это не кастет, а такелажная пластина, позволяющая одновременно и носилки транспортировать в нужной плоскости и спасателю их сопровождать. И еще много чего... а про кастет ...интересная мысль.. (шучу)..
Feodoro › такелажная пластина, позволяющая одновременно и носилки транспортировать в нужной плоскости
Как я понял, это те самые красные фиксирующие носилки. Сама пластина (как и другие железяки) тоже что-то весит, и она не одна, их минима 4шт., а максима и того и более.

Такой вопрос: каков средний вес заброски на человека?
Orliki › Такелажная пластина одна. Она же ж с дырочками — в дырочки и встегиваем, что надо. Еще блочки, тормозные-спусковые устройства, веревки и т.д. Тот кто работает непосредственно с носилками- работает налегке. Рюкзак 12-15 кг (с учетом медикаментов) А вот *группа обеспечения* непрерывности действия — отдувается. Тут килограмм 40 это нормально. Но в каждом случае по разному. Собственно *елка* — это нормальный набор одного спасателя при условии выхода на *пол-дня*, а вот если еще поисковые... то + палатки,горелки,спальники ,крючья, перфораторы и т.д.
Сиди потом под такой йолкой и бди, чтоб никто ничего не стибрил.
Orliki › Я специально для такого случая, откормил 2 СОБАКИ и пару цепных КотЭ.
[ uploaded image ]
Orliki › Так гопник подумает, если у них кастет такелажная пластина свободно висит на «йолке» то что тогда может в голову прилететь, если позариться на добро чужое!
Hare Rama › Там еще если присмотреться — любимая штучка троцкого..
Feodoro › Нет там ледоруба (им вроде Лёву-то, того) даже скального молотка нет. Зато восьмёрок моих любимых 2 штуки нашёл на йолке.
Orliki › Ледоруб внизу, за желтым *жумаром*. А я вот, 8-ки не люблю. — веревку портят, контроль постоянный нужен...и т.д. (...не знаю зачем нам выдают эти 8-ки...)
Feodoro › Feodoro › Точно, есть он там. По слепоте за ствол-ветви наверное принял. Читал, да, что 8-рки верёвки плавят и что нужно потихонечку.
Orliki ›
[ uploaded image ]
Feodoro › Ну, этот -то совсем булгаковкий уже.
снаряги пост [x]
   


















Рыси — новое сообщество