lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Британская королева ковыряется в носу




   

№7307
7088 просмотров
8 ноября '14
суббота
9 лет 165 дней назад



Женщины "классического" возраста

[ uploaded image ]
Погода сейчас тоскливая, особо не погуляешь. А вот и развлекаться на выходных походами по разным музеям: зоологическому, этнографическому, кунтскамере самое то. И везде мы сталкиваемся с одним и тем же — почти в каждом зале сидит старушка, которая считает своим долгом сообщить, что в музее нельзя громко разговаривать, нельзя пробежать от экспоната к экспонату, нельзя и всё. ЖЖ.
Если вы не понимая важности хождения на цыпочках и разговоров только шепотом, спросите вам обязательно расскажут.
Просим вас воздержаться от употребления напитков, экспонаты очень ценные, руками не трогать, тише вы не на вокзале.
  Написал Сунь Ятсен  
21



Кстати, выставку картин Энди Фриберга — со смотрительницами на фоне картин, видел в прошлом году в петропавловке. Я еще тогда хотел написать об этом, но забыл. Однако искусство найдет себе дорогу, и если не через тебя, то через другого неравнодушного smile
Even › smile
Только сейчас увидел.

Это у вас в городе-герое Ленинграде может быть в 2010-х так было. У нас же в городе-герое Москве ещё когда я мелким с родителями ходил активно по музеям — не было ничего такого. Ни малейшего хамства бытового со стороны тех музейных дам престарелых. Сидели себе, мирно спали на своих стульях и креслах подле огромных арок музейных дверей из одного зала в другой. Я тогда особо спросил родителей:

— Мама-папа! Эти тёти тут зачем?

— Понимаешь. Эти тёти тут заслуженные. У них была бурная революционная, потом военная юность. Их сюда посадили дремать по углам в качестве синекуры. Ну, наши синие куры ты в продмаге видел, когда их изредка выбрасывают, венгерские, со смешными характерными геральдическими элементами на упаковке. Видел же? Ну и вот!

Я тогда ещё не читал Швейка, для меня их Австро-Венгрия ещё не была вовсе хищной империей с чёрными орлами. Для меня Венгрия была лишь дружественной социалистической братской сельскохозяйственной страной, что поставляет нам в СССР продукты полезные питательные.

Только много позже я узнал про медаль деда за город Будапешт. Сам он вовсе ничего не рассказывал. Ему было больно про это. Это было не что-то весёлое... чем можно порадовать внука.
   


















Рыси — новое сообщество