lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№6640
12 467 просмотров
16 февраля '14
воскресенье
10 лет 70 дней назад



Достучаться до грибов

[ uploaded image ]
Как вы думаете, чем занимаются эти люди на фото? Отвечу сам — они пытаются услышать грибы. Я серьёзно.




Сетевое сообщество Fo.am — координатор специфических свободно работающих исследовательских групп по всему миру. Как они сами о себе говорят: «экспертное сообщество для практической работы в промежутках контрастных дисциплин и мировоззрений». И вот пару лет назад несколько таких групп в Великобритании (да-да), Бельгии и Нидерландах, как следует проникшись монументальными идеями видного гриболога Теренса Маккенны, решила достучаться таки до мирового Грибного Разума. Причем сделать это не путем сомнительной психонавтики и экстрасенсорной перцепции, — а солидно, основательно, научным путем.

Следуя принципу системного подхода, разные исследовательские группы пошли разными путями. Одни пытаются уловить электромагнитные колебания (радиоволны) от обширной подземной грибной сети на пустыре за городом. Вроде бы им что-то удалось уловить, но они пока еще не поняли что именно: то-ли глас Грибной Истины, то-ли местный Wi-Fi. Другие для этой же цели обматывают грибы катушками проволоки, и сами пытаются транслировать им свою волю, — пока неудачно. Третьи втыкают в подопытные грибы холодные стальные щупы осциллографов. Но дальше всех продвинулась группа, использующая чувствительные микрофоны. Грибы издают звуки! Более того, сообщается, что одна из грибных культур начинает мурлыкать, если её погладить! Окрыленная успехом, эта группа сейчас работает над проблемой обратной трансляции звуков от человека грибам, с целью поговорить по душам. Есть также сообщения от групп, пытающихся уловить от грибов свет и радиацию, — но пока что результаты не опубликованы. В общем, история творится прямо здесь и сейчас прямо у нас под носом. И истина, как обычно, где-то совсем рядом.

PS.: Для тех, кто не умеет читать, один большой фотосет.

Сообщение подготовлено и опубликовано в рамках Недели волшебных грибов на Линксе. Экспертные оценки приветствуются.
  Написал Рональд Рейган  
98


Теренс Маккенна сокровища грибного короля


Какие одухотворенные лица! Но ничего у них не выйдет, грибы умеют хранить тайны.
Skladovoy › Скажу вам по секрету — вся надежда на грибочков-самочек. Вон одну всего лишь погладили — а она уже мурлыкает. А если её отвлечь розовой плюшевой страшнюлькой с глазками, да вишенка в сахарной пудре, да наговорить комплиментов — тут все тайны и раскроются. Главное — терпение и подход!
Artifex › На мурлыкании я тоже заострил внимание. История все расставит по местам, будем наблюдать!
Да, Грибы откроют свою тайну только истинным своим почитателям.
КДПВЭ :


[ uploaded image ]
Artifex › Прошу прощения, дрогнула рука в неподходящем месте.
В смысле: «Коллаж Для Привлечения Внимания Экспертов».
И ведь слышат!
Если ты долго слушаешь грибы, %рысь%, грибы начинают слушать тебя
   


















Рыси — новое сообщество