lynx logo
lynx slogan #00077
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Name? — Oh, Jim. — Occupation? — Hmm...




   

№6630
10 182 просмотра
11 февраля '14
вторник
10 лет 70 дней назад



Лирика и правосудие

[ uploaded image ]
В 1882 году федеральный судья на территории Нью-Мексико, председательствуя на суде присяжных, вынес приговор некоему Хосе Гонсалесу. Увы, история не сохранила для нас подробностей его преступлений, но приговор ему не сможет оставить равнодушным даже камень:
(далее под катом)




"Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес, через пару месяцев придёт весна. Зимние снега удалятся прочь, лёд исчезнет, и воздух станет мягким и ароматным. Короче говоря, Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес, вновь пробудится и свершится ежегодное чудо — но вас здесь уже не будет.

Речушка будет бежать, мурлыча, курсом к морю, робкие цветы пустыни вытянут свои нежные побеги, славные долины этой величавой земли расцветут, как розы. Но тем не менее, вас тут не будет, чтобы это увидеть.

С каждой из вершин деревьев лесные певцы будут петь свои брачные гимны, бабочки будут резвиться в солнечных лучах, деятельные пчёлы будут радостно жужжать, исполняя своё предназначение, слабый ветерок будет дразнить кисти диких трав. И вся природа, Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес, будет радоваться, но не вы. Вас не будет здесь, чтобы наслаждаться всем этим. Потому что я даю распоряжение шерифу, либо какому другому офицеру штата, отвести вас куда подальше, подвесить вас за шею на коренном суку какого-то крепкого дуба, и позволить вам висеть, пока вы не испустите дух.

А затем, Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес, я даю дальнейшее распоряжение, чтобы этот офицер или офицеры незамедлительно покинули ваш оборванный труп, чтобы стервятники могли спускаться с небес на ваше грязное тело, пока от него ничего не останется, кроме голых выбеленных костей. Хладнокровный, красномордый, кровожадный головорез, убийца, сукин сын.

Айзек Паркер
Федеральный Судья "


Ссылка на англоязычную книгу с принтом этого приговора.
Небольшой текст о том, кто такой Судья Паркер.
  Написал Моше Даян  
108


Айзек Паркер Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес


ну судя по тексту приговора, Жозе Мануэль Мигель Ксавье Гонсалес кого-то убил. И возможно отрезал голову.
image
Ragapega › Какой-то он у вас пухлый неудачник. Такой вычурный приговор он бы в жизни не заслужил. Настоящий бандит выглядит как-то так:


[ uploaded image ]
...подвесить вас за шею на коренном суку какого-то крепкого дуба...

Судья экономил на строительстве не только тюрем, но и эшафотов.
Karydiola › Не-е, это у него гастроли были по регионам. Этот чувак Хосе Гонсалес видимо был настолько крут, что в Тахо приехал сам судья с ним повидаться. А так у Паркера в его резиденции в Форт Смит была и приличная крепкая тюрьма, и достойная виселица с эшафотом — всё как положено.


«будет играть музыка, но ты ее не услышишь» ™
Между прочим, образ Дикого Запада в культурном сознании людей сформирован исключительно благодаря книгам и Вестернам. В действительности же, закон там, порой, соблюдался на порядок успешнее и строже нежели на остальной территории США. Поэтому преступники и банды старались избегать городских поселений.
   


















Рыси — новое сообщество