lynx logo
lynx slogan #00089
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№6549
3100 просмотров
22 января '14
среда
10 лет 95 дней назад



  Написала резиновая уточка  
38


пусть люди посмотрят на последнего космического пирата


Зиккурат феноменален.

5000 лет прошло, а люди не изменились.
А я думаю надо оставить мавзолей. И Ленина в нем.

Не, не подумайте, что я коммунист. Или сильно уважаю Ильича. Просто мавзолей с Лениным это уже тоже исторический памятник. И относиться к нему нужно соответственно. Если отбросить всю мистическую мишуру, то много ли городов может похвастать зиккуратом в центре и с настоящей мумией внутри?

Ну скажем в Каире можно увидеть мумии фараонов. Они в довольно плачевном состоянии. А наш Ленин как живой. Брать денег с иностранцев за вход. Внести мавзолей в наследие ЮНЕСКО, и пусть стоит себе. Я вырос в Москве, и для меня Красная площадь немыслима без мавзолея. Два поколения сменились уже. Не осталось в живых тех, кто помнит те времена, когда его не было — всегда он там стоял.

С другой стороны это довольно интересный эксперимент по бальзамированию. Сколько его можно продлить не известно. Денежных затрат, в масштабах страны, он требует не слишком больших. А прибыли может приносить не меньше.
Я бы оставил мавзолей.

Ну вот представьте гипотетически, что где-нибудь в Берлине есть мавзолей с мумией Гитлера. Будь вы в этом городе, неужели не зашли бы взглянуть лично в лицо этому злодею? За пару евро. Я бы взглянул.

Я говорю о том, что прошло уже 90 лет (почти век), страсти улеглись. Мавзолей и сама мумия имеют уже историческую ценность. А обвинять в наших бедах умершего столетие назад правителя, по меньшей мере глупо. И думать, что как только мы его закопаем, сразу заживем как в раю, солидным людям не прилично.

Как там было в Тайне третьей планеты — «пусть люди посмотрят на последнего космического пирата».
Ragapega › А я думаю надо оставить мавзолей. И Ленина в нем.
Не, не подумайте, что я коммунист. Или сильно уважаю Ильича. Просто мавзолей с Лениным это уже тоже исторический памятник. И относиться к нему нужно соответственно. Если отбросить всю мистическую мишуру, то много ли городов может похвастать зиккуратом в центре и с настоящей мумией внутри?..


Так точно. Я бы сказал теми же словами.

Вот в Египте же никто не требует снести пирамиды фараонов. А Ильич, между прочим, известен истории как на порядки более масштабная личность, чем все эти жалкие фараоны. Его зиккурат имеет куда большую мистическую и культурную силу. С ним связано целое особое столетие на 1/6 суши, совершенно невиданный никогда, уникальный миф.

пусть люди посмотрят на последнего космического пирата [×]
   


















Рыси — новое сообщество