lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№7319
8676 просмотров
10 ноября '14
понедельник
9 лет 141 день назад



Кладбищенские паззлы

[ uploaded image ]
Общий надгробный камень, установленный на расположенных рядом могилах Генриетты и Сусанны Бин на кладбище Рашес, Уэлсли, штат Онтарио, Канада.




Некто Самуэль Бин был первым учителем, затем врачом, а потом пастором в местной Евангелической Ассоциации. А кроме того, судя по всему, был большим оригиналом. Генриетта Бин была его первой женой, но увы, бедняжка заболела и умерла после семи месяцев брака. Сусанна Бин была второй женой нашего доктора. Увы, она тоже вскоре умерла, и была похоронена бок-о-бок с Генриеттой.

Так вот: могильный камень, установленный доктором, был в высшей степени необычным. Он представлял собой беспорядочный набор символов 15x15, вырезанных на белой мраморной плите. Вернее, он казался беспорядочным, пока смотритель кладбища, некто Джон Хэммонд, не обратил на него своё внимание. Произошло это в 1947 году, то есть аж через 80 лет после смерти Сусанны. Надпись оказалась головоломкой. Текст начинается с «I» к западу от центра, и сперва идёт по кругу против часовой стрелки, а затем по змейке. Текст гласит:

IN MEMORIAM
HENRIETTA 1ST WIFE OF S BEAN M. D.
WHO DIED 27TH SEP 1865 AGED 23 YEARS 2 MONTHS & 17 DAYS
& SUSANNA HIS 2ND WIFE
WHO DIED 27TH APRIL 1867 AGED 26 YEARS 10 MONTHS & 15 DAYS
2 BETTER WIVES 1 MAN NEVER HAD
THEY WERE GIFTS FROM GOD BUT ARE NOW IN HEAVEN
MAY GOD HELP ME S. B. TO MEET THEM THERE

Памяти Генриетты, 1й жены С. Бин, доктора медицинских наук, которая умерла 27 сентября 1865, в возрасте 23 лет, 2 месяцев и 17 дней и Сусанны, его 2й жены, которая умерла 27 апреля 1867, в возрасте 26 лет, 10 месяцев и 15 дней; 2 лучшие жены 1 человека никогда не имели даров от Бога, но теперь на Небесах. Пусть Бог поможет мне встретить их там.

В 1982 году местная община и местное историческое общество заменили полуразрушенный мраморный камень на дубликат, изготовленный из прочного серого гранита (на фото — слева).
  Написала резиновая уточка  
61



Сюжет для романистов, сценаристов, кинематографистов.
Странно, кстати. Символов должно быть 15х15=225. В предложенной по ссылке расшифровке их 303. Взял я карандаш, увеличительное стекло, и стал перепроверять. Таки да! Надпись-то расшифровывается совсем иначе.

Читать надо не против, а по часовой стрелке, и еще учитывать перекрёстные переходы. Короче, я ещё не всё прочитал, но пока получается вот что:

I SEE U IM A HELL TAKE YOUR AXE KILL THEM ALL ALL I REWARD U ...

В общем, есть над чем подумать.
   


















Рыси — новое сообщество