lynx logo
lynx slogan #00075
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Грэм Чапман, Монти Питон 1-08




   

№671
7440 просмотров
17 августа '11
среда
12 лет 249 дней назад



image
10 лет назад японцы изобрели квадратные арбузы. Чтобы получить такую форму, их выращивали в квадратной коробке. Благодаря форме, товар легче перевозится и более эффективно заполняет площадь магазинов.
  Написали коты Шрёдингера  
12



Что за люди японцы — дай им арбуз, они и из него бонсай сделают.

Узбекские агрономы смотрят снисходительно на это дальневосточное ноу-хау. На вольной бахче арбуз может раздуть до рекордных размеров, а тут всё мелкое будет, по объёму ящика. И главное, теперь их нельзя катить при транспортировке.
Indian › Что японцу хорошо — узбеку смерть!
Весьма креативно. Маленьким людям маленькие арбузы.
Я бы, всё таки, их кубическими, а не квадратными назвал. smile
А я хотел бы, чтобы были ещё кубическая картошка, кубические помидоры и огурцы, они незаменимы для художественной сервировки.
Yellow Sky › Ну, если уж пестовать точность — то это и не кубы. Кубоиды разве что.
Indian › А что вы подразумеваете под словом «кубоид»? Вероятно, «не совсем правильный куб». Но на самом деле слово «кубоид» значит совсем другое. Эти арбузы кубы. В реальности куб не существует, это идеальный объект. Возможно, что у этих арбузов нет рёбер и вершин как таковых, а их грани не совсем плоские, но, тем не менее, в целом они не менее кубы, чем деревянные детские кубики, которые имеют все те же недостатки реальных объектов, что и эти арбузы.
Yellow Sky › Лишь то, что заложено в это слово. С греческого: кубовидный, приближённый к кубу. Так же как сфероид, эллипсоид...
   


















Рыси — новое сообщество