lynx logo
lynx slogan #00015
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№6460
5515 просмотров
24 декабря '13
вторник
10 лет 124 дня назад



Имитация мышления и общения. Мы об этом, вероятно, не раз уже говорили, но тут вот прямо Лепру поставили перед фактом, и она, конечно, морщится, но плюсует.

Довольно любопытно, что сто процентов пользователей лепры безграмотны. Не в смысле некоторого косноязычия (хотя оно, конечно, имеет место), а в том смысле, что они не имеют мыслей, не способны их излагать на письме и не умеют пользоваться компьютером для ввода и отсылки информации во внешний мир посредством интернета. Тем не менее мы наблюдаем этот сайт, множество задокументированных бесед различных людей. Как же так вышло?

Версия такова: пользователи лепрозория имитируют связные беседы, как дети, которые подражают поведению взрослых. Ребёнок сидит за столом и, совсем как папа, читает газету, и не замечает, что держит газету кверху ногами. Другой ребенок, конечно, не может его поймать на подражательстве, потому что и сам читать не умеет. Тем не менее, оба ребенка умудряются даже обсуждать прочитанные новости, что даётся им безо всяких проблем, так как разговаривать они, конечно, тоже не умеют.

Но самое поразительное в этой системе, что никакого взрослого, которому подражают пользователи лепрозория, нету, ни папы, ни мамы, ни чёрта–дьявола лысого. И подражают эти дети только друг другу. Пытливый читатель спросит: а откуда же дети узнали о существовании газет и способе её употребления? Отвечаю: ниоткуда не узнали, ведь газета это только метафора, а на самом деле нет ни газеты, ни детей, ни даже лепрозория, не говоря уж о чём–либо более серьёзном. Вам, в целом, повезло, что вас нет, а не то бы пришлось признать, что вы все безграмотны и косноязычны и попросту безумны.

Написала курмелитка Aeratoriglobruh 22.12.2013 в 20.56

  Написал Эрих Хонеккер  
49



Хм. Больше неадеквата чем на dirty? Мне не с чем сравнивать, не был там.
Alys › На порядки. Причём, именно с этого Лепра и начиналась, когда в Балканизацию её, того, отделили, как the land of the free, and the home of the brave. Но вместе с тем, и интересных людей и обсуждений больше встречается изредка, чем на нынешнем Дёрти; после его Лошадизации, Политизации и вот последнего апдейта — не знаю как его и назвать, хотели здравую Монетизацию, а получилась вместо неё Реддитизация какая-то.
И в основном на Лепре общаются картинками. Причём, чтобы было хоть немного понятнее, анимированными.

Последний раз человечество проходило этот этап, если верить Киплингу, в неолите.
Indian › Представляю себе несуществующий смесью имиджбордов, дёти и реддита. Примерно.
Alys › Да, где-то так. Я бы сказал: Дёрти, захваченный Двачем.
Там те два вислобрюха с отрезанными желудками уже месяц
оккупируют главную. [muzzletentacle]
Indian, роднойsmile Спасибо за ссылки на лепру, конечно. Но в любом случае представить, что там происходит могу только умозрительно.
Alys › Все свои приглашения я раздал неблагодарным личностям, которые ушли в результате туда с концами. Но если вдруг появится ещё, и вы будете настроены серьёзно...
Indian › Спасибо, я бы был не против...
Alys › Первый комментарий: Попытаюсь отработать за акселя

И понеслось.
Doooook › Я про Довольно любопытно.
Alyx › Если вы видели этот комментарий — вы видели всю Лепру. Аксель убит на дуэли Биохимиком неожиданно свирепым котом Леопольдом Йованом, но дело его живёт.
Кстати, вчера Биохимик даже просил публично Леопольда вернуть его Акселя.

Правда, несколько менее настойчиво, чем некогда у нас инбоксы.
Увяли ветки сапрофлоры  парвираффлезии гнилоцветной... тьфу, увяли короче. Исчез былой пыл.
Indian › Просил.
[ uploaded image ]
Doooook › Злая какая-то Лепра стала в последние годы. sad

И раньше-то была не особо приветливая, а тут и вовсе закрепилась мода на открытый взаимный цинизм и презрение. Самоутверждаются за счёт друг-дружки. Даже Йован вон проникся этим пафосом.
То ли дело я, гуманист: забанил парня к чертям...
Indian › Все меняется: Написал на всех jovan, сегодня в 13.55. И между прочем он там в лирику ударился:

Сможешь ли ты, дорогой Лепрозорий, быть пьяным и гостеприимным с 31 по 1 число? Пожалуйста? Потому что если ты не справишься и начнешь массово убивать, как бывало, то мне придется становится таким же, как бывает, и все это превратится в кошмар. А мы же можем без кошмара? В новый–то год? Лепрозорий?

Doooook › Сильно напоминает манеру конструировать фразы одержимых диаволом маниаков из наиболее ужасных романов Стивена Кинга. Причём, мы-то знаем, он уже не играет.

Кстати, а что, отличная идея: убить всех в Лепрозории и заселить его заново. Новыми, ещё не испорченными печатью греха жителями. Ветхозаветненько так.
Причём, теперь за деньги уже, по билетам... По 2000 р с носа... Погодите-ка...
Indian › С носа по половине от заявленной суммы.
Doooook › Да хоть по четверти, неважно. Важен принцип!

Ага, вот:
Премия леперам будет тестирование новой лепры, о котором мы объявим отдельно. И на новой лепре можно будет прикрутить всякие вещи, чтоб на них можно было потратить эти ЛВ, а прямо сейчас их дарить как–то издевательски. Новая и быстрая лепра будет подарком. ; )
Написал Jovan 30.12.2013 в 15.55

Alys › Да, отличий от имиджборд не заметил, кроме того, что средний возраст юзеров на десять лет выше. Иными словами, двач, захваченный одноклассникамиру. В основном смищные гифки, картинки, «а посмотрите, что я сегодня на улице встретил» и сплочение коллектива путём бесконечного комментирования местного фольклора и выяснения отношений. Такая вот замена ритуальной коммуникации, т.е. общения, целью которого передавать не информацию, а эмоции.

Дёрти, даже ужасный нынешний, по сравнению с Лепрой образец высокого интеллектуализма. Хотя на лепре бывают и исключительно редкие интереснейшие посты.
Dipnosofist › Такая вот замена ритуальной коммуникации, т.е. общения, целью которого передавать не информацию, а эмоции.

В точку. Вот и курмелитка о том же. Такой симулякр общения, вытеснивший само общение. А всего-то и делов было, чтобы ввести негласный обычай коллективного сокрытия минусами бессодержательных комментариев. Тем более что весь функционал для этого изначально прикручен. Такие комментолопатобаны по признаку: «вы какие полезные сведения собственно хотели этим донести до всех, любезный?» Третье сито Сократово.
Indian › — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Вот бутылка с водкой, так называемый спиртуоз. А рядом вы видите Николая Ивановича Серпухова.
Вот из бутылки поднимаются спиртуозные пары. Посмотрите, как дышит носом Николай Иванович Серпухов. Поглядите, как он облизывается, и как он щурится. Видно, ему это очень приятно, и главным образом потому, что спиртуоз.
Но обратите внимание на то, что за спиной Николая Ивановича нет ничего. Не то, чтобы там не стоял шкап или комод, или вообще что-нибудь такое, — а совсем ничего нет, даже воздуха нет. Хотите верьте, хотите не верьте, но за спиной Николая Ивановича нет даже безвоздушного пространства, или, как говорится, мирового эфира. Откровенно говоря, ничего нет.
Этого, конечно, и вообразить себе невозможно.
Но на это нам плевать, нас интересует только спиртуоз и Николай Иванович Серпухов.
Вот Николай Иванович берет рукой бутылку со спиртуозом и подносит ее к своему носу. Николай Иванович нюхает и двигает ртом, как кролик.
Теперь пришло время сказать, что не только за спиной Николая Ивановича, но впереди, — так сказать, перед грудью, — и вообще кругом нет ничего. Полное отсутствие всякого существования, или, как острили когда-то: отсутствие всякого присутствия.
Однако, давайте интересоваться только спиртуозом и Николаем Ивановичем.
Представьте себе, Николай Иванович заглядывает во внутрь бутылки со спиртуозом, потом подносит ее к губам, запрокидывает бутылку донышком вверх и выпивает, представьте себе, весь спиртуоз.
Вот ловко! Николай Иванович выпил спиртуоз и похлопал глазами. Вот ловко! Как же это он!
А мы теперь должны сказать вот что: собственно говоря, не только за спиной Николая Ивановича, или спереди и вокруг его, а также внутри Николая Ивановича ничего не было, ничего не существовало.
Оно, конечно, могло быть так, как мы только что сказали, а сам Николай Иванович мог при этом восхитительно существовать. Это, конечно, верно. Но, откровенно говоря, вся штука в том, что Николай Иванович не существовал и не существует. Вот в чем штука-то.
Вы спросите: а как же бутылка со спиртуозом? Особенно, куда вот делся спиртуоз, если его выпил несуществующий Николай Иванович? Бутылка, скажем, осталась. А где же спиртуоз? Только что был, а вдруг его и нет. Ведь Николай Иванович не существует, говорите вы. Вот как же это так?
Тут мы и сами терямся в догадках.
А впрочем, что же это мы говорим? Ведь мы сказали, что как внутри, так и снаружи Николая Ивановича ничего не существует. А раз ни внутри, ни снаружи ничего не существует, то, значит, и бутылки не существует. Так ведь?
Но, с другой стороны, обратите внимание на следующее: если мы говорим, что ничего не существует ни внутри, ни снаружи, то является вопрос: изнутри и снаружи чего? Что-то, видно, все же существует? А, может, и не существует. Тогда для чего же мы говорим: «изнутри» и «снаружи»?
Нет, тут явно тупик. И мы сами не знаем, что сказать.
До свиданья.

Даниил Дандан
18 сентября 1934 года
Эта Aeratoriglobruh, которая такое вот написала, явно страдает каким-то расстройством психики, я, просто, не психиатр, чтобы точно диагностировать. Если люди гонят, то это отнюдь не повод говорить о том, что они безграмотны, симулируют жизнь, самих себя, взрослость и т. д. (не говоря уже о газетах вверх ногами, если мне захочется читать газету именно вверх ногами, то никто не сможет это предотвратить).
Yellow Sky › Во всём виноваты Нагасаки и Ёжик.
Написала курмелитка aeratoriglobruh, 11.09.2013 в 20.51
Doooook › Особенно Ёжик!

Он, кстати, допрыгался, его там вроде выбрали наиболее влиятельным интеллектуалом России.
Indian › Там же Навального выбрали?
Leshiy › Какой смысл вообще теперь в Навальном, если Ёж — на втором месте?

Радует, что народ хотя бы местами вспомнил Дугина, Гребенщикова, Фёдорова. И что Кураев обогнал Кирилла (впрочем, они его за это оперативненько покарали уже). Но увы, общий вывод: эти люди сформированы телевизором. Надежд нет — это значит.

Место мыслителей и лидеров заняли медийные персоны, включённые в чей-то рекламный бюджет.
Yellow Sky › Есть подозрение, что это просто виртуал дивного Натана Токсаловича Пилкина. И не страдает, а наслаждается. Да и не гонят они, они правда так мыслят, уже годами, стабильно. smile
   


















Рыси — новое сообщество