lynx logo
lynx slogan #00018
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№7138
2579 просмотров
19 сентября '14
пятница
9 лет 192 дня назад



Покорми кота №12

[ uploaded image ]
Год где-то кормил котов молча, без выкладывания сюда. Видя, что вы не особо пока поддержали. Как-нибудь выложу и их, возможно.

А вот этот свежий, сегодняшний. И, как в случае с Голубоглазиком, сложились судьбы мира таким образом, что в процессе покорма этому зверику неожиданно получилось найти дом, откуда он убежал и очень, оказывается, переживал по этому поводу.

Вот эти уши в изначальном состоянии, что-то жуют. Похоже, кто-то уже покормил, но чисто символически.


Хорошо что таскаю с собой корм для котят. Вот как раз котята и попадаются.
[ uploaded image ]
Жирафчик.
[ uploaded image ]
Чумазый был страшно. Причём, видно, что задняя полусфера в порядке — вылизывает, дотягивается ещё, а шея уже скорее серой стала. Я поначалу вообще был уверен, что совершенно дикий котище, просто очень ласковый. Что неверно. Дикий котёнок так к себе даже за еду никого не подпустит.

Котёнок, который тянется к вам так, словно вы его мама-кошка — домашний, с детства знакомый с тем что люди могут не только представлять опасность.
[ uploaded image ]
Но некоторые уличные навыки уже приобрёл. Постоянно озирался, контролируя ближайшее пространство: хозяева с собакой идут; ребёнок экзотически в коляске плачет как невиданный тропический зверь; машина проехала; колдырь с работы идёт зигзагом, уже успев начать снимать производственный стресс...

Испуганный голодный потерянный ребёнок.
[ uploaded image ]
Мне просто не на что снимать — есть подаренный смартфон с камерой, но он большой, тяжёлый и неэкономный, а в любимой старенькой Нокле камеры нет. Но коты этим не расстроены — кормлю кормами от которых Софи (по зажратости) воротит нос, или сосисками если иду с Гастронома, звеня бутылками.
Orliki › Я с появления цифровиков таскаю на поясе компактную цифромыльницу. Как золотую середину между громоздкими зеркалками с хорошим объективом и телефонами с никаким объективом. Вес и габариты её настолько незаметны, что её присутствие никогда за много лет не мешало. А стоит забыть её на столе — как тут же, будто назло, встречаются такие кадры...
Indian › Я бы тоже так делал, но увы — нет креатива какого-то, полная стагнация. Со многими уже успел поругаться: лень объяснять, что не покупаю цыфромыльницу потому просто, что банально идей нема.

Не снимать же мне старух, кормящих голубей в парке, не дошёл пока до того — да и «Смена-8» к такому делу нужна, а холодная бездушная цифра — попс и не Ъ. {Я купил фотопарат, и сним по городу хожу} — даже не «Смена», а «Любитель», скорее smile
Orliki › Да есть у вас идеи, просто вы их ещё не научились продумывать до конца. Вот смотрите: снимать старух, кормящих голубями в парке котов. Это Пулитцеровская сразу.
Indian › Тут еще важно не терять бдительности, и не забывать отгонять голубей, которых старухи решили покормить вами в качестве корма для своих котов.
Artifex › О, да. Мне уже писали на соседнем сегодня:

"В тихом скверике крошит старушка батон,
Шепчет ласково: «Ешьте, соколики».
И, роняя скупую слезу на газон,
Из кустов к ней ползут алкоголики."
Впихивал он в себя этот пакетик долго. Понимая, что в следующий раз с едой он может повстречаться неизвестно когда. С другой стороны, для его размеров это двойная-тройная порция.

Но стоило мне подумать, что сколько можно уже жрать, давай хотя бы пообнимаемся на прощанье, как тут же он бросил еду, и, как и Голубоглазик, и прочие, взял курс на меня. Подошёл, стал ставить лапки на колени, забрался и уселся. Потом ещё немного поцапал мне ногу, поиграл — показывая, как я ему нравлюсь.

Много его гладил, зная, как важно не только накормить детёныша, но и показать ему, что жить дальше стоит, что мир небезразличен к нему, не полностью враждебен. Как нам самим этого подчас не хватает.

Вычесал из грязной шёрстки из-за ушек запутавшиеся там колючки. Он вернулся к пакету, с намерением непременно доесть всё. Уже было совсем собрался уходить, как услышал, что идущие к нам по тротуару ребята говорят:
  — Гляди, да это похоже наш котёнок.
  — Точно?
Оказалось, он живёт у них на работе, откуда они идут, с мамой-кошкой, да вот пропал. Уговорил захватить домой на выходные, потому что здесь, на обочине дороги, он без уличной подготовки может не пережить следующую ночь.

Всё, кот спасён и, вероятно, в понедельник вернётся к маме.
[ uploaded image ]
Indian › Тронуло. Вот же ж не безразличный какой вы человек!
Hare Rama › Сродни тому, что вы делаете постоянно.
   


















Рыси — новое сообщество