lynx logo
lynx slogan #00030
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Владимир Ленин с бутылкой пива




   

№7027
2314 просмотров
9 августа '14
суббота
9 лет 254 дня назад



Прекрасное подспорье для любителей притягивать за уши одно к другому.
  Написал Сунь Ятсен  
13



Ссылка вставилась неправильно. Продублируйте в комментариях, пожалуйста.
Спасибо. Здесь.
Ага. Наука торжествует. А я, кстати, всегда подозревал что между возрастом победительниц конкурса «Мисс Америка» и числом смертей от пара, кипятка и горячих предметов есть непосредственная связь. Вот и подтверждение. Против статистики не попрешь, как говорится.

Но самое интересное, что нет способа доказать обратное. Что такой связи точно не существует.

А может быть и еще интереснее. Если в будущем, где-нибудь на следующем витке эволюции, ученые обнаружат вселенский механизм таких внешне случайных, но неизбежных связей. И недоумки будущего будут смеяться над нами, недоумками прошлого, что мы не понимали таких простых очевидных вещей.
Artifex › Ну, с моей точки зрения, это скорее говорит о том, что к любому инструменту должны прилагаться зрелые мозги, осмысляющие применение оного и интерпретирующие результат. Более того, мы можем знать то, что нам говорят наши инструменты и наши мозги, но не можем знать, дают ли наши инструменты и мозги точный отчет, пока другие исследователи не воспроизведут результаты нашей работы...
То, что нам говорят наши инструменты и мозги, состоит из относительных «реальностей», которые могут перекрываться. Термометр, например, не измеряет длину. Линейка не измеряет температуру. Вольтметр ничего не говорит нам о давлении газа. И так далее.
Квантовая психология. Роберт Антон Уилсон

И недоумки будущего будут смеяться над нами, недоумками прошлого, что мы не понимали таких простых очевидных вещей. — Да, еще раз: знание не конечно.

Alenka › Одно из главных правил, которому нас учили на физическом факультете: после того, как вы решили задачу, проверьте результат на осмысленность и логику.
Например, что скорость двигающегося в атмосфере тела не превышает с, число Пи не равно 6, объём не измеряется в граммах, а количество информации — в метрах.
   


















Рыси — новое сообщество