lynx logo
lynx slogan #00048
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хаяо Миядзаки




   

№6910
4320 просмотров
30 мая '14
пятница
9 лет 332 дня назад



Space — Magic Fly (1977)



Я понимаю, что на наших полях в ту пору вовсю свирепствовал Кобзон и Муслим Магомаев, что конечно же, неподъёмно, но и этот треш «по ту сторону» мало кого сегодня оставит равнодушным..
  Написал Моше Даян  
42


их нравы


Так рни недалеко ушли от Кобзона и Муслима Магомаева, разве что более смешно выглядят. Спасибо, я такое вижу впервые.
Хм, ни фигнадцати сортов разноцветных дымов, ни лазеров, ни пиротехники, ни динамичных декораций, ни летающих акробатов, ни армейского хора. Даже девчата не в латексах и спандексах. Теплое ламповое пати.
Artifex › Если бы не музыка, я подумал бы, что пионерам дали задание изобразить что-то космическое. То есть тема угадывается, но художественное исполнение на уровне провинциального дворца культуры.
Art-music › Если бы не музыка...

Так в этом же и вся соль. Ребята вышли делать музыку, а не шоу. Молодёжь просто не заморачивалась картинкой, а делали любимое дело. Да и публика, судя по аплодисментам, была куда благосклоннее нынешней.

Впрочем, если вдуматься, шоу у них вполне на уровне тех лет. Античные декорации — есть. Сценические костюмы — присутствуют. Девочки породистые на сцене коленца выделывают. А ведь это 1977 год, самый старт их карьеры. Если посмотреть на королей тогдашнего шоу, на ту же АВВА например, то принципиальных отличий не увидим.

Да и вообще, качество шоу неправильно оценивать с точки зрения зажравшегося обитателя начала 21 века. Надо глядеть глазами современника. Вот были какие-то парни, пели какой-то госпел и джаз, и для этого достаточно было пары чистых ботинок. Потом какой-то Элвис набриолинил себе кок, а Джерри Ли стал активно помогать себе в игре на рояле головой и ногами — и шоу вышло на новый уровень. Потом Пит Таунсенд первым херанул гитару о стенку, а некий Осборн закусил на сцене летучей мышью. Те же Битлз получили азы шоуделия у немцев. На гастролях в Гамбурге за ними ходил их немецкий продюсер, и постоянно твердил: «мак шоу, мак шоу!». В результате они разнесли к хренам деревянную сцену в «Кайзеркеллере», и приехали домой уже звёздами.

А настоящее сложное сценическое шоу — это наверное уже Queen. Но они изначально делали на него ставку. Кстати, костюмы тех лет у них тоже не из золота. Трёхгрошовый эпатаж. Это потом они уже заматерели.

А потом появилось понятие «видеоклип», и делать концерт без свистелок и бренчалок стало не только не модно, но и коммерчески неперспективно. И понеслось... Тех же Kiss кто-нибудь еще помнит? А напеть сможете?
   


















Рыси — новое сообщество