lynx logo
lynx slogan #00072
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Корнуэлл из английского народного ансамбля барочного попа «Зэ Стрэнглерз», песня «Золотисто-коричневый», Каирское радио




   

№6499
4405 просмотров
5 января '14
воскресенье
10 лет 107 дней назад



Новогодние салаты

В среде эстетов принято иронизировать, что в русском народе главный праздник — полный оборот планеты вокруг солнца (мы, астрономы-культурологи его ещё называем сокращённо: «360°», или «Новый виток») в общем построен целиком вокруг принципа: неделю бегать затариваться хавчиком, вывалить всё на общий стол, пригласить таких же голодных друзей и хорошенько пожрать всем вместе хоть раз в году. Хотя бы раз в год побыть сытым — это лучший праздник. Что может быть интереснее?

31 декабря лично наблюдал эпические очереди в продуктовых. Народ ещё тарился! В явном предвкушении полуночной общей всесоюзной команды приступить к пожиранию. То есть ещё все были голодные, но заранее какие-то воодушевлённые: скоро жрать будем! Салаты!!

Так вот. Не надо над этим так уж иронизировать. Народ с пещерных времён, через царизм, коллективизацию, войну и хлеб по карточкам, плановую экономику, хрущёвскую кукурузу, брежневские кости в мясном отделе, горбачёвские гречку в заказах и подсолнечное масло по талонам — всегда голодал. В лучшие времена банка консервированного лосося была деликатесом. И пожрать вдоволь вкусных жирных салатов питательных — это на самом деле праздник. Это не пережиток, это за тысячелетия — уже в крови давно, в биологии.

Задумайтесь, мы впервые живём в мире, где достать еду — больше не проблема. Но даже мы помним, что так было не всегда. И понимаем, что никаких гарантий на будущее тоже нет: времена приходят, времена уходят. Так что смеяться над своими животными рефлексами? Они мудрее нас.

Запрещённые Барабанщики — Голод


Мы впервые живём в сытое время. Мы ещё не привыкли.

неожиданно женский бодибилдинг


Именно так: память о голоде с одной стороны, и ясное понимание, что это вот изобилие может внезапно кончиться в любой момент — с другой.
Ударила себя по рукам, чтоб не начать майонезный холивар. smile А так-то да, пожрать — всегда праздник, именно поэтому три часа второго января я добросовестно провела в спортзале. Нельзя праздник затягивать, а то он станет рутиной.
Feadora › Вот как раз спорт — это один из признаков сытости. На голодный желудок спортом конечно не менее весело заниматься, но мышц не нарастить. Я пробовал пару лет на срочной — бесполезно. Зато ремень не напрягаясь мог затянуть по объёму головы. smile
Indian › Ну у меня задача не столько нарастить, сколько добавить рельефа. Дело в том, что я новичок именно в зале, до этого я занималась групповыми занятиями типа памп-фитнесса, комбата, а сейчас решила что мне мало и не интересно, и пошла в зал. На следующей неделе у меня как раз занятие с тренером, который мне должен объяснить куда и зачем, и помочь составить план. Пока что я, начитавшись интернетов, весело упахиваюсь на кардио и минимально, там где точно понимаю что делаю, с опаской изучаю силовые. smile
Feadora › Рельеф достигается не упражнениями, а строжайшей диетой. Так идеальные соревновательные объёмы, что вы видите на подиуме и картинках заплывают уже через неделю. Вам это незачем вроде.

Отягощения дают массу. То есть там икры-бёдра-руки-спину нарастить. Нормально раскачанная женская фигура выглядит отлично. Пропорционально. Как у древнегреческих статуй. Женских, я имею в виду. smile Даже лучше, с поправкой на современные стандарты красоты. Силовые, думаю, вам вообще незачем. Никаких предельных, никаких на 1-2 за подход со страхующим. Нафиг всё это — вам ещё рожать и рожать. smile

Я бы посоветовал работать по двум критериям:

1. Без усталости, чисто для удовольствия. Потому что исчезнет радость от тренировок — исчезнет мотивация, не высоту же берёте любой ценой невзирая на жертвы.

2. По 10–40, даже 60 (раз на рельеф) повторений в подходе, не меньше часа, лучше полтора-два на тренировку. Но не меньше 10, никакой работы на силу — объёмы растить постоянным повышением рабочих весов нет задачи.
Indian › Ну диету за исключенем исключений я держу, да. Мой план такой — кардио (начинаю с велосипеда со средней нагрузкой — 15 минут, потом беговая дорожка в режиме быстрой ходьбы — 15 минут, потом гребля — 10 минут, потом велосипед для рук (не знаю как правильно называется этот тренажер) — 12 минут, там программа специальная есть с индикаторами когда увлеичивать количество оборотов, а когда снижать). После кардио силовые — 5 подходов по 10 раз на внутреннюю поверхность бедра (разводящий такой тренажер), мой комфортный вес для этого упражнения это 30 килограмм, то же самое на сводящие. После ног — руки на тренажере, медленно опускаю вес, быстро поднимаю, 5 подходов 15 раз. Пресс_ талия просто аэробно, без тренажеров, на коврике, единственное что в руки беру блин 3 кило.smile Вот и все. Я хочу проговорить с тренером насколько это все правильно и что делать со спиной и надо ли что-то.
Feadora › Ну и отлично. Только не забывайте разнообразить.

А что со спиной? Если качать вздумали — ни в коем случае. Я себе на турнике безо всяких тренажёров такие широчайшие незаметно раскачал, что в турникеты метро не прохожу. Обратно как-то скачать всю жизнь теперь мечтаю. Вам это тем более ни к чему.
Не могу больше. Пойду салатика наверну...
Indian › Я как раз не хочу. Думаю, что мне тренажера для гребли вполне хватит. Надо сейчас вот музыку на телефоне обновить соотвественно.

Отличная у нас беседа в посте о новогдней обжираловке получилась. smile
Feadora › Вот-вот. Именно тренажёр для гребли и сделает ваши широчайшие по-настоящему широчайшими, как у белки-летяги. Сможете потом легко планировать всю свою жизнь.

Избегайте этого.

Всё, теперь точно ушёл к салатам.
Feadora › Да, забыл добавить. Женщинам вообще на мой взгляд незачем специально много работать над верхней полутушей. Потому что, вот смотрите:

1. Выраженные бицепсы-трицепсы-дельты-трапеции-предплечья на женщине смотрятся несколько дико. Не потому что сами по себе — а просто это такой распознавательный шаблон: увидел на организме, ещё издали, прежде даже чем можно различить черты лица, выраженную мускулатуру рук — перед тобой мужик. Как трубка, усы и фуражка.

2. Широкоплечесть и мясистая спина тоже вроде не украшает.

3. К тому же от нагрузок мощно морда растёт и шея. Шея — потому что тужится, а морда — оттого что пучится. Аналогично, не женские это признаки: широкий шеемордный узел.

4. Грудь. Ну, грудь можно. Хотя есть опасения, что скорее упадёт объём всего такого приятного там, чем навстречу нарастёт мышечный объём.

5. Всё это сравнительно мелкие группы мышц (ну, кроме спиногруди), которые надо отдельно долго и нудно качать. Тогда как ноги — наиболее крупные мышцы. Привыкшие много и без устали работать целыми днями. Ими куда быстрее и запустить сжигание лишних усвоенных салатов.

6. И главное. Женская фигура — это всё от талии и ниже: пресс, бёдра, округлая попа, развитые икры. Вот там как раз мышечные объёмы и отсутствие лишних подушечек очень не помешают.

7. И как раз при нашей вот задаче работать на рельеф, а значит по часу и больше (чем больше — тем эффективнее) ноги — опять наиболее подходящие для этого части туши. Они генетически сильнее и выносливее всего прочего. Вон как у бегучих негров, например, которые исторически бегали по саванне все века, когда европейцы уже сидели ровно и строили цивилизацию — ноги генетически сильнее, естественный отбор.

То есть в первую очередь надо заниматься ходьбой, велосипедом, плаванием, лыжами, теннисом, жимом ногами, волейболом всяческим. А про все прочие тренажёры вспоминать только на десерт. Чисто для развлечения. Ну захотелось вдруг там шрагов...
Indian › Руки мне как раз скорее для тонуса, я посмотрела что орбитрек с этим вполне справляется. smile Спасибо за консультацию, да.
Какой ужас! Я зашла за салатиками, а тут качалка.
Alenka › Салатик тоже могу! Мой любимый это один большой перец, один баклажан, один цукини, один большой помидор, кинза, чеснок, сыр типа фета. Овощи запекаем в духовке, остужаем, прыскаем балзамико, добавляем фету. Едим. smile
Alenka › Второе первому весьма способствует. А первое — второму.
В смысле: пока в организм не поступили салаты, идея упражниться всем таким блестящим хромированным красивым вызывает в нём лишь скепсис. А вот когда он себя всё же заставит — тут же невыносимо хочется салатов. Которые в обычном состоянии равно не прельщали.

Лучшее спортивное питание — новогодние салаты.
Indian › У меня неправильный организм, ему после тренировок хочется хлеба с молоком, торгуемся, сходимся на овощах и мясе. smile
— Разве я просила персик? Я бы гораздо охотнее съела апельсин.

Indian › Это вы просто не знаете сколько я могу свежего багета съесть. smile
Feadora › Свежий багет так устроен, что на 98% состоит из воздуха. Так что это сродни кислородным коктейлям. smile
Feadora › И это тоже пройдёт. А пока дайте ему салатик авокадо с креветками, приправленный лимонным соком — душевно.
Indian › Вообще-то всё такое блестящее и хромированное совершенно необязательно. Нужна просто поверхность 2х2, на которой можно стоять, сидеть, лежать, то есть просто пол. Иногда можно использовать еще и стенку — но это уже излишество.

А салатик — держите, с домашним майонезом.
Alenka › В целом да, но с блестящим и хромированным интереснее. Или вот сегодня в зале утроила гонку с дядей впереди меня на тренажере, он ни о чем не подозревал, но я победила. smile
Feadora › Еще можно совместить приятное с полезным, и ходить кушать здоровую пищу в какие-то вот такие вот места. Очень улучшает витальность. Некоторые люди, говорят, уже тысячу лет туда ходят.
Feadora › Финишировали первой? Так понимаю, у дяди просто тренажёр был чуть крепче к полу привинчен.
Indian › Ну 7 км я сделала за 16 минут, против его 32, так что да, финишировала первой. smile
Лисапеды. Тренажёры. Я вот сейчас диванчик на свой родной полногабаритный пятый этаж понесу, это да... smile
   


















Рыси — новое сообщество