lynx logo
lynx slogan #00054
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№7167
8068 просмотров
24 сентября '14
среда
9 лет 216 дней назад



Неудачные эксперименты эволюции

[ uploaded image ]
В океанских глубинах вблизи Австралийского континента найдены образцы сразу двух совершенно необычных организма, условно названных «подводными грибами». Реальность же такова – исследователи не смогли опознать в них никакой из ныне известных биологических типов.
  Написал Сунь Ятсен  
54



Почему же неудачные? Может это будущее население планеты, которое сможет обходиться без войн, без засорения окружающего мира. Будет летать в другие галактики, и первыми вступят в контакт с внеземными цивилизациями. А наше поколение будет для них также непонятно, как для нас трилобиты.
Давайте дождёмся, когда они выйдут из воды, а потом уже будем говорить об экспериментах эволюции. smile
Может это будущее население планеты, которое сможет обходиться без войн
Кто, эта пиписька?
пиписька
Интересно, каким бы термином оно вас бы обозначило при встрече?

И не тот ли это посланец Великой грибной цивилизации, появление которого нам проповедовал славный пророк Теренс Маккена?
Artifex › Для начала, у него нет терминов. Поэтому, конечно, оно сможет обходиться без войн бесконечно долго.

В общем, все беды — от интеллекта. Об этом ещё Грибоедов писал. Пока не проиграл грибам генеральное сражение за будущее Земли.
Indian › Насколько я знаю, Грибоедов проиграл сражение за будущее людям, а не грибам. Грибам проиграл как раз Маккена.

А насчёт терминов — я бы не спешил с выводами. Насколько я знаю человечество, где-то в его недрах наверняка прямо сейчас формируется секта поклонников вот этой вот фигни на картинке. Так что будет и терминология, и мифология, и хронологические таблицы. Вот тогда вам пипиську и вспомнят.
Artifex › Людям, находящимся под управлением грибов. Оттого всё с тех пор так везде и развивается.

Да и сравните сами: грибы нынче в каждом супермаркете. А где Грибоедов?

Кстати, у меня в холодильнике два пакета лисичек скучают. Что с ними делать? Подскажите. Это первые лисички в моей жизни с голодного советского детства.
Indian › Кстати, да. Полистал вот телефонный справочник ради интереса — Грибоедовых там и правда нету. Зато нашел одного Кибальчича.

А лисички... Есть два способа приготовления лисичек. Оба достаточно надёжны — если вы конечно твёрдо уверены, что это именно лисички.

Первый способ заключается в том, чтобы заманить какую-нибудь девушку домой, и торжественно вручить ей пакеты и кастрюльку.

Второй способ требует некоторой решительности, ибо предполагает самостоятельную работу. Грибы тщательно моем от песка, обрезаем у них сомнительные части (корешки и неаппетитные пятна). Засыпаем в кипящую подсоленную воду. Варим минут 15. Воду сливаем. В принципе, это уже можно есть. Но гораздо лучше их чуток прижарить. На масле (любое пойдет) в сковороде чуть обжариваем резаный лучок-чесночок, засыпаем туда грибочки из кастрюльки, обжариваем минут 15 на среднем огне, можно и больше. Грибочки из тусклых и сероватых становятся яркими, как на картинках в букваре. Посыпаем рубленой зеленью — готово! Можно есть так, можно с картошечкой в любом виде. Отлично идет под рюмочку чего-нибудь из морозилки, или под холодное пиво. Насчет вина не уверен. Блюдо уместно в любой компании, что немаловажно.

Благодарностей не нужно.
Artifex › А рыжики?
An-tosha › Рыжики и грузди лучше солить в бочонке. А потом зимой в баньке с друзьями аппетитно хрустеть ними с квашеной капусткой под водочку.
An-tosha › А рыжики от лисичек как-то отличаются? Блин, как бы мне с такими познаниями в грибах килограммом LSD не наесться сегодня.
Indian › Они вообще разные. Лисички — это лисички. А рыжики — это нечто среднее между груздями и опятами.
An-tosha › Для рыжиков нужно заманить рыженькую даму из первого способа.
зато нашел одного Кибальчича [×]
Хоть что-то. Уже не стыдно с этим уловом домой к котам возвращаться.

Поищите ещё Кибальчичей. За восемь Кибальчичей, слышал, давали плохого конечно, но всё же целого Грибоедова.

Спасибо. Как раз пакет отличной мытой молодой картошки на кухне сверкает отблесками золотистых шкурок. Кошка её ещё любит: вытаскивает коготками из пакета и давай гонять по всей кухне.

Даже сноп укропа где-то там вял в недрах холодильника.

Пиво. Недавно в процессе кормления кота затарился ящиком редкого Василеостровского First IPA чудесного, надо сочетать в грядущем празднике вкуса все наличествующие деликатесы.
Artifex › Вы рецепты не туда пишите. У нас тут вообще-то ресторанчик есть. А по мне так лисички — самые лучшие грибки.
Doooook › Да все они нямка. И белые, и подберёзовики-подосиновики, и грузди белые-чёрные, и опята, и рыжики.
Doooook › Какой там ресторанчик. Так, самодел какой-то. В баночках в холодильнике стоит.
An-tosha › Ну ладно вам, самодел, это как раз и есть настоящий рецепт как готовить а то понимаешь ли наслушаются всяких заграничных мэтров а потом пытаются у себя на кухоньке сделать порционные судачки а ля-натюрель. Вот кстати рецептик вкусный нашел от Аленушки ненастоящей.
   


















Рыси — новое сообщество