lynx logo
lynx slogan #00111
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Name? — Oh, Jim. — Occupation? — Hmm...




   

№728
7211 просмотров
30 августа '11
вторник
12 лет 235 дней назад



[ uploaded image ]
Ураган с красивым именем Ирэн обрушившийся на Восточное побережье США. Сильные ливни наводнения, 370 тысяч человек получили рекомендацию эвакуироваться. Стихия бушует вовсю.
  Написал Хо Ши Мин  
0



В детстве задавался вопросом — почему ураганы принято называть женским именами. Все просто – "что бы их нельзя было перепутать и особенно актуально это правило тогда, когда бушуют они в одном районе. Названия выбирает Всемирная метеорологическая организация, причем делается это по определенным правилам – первый циклон в наступившем году начинается на букву А, следующий – на Б, третий – на В и так далее. Необходимо, что бы женские имена обязательно чередовались с мужскими.
Традиция эта появилась не так давно, в середине прошлого столетия с США, причем изначально ураганам давали только женские имена и лишь после того, как их перестало хватать, «вспомнили» о мужских. Так решили делать метеорологи – это помогало им обмениваться информацией о бушующих ураганах, которые они обнаруживали, и не путаться в их названиях. Спустя некоторое время данная система стала применяться для обозначения многих других циклонов: штормов, тайфунов…"
   


















Рыси — новое сообщество