lynx logo
lynx slogan #00107
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№7018
4785 просмотров
4 августа '14
понедельник
9 лет 258 дней назад



Голгофа/Calvary

[ uploaded image ]
Голгофа/Calvary

Люди слишком много говорят о грехах и пороках и очень мало о добродетелях, об умении прощать, об умении сочувствовать, об умении любить.
Жизнь — жесткая штука. Никакие события не проходят бесследно ни для отдельного человека, ни для всего общества вцелом. Боль, страдание, утраты свои и чужие ожесточают. Утрачивается спосообность любить и сочувствовать, тогда люди начинают презирать и ненавидеть, отчуждаются, пытаются заглушить боль совершая грешки и при этом прикрыться циничной усмешкой. Пожалуй, наибольшую ненависть в таком мире будут вызывать люди хорошие, те, что зла не причиняют. Вот как раз они и заплатят по счетам за чужие грехи и всё простят.


Это очень тяжелая и жесткая драма, лично для меня о наболевшем, об исклеченных душах, о нас, о тех нас, которые убили бога в себе, а теперь стоят и моргают. Если вы не готовы смотреть кино про жизнь, как она есть без прикрас, не смотрите.
Есть здесь.
  Написал Тодор Живков  
42



Великолепный фильм. Эдакий тонкий социальный комментарий о состоянии ирландской (да и не только ирландской) души. В этом фильме есть всё. Можно как от души посмеяться над некоторыми сценами и диалогами, так и подлинно углубиться в самоанализ, рассуждая над вопросами, оставшимися в голове после окончания фильма. Лично я еще минут 5 сидел совершенно неподвижно. В любой тьме можно разглядеть мерцание света. Главное искренне желать этого.
Eternal ›
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество